Spielsaison 2023/24
SC Bad Kissingen
Kess, Anne
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SC Bad Kissingen
: Bayernhalle Steinsraße 25, 97688 Bad Kissingen : Berufschulturnhalle Seestrasse 11 , 97688 Bad Kissingen/Garitz |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga
Aktive II: Bezirksklasse B |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:3 RR 0:1 gesamt 1:4
Aktive II: - |
Summe Mixed |
Aktive : VR 2:1 RR 0:1 gesamt 2:2
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2023 | Voeske, Sabine (1.2) | 0:2 | 9:21 | 16:21 | SG Kirchheim/Kleinrinderfeld | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Klühspies, Susanne (4.1) | 1:2 | 20:22 | 21:15 | 6:21 | TV Unterdürrbach III | 3:5 | |||
Bezirksklasse B (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2023 | Ratte, Annika (2.3) | 2:0 | 21:19 | 24:22 | TG Schweinfurt II | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Tenschert, Andrea (1.1) |
Grün, Marion
(3.2)
Schäffer, Miriam (3.4) |
2:1 | 21:19 | 9:21 | 25:23 | 6:2 | ||||
Baake, Rüdiger (2.1) |
Dr. Grün, Klaus
(3.8)
Grün, Marion (3.2) |
2:1 | 21:17 | 16:21 | 23:21 | ||||||
22.10.2023 | Tenschert, Andrea (1.1) |
Voeske, Sabine
(1.2)
Kotas, Michaela (1.4) |
0:2 | 15:21 | 8:21 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Tenschert, Andrea (1.1) |
Klühspies, Susanne
(4.1)
Hümmer, Kathrin (4.2) |
1:2 | 20:22 | 21:15 | 15:21 | 3:5 | ||||
10.12.2023 | Tenschert, Andrea (1.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
Klein, Thomas (1.2) |
Stach, Christoph
(2.6)
Götz, Isabel (2.4) |
2:1 | 10:21 | 21:11 | 21:15 | ||||||
10.12.2023 | Tenschert, Andrea (1.1) |
Ravikumar, Shalini
(1.1)
Tzschach, Utta (2.1) |
0:2 | 11:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
Baake, Rüdiger (2.1) |
Bläsius, Udo
(1.3)
Tzschach, Utta (2.1) |
0:2 | 11:21 | 13:21 | |||||||
Bezirksliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.03.2024 | Tenschert, Andrea (1.1) |
Dolokov, Vera
(2.1)
Fomenko, Alina (2.2) |
0:2 | 12:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
Ammersbach, Frederik (2.2) |
Bördlein, Benjamin
(3.1)
Fomenko, Alina (2.2) |
0:2 | 11:21 | 12:21 |