Spielsaison 2022/23
DJK Eintracht Ludwigshafen
Löcher, Andrea
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
DJK Eintracht Ludwigshafen
: Turnhalle der IGS Hans-Loschky Abteistraße 18, 67067 Ludwigshafen : Turnhalle des Geschwister Scholl Gymnasiums Friedrich-Heene-Str.11, 67061 Ludwigshafen : Sportiv Sportcenter Mutterstadter Weg 16, 67117 Limburgerhof |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : VICTOR Bezirksobersliga O19 Nordost
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:6 RR 1:3 gesamt 2:9
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 3:1 RR 3:2 gesamt 6:3
|
Einzel-Spiele
VICTOR Bezirksobersliga O19 Nordost (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2022 | Schuch, Melanie (1.1) | 0:2 | 12:21 | 11:21 | TG Osthofen | 4:4 | ||||
12.12.2022 | Liu, Ouning (3.2) | 0:2 | 10:21 | 15:21 | Post SV Ludwigshafen III | 5:3 |
Doppel-Spiele
VICTOR Bezirksobersliga O19 Nordost (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Geyer, Kyra (1.2) |
Kaiser, Nadja
(1.1)
Fell, Daniela (2.1) |
0:2 | 11:21 | 9:21 | 4:4 | |||||
Kalteis, Michael (1.3) |
Herzbach, Björn
(98.3)
Kaiser, Nadja (1.1) |
1:2 | 21:19 | 7:21 | 14:21 | ||||||
24.09.2022 | Geyer, Kyra (1.2) |
Jansen, Maren
(2.1)
Küchemann, Cassandra (2.2) |
0:2 | 9:21 | 13:21 | 3:5 | |||||
Kalteis, Michael (1.3) |
Junker, Simon
(3.2)
Küchemann, Cassandra (2.2) |
2:0 | 21:19 | 21:16 | |||||||
02.10.2022 | Schröder, Ute (2.2) |
Schuch, Melanie
(1.1)
Kneip, Iris (1.2) |
0:2 | 11:21 | 8:21 | 4:4 | |||||
08.10.2022 | Schröder, Ute (2.2) |
Heimberger, Jeanette
(98.3)
Gadkar, Shreya (98.4) |
2:1 | 16:21 | 21:13 | 21:16 | 5:3 | ||||
Löcher, Martin (1.4) |
Gadkar, Santosh
(98.6)
Heimberger, Jeanette (98.3) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | |||||||
05.11.2022 | Schröder, Ute (2.2) |
Schauß, Franziska
(1.2)
Mölig, Sabine (1.4) |
0:2 | 12:21 | 6:21 | 2:6 | |||||
Kalteis, Michael (1.3) |
Bayer, Matthias
(1.5)
Mölig, Sabine (1.4) |
2:1 | 13:21 | 21:18 | 24:22 | ||||||
19.11.2022 | Huhn, Katrin (98.1) |
Steinbach, Annette
(98.2)
Engel, Susanne (98.5) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 4:4 | |||||
Kalteis, Michael (1.3) |
Kirchner, Niko
(98.14)
Engel, Susanne (98.5) |
2:1 | 23:21 | 17:21 | 21:18 | ||||||
12.12.2022 | Weber, Annika (98.2) |
Fischer, Gabi
(3.1)
Liu, Ouning (3.2) |
0:2 | 9:21 | 13:21 | 5:3 | |||||
VICTOR Bezirksobersliga O19 Nordost (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
14.01.2023 | Weber, Annika (98.2) |
Fischer, Gabi
(3.1)
Liu, Ouning (3.2) |
0:2 | 8:21 | 14:21 | 6:2 | |||||
Kalteis, Michael (1.3) |
Shi, Jianye
(3.4)
Höppner, Aletta (98.2) |
2:0 | 21:12 | 22:20 | |||||||
28.01.2023 | Huhn, Katrin (98.1) |
Willenbücher, Theresa
(1.1)
Schauß, Franziska (1.2) |
0:2 | 8:21 | 6:21 | 4:4 | |||||
Kalteis, Michael (1.3) |
Bayer, Matthias
(1.5)
Willenbücher, Theresa (1.1) |
0:2 | 15:21 | 20:22 | |||||||
11.02.2023 | Huhn, Katrin (98.1) |
Reithmeier, Clara
(98.5)
Pabst, Sabine (98.7) |
2:0 | 21:8 | 24:22 | 6:2 | |||||
Greissl, Axel (1.5) |
Wagle, Surbhit
(3.3)
Pabst, Sabine (98.7) |
2:0 | 21:10 | 21:12 | |||||||
25.02.2023 | Huhn, Katrin (98.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
Greissl, Axel (1.5) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | |||||||
04.03.2023 | Geyer, Kyra (1.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
Greissl, Axel (1.5) |
Zehe, Rüdiger
(1.4)
Kneip, Iris (1.2) |
0:2 | 21:23 | 16:21 | |||||||
18.03.2023 | Huhn, Katrin (98.1) |
Werner, Katja
(1.2)
Fell, Daniela (2.1) |
0:2 | 8:21 | 8:21 | 5:3 | |||||
Kalteis, Michael (1.3) |
Reisner, Marc
(1.4)
Werner, Katja (1.2) |
2:0 | 21:16 | 21:19 |