Spielsaison 2022/23
Aalener Sportallianz
Braun, Birgitt
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Aalener Sportallianz
|
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.5
RR 4.5
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22)
Aktive IV: Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) |
Summe Einzel |
Aktive III: -
Aktive IV: VR 1:0 RR 0:2 gesamt 1:2 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 3:0 gesamt 3:0
Aktive IV: VR 2:0 RR 2:1 gesamt 4:1 |
Summe Mixed |
Aktive III: VR 2:1 gesamt 2:1
Aktive IV: VR 2:0 RR 1:0 gesamt 3:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.12.2022 | Pitzer, Jacqueline (1.2) | 2:0 | 21:19 | 21:13 | TSG Eislingen | 6:2 | ||||
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.02.2023 | Trautwein, Hannah (4.9) | 0:2 | 19:21 | 15:21 | SG Aalen/Heubach III | 1:7 | ||||
04.03.2023 | Nauert, Grit (1.1) | 1:2 | 13:21 | 21:19 | 14:21 | TG Böhmenkirch | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2022 | Trautwein, Hannah (4.9) |
Weber, Julia
(4.11)
Daus, Cora (4.12) |
2:0 | 21:8 | 21:12 | 6:2 | |||||
Kässer, Pascal (4.3) |
Wabersich, Ralph
(4.15)
Daus, Cora (4.12) |
2:0 | 21:18 | 21:15 | |||||||
22.10.2022 | Trautwein, Hannah (4.9) |
Nauert, Grit
(1.1)
Pfeiffer, Theresa (1.2) |
2:0 | 24:22 | 23:21 | 6:2 | |||||
Waibel, Loris (4.1) |
Grossmann, Torsten
(1.2)
Pfeiffer, Theresa (1.2) |
0:2 | 17:21 | 16:21 | |||||||
22.10.2022 | Trautwein, Hannah (4.9) |
Prinzinger, Jennifer
(2.1)
Freihalter, Jasmin (2.3) |
2:0 | 21:13 | 21:18 | 8:0 | |||||
Vesel, Daniel (4.7) |
Maurer, Willi
(2.2)
Prinz, Melissa (2.15) |
2:0 | 21:12 | 21:8 | |||||||
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.12.2022 | Frey, Lara (4.10) |
Wiedmann, Stefanie
(1.5)
Pitzer, Jacqueline (1.2) |
2:1 | 21:13 | 18:21 | 21:17 | 6:2 | ||||
17.12.2022 | Frey, Lara (4.10) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 | |||||
14.01.2023 | Daus, Cora (4.12) |
Paul-Hofelich, Sibylle
(1.2)
Spindler, Iris (1.1) |
2:1 | 14:21 | 21:17 | 21:18 | 7:1 | ||||
Wabersich, Ralph (4.15) |
Vollmer, Alfons
(1.9)
Spindler, Iris (1.1) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | |||||||
14.01.2023 | Daus, Cora (4.12) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
Wabersich, Ralph (4.15) |
Heinrich, Steffen
(1.4)
Altmann, Silke (1.1) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | |||||||
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.02.2023 | Hett, Ulrika (4.6) |
Trautwein, Hannah
(4.9)
Frey, Lara (4.10) |
0:2 | 18:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
04.03.2023 | Hett, Ulrika (4.6) |
Nauert, Grit
(1.1)
Freihalter, Jasmin (2.3) |
2:0 | 22:20 | 21:13 | 5:3 | |||||
04.03.2023 | Hett, Ulrika (4.6) |
Aubele, Bianca
(2.4)
Prinz, Melissa (2.15) |
2:0 | 21:4 | 21:4 | 8:0 | |||||
Wabersich, Ralph (4.14) |
Biegert, Claus
(2.1)
Prinz, Melissa (2.15) |
2:0 | 21:13 | 21:9 |