Spielsaison 2023/24
SVE Mendig
Retterath, Tobias
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SVE Mendig
: Kreissporthalle Mendig Fallerstraße, 56743 Mendig |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga Süd
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 6:1 RR 7:0 gesamt 13:1
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:2 gesamt 1:2
|
Summe Mixed |
Aktive II: VR 2:2 RR 6:1 gesamt 8:3
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Wengenroth, Jochen (98.6) | 2:0 | 21:19 | 21:10 | FSV Trier-Tarforst | 4:4 | ||||
05.11.2023 | Spreier, Andreas (98.2) | 2:0 | 21:14 | 21:10 | BSC Güls III | 6:2 | ||||
06.11.2023 | Maslim, Audwin (2.1) | 2:1 | 21:19 | 17:21 | 21:12 | TuS RW Koblenz | 5:3 | |||
09.11.2023 | Andries, Christoph (2.4) | 2:0 | 21:17 | 21:17 | DJK Plaidt II | 6:2 | ||||
18.11.2023 | Klaus, Daniel (98.4) | 2:0 | 21:18 | 21:19 | TB Andernach III | 7:1 | ||||
25.11.2023 | Schüssler, Andreas (1.4) | 2:0 | 21:14 | 21:18 | TuWi Adenau | 6:2 | ||||
26.11.2023 | Pütz, Rafael (1.3) | 0:2 | 14:21 | 20:22 | PST Trier | 2:6 | ||||
Bezirksliga Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.01.2024 | Zepp, Thomas (98.2) | 2:0 | 21:16 | 21:19 | TuWi Adenau | 6:2 | ||||
20.01.2024 | Schäfer, David (98.10) | 2:0 | 21:13 | 21:11 | TB Andernach III | 6:2 | ||||
21.01.2024 | Andries, Christoph (2.4) | 2:0 | 21:11 | 21:14 | DJK Plaidt II | 6:2 | ||||
25.01.2024 | Budiutomo, Eric Febrilian (2.1) | 2:0 | 21:18 | 21:18 | TuS RW Koblenz | 6:2 | ||||
11.02.2024 | Kiesgen, Jochen (1.5) | 2:0 | 21:8 | 21:10 | SG Lieser/Noviand | 6:2 | ||||
18.02.2024 | Emig, Harald (1.4) | 2:0 | 21:14 | 21:14 | PST Trier | 4:4 | ||||
03.03.2024 | Wengenroth, Jochen (98.3) | 2:0 | 21:18 | 21:11 | FSV Trier-Tarforst | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Elzer, Michèle (2.2) |
Oellers, Tom
(98.7)
Trierweiler, Lisa (98.1) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
05.11.2023 | Klee, Klaus (98.2) |
Weber, Jan
(3.5)
Spreier, Andreas (98.2) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 6:2 | |||||
06.11.2023 | Elzer, Michèle (2.2) |
Schwolgin, Dominik
(1.1)
Spang, Lisa (1.3) |
0:2 | 4:21 | 19:21 | 5:3 | |||||
09.11.2023 | Klee, Klaus (98.2) |
Lomberg, Frank
(2.3)
Andries, Christoph (2.4) |
0:2 | 24:26 | 19:21 | 6:2 | |||||
18.11.2023 | Bunjaku, Anita (98.2) |
Renda, Lars
(98.12)
Rühle, Judith (98.4) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | 7:1 | |||||
25.11.2023 | Elzer, Michèle (2.2) |
Setzlach, Guido
(98.1)
Lange, Susanne (1.2) |
2:0 | 21:7 | 21:13 | 6:2 | |||||
26.11.2023 | Wenke, Michael (2.1) |
Müller, Tobias
(1.1)
Krieg, Ralph (1.2) |
1:2 | 18:21 | 21:17 | 17:21 | 2:6 | ||||
Bezirksliga Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.01.2024 | Assenmacher, Anika (98.4) |
Kaltenbach, Tim
(98.3)
Lange, Susanne (1.2) |
1:2 | 21:18 | 24:26 | 17:21 | 6:2 | ||||
20.01.2024 | Elzer, Michèle (2.2) |
Striebinger, Max
(98.3)
Rühle, Judith (98.2) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 6:2 | |||||
21.01.2024 | Elzer, Michèle (2.2) |
Rohbeck, Thomas
(3.1)
Barzen, Judith (98.16) |
2:0 | 21:12 | 21:9 | 6:2 | |||||
25.01.2024 | Bunjaku, Anita (98.2) |
Schwolgin, Dominik
(1.2)
Spang, Lisa (1.3) |
2:1 | 19:21 | 21:18 | 21:18 | 6:2 | ||||
11.02.2024 | Elzer, Michèle (2.2) |
Koch, Stephan
(1.2)
Sponheimer, Vanessa (1.1) |
2:1 | 14:21 | 21:8 | 21:10 | 6:2 | ||||
18.02.2024 | Elzer, Michèle (2.2) |
Babu, Dinesh Kumar
(1.5)
Pütz, Tanja (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | 4:4 | |||||
03.03.2024 | Elzer, Michèle (2.2) |
Berweiler, Niklas
(98.2)
Hilmes, Ronja (98.1) |
2:0 | 22:20 | 21:10 | 3:5 |