Spielsaison 2022/23
Aalener Sportallianz
Bauckhage, Yannick
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Aalener Sportallianz
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.3
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga "Nordwürttemberg" (17-24)
Aktive II: Landesliga "Mittlerer Neckar / Ostalb" (21-24) Aktive III: Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) |
Summe Einzel |
Aktive : RR 1:3 gesamt 1:3
Aktive II: RR 1:2 gesamt 1:2 Aktive III: VR 5:3 gesamt 5:3 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:4 gesamt 0:4
Aktive II: RR 1:2 gesamt 1:2 Aktive III: VR 7:1 gesamt 7:1 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga "Nordwürttemberg" (17-24) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2023 | Manoharan, Gangadharan (2.1) | 0:2 | 14:21 | 14:21 | TSF Gschwend | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Shirodkar, Salin (1.4) | 0:2 | 16:21 | 11:21 | SV Vaihingen | 2:6 | ||||
01.04.2023 | Lander, Jens (5.6) | 2:0 | 21:15 | 21:12 | SG Schorndorf III | 2:6 | ||||
01.04.2023 | Samtleben, Tobias (2.11) | 1:2 | 21:18 | 13:21 | 15:21 | SV Fellbach II | 4:4 | |||
Landesliga "Mittlerer Neckar / Ostalb" (21-24) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Unger, Christoph (1.4) | 0:2 | 21:23 | 13:21 | SG Göppingen/Schlierbach | 4:4 | ||||
04.03.2023 | Segret, Mickael (3.2) | 2:1 | 12:21 | 21:14 | 21:14 | TuS Stuttgart II | 3:5 | |||
04.03.2023 | Setiawan, Dwi Ardi (2.2) | 1:2 | 17:21 | 23:21 | 18:21 | TuS Stuttgart | 0:8 | |||
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
08.10.2022 | Scheible, Simon (1.2) | 1:2 | 21:10 | 10:21 | 13:21 | TSV Schornbach | 5:3 | |||
08.10.2022 | Schulz, Dennis (2.2) | 2:1 | 16:21 | 23:21 | 21:15 | TSF Gschwend II | 5:3 | |||
22.10.2022 | Schürle, Martin (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:10 | TG Böhmenkirch | 6:2 | ||||
22.10.2022 | Fuchs, Gerd (2.3) | 2:0 | 21:9 | 21:7 | TG Böhmenkirch II | 8:0 | ||||
17.12.2022 | Dorsch, Felix (1.1) | 0:2 | 8:21 | 13:21 | TSG Salach | 4:4 | ||||
17.12.2022 | Raab, Denis (1.1) | 2:0 | 21:18 | 21:14 | TSG Eislingen | 6:2 | ||||
14.01.2023 | Hirner, Mario (1.1) | 0:2 | 12:21 | 10:21 | TV Altenstadt | 3:5 | ||||
14.01.2023 | Zhang, Wei (1.2) | 2:0 | 21:15 | 21:9 | TSB Schwäbisch Gmünd | 7:1 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga "Nordwürttemberg" (17-24) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2023 | Braun, Jakob (1.4) |
Fuchs, Markus
(1.3)
Manoharan, Gangadharan (2.1) |
1:2 | 17:21 | 21:19 | 21:23 | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Braun, Jakob (1.4) |
Hyeongrae, Cho
(1.2)
Pilger, Sascha (1.3) |
0:2 | 15:21 | 14:21 | 2:6 | |||||
01.04.2023 | Waibel, Loris (4.1) |
Neumann, Steffen
(4.3)
Lander, Jens (5.6) |
0:2 | 10:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
01.04.2023 | Waibel, Loris (4.1) |
Beckedorf, Pascal
(2.8)
Fritsche, Fabian (2.10) |
0:2 | 18:21 | 11:21 | 4:4 | |||||
Landesliga "Mittlerer Neckar / Ostalb" (21-24) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Schroeder, Johannes (2.4) |
Unger, Christoph
(1.4)
Laichinger, Simon (1.7) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 4:4 | |||||
04.03.2023 | Ziegler, Benjamin (3.4) |
Krebs, Yannik
(3.1)
Segret, Mickael (3.2) |
0:2 | 6:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
04.03.2023 | Ziegler, Benjamin (3.4) |
Setiawan, Dwi Ardi
(2.2)
Dao, Anh Nguyen (2.3) |
0:2 | 19:21 | 10:21 | 0:8 | |||||
Bezirksliga "Staufen / Ostalb" (21-22) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
08.10.2022 | Ziegler, Benjamin (3.4) |
Dubberke, Jens
(1.5)
Dreier, Manuel (1.6) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 5:3 | |||||
08.10.2022 | Winter, Manuel (4.4) |
Kaiser, Oliver
(2.12)
Friesch, Josias (2.13) |
2:0 | 21:17 | 21:19 | 5:3 | |||||
22.10.2022 | Ziegler, Benjamin (3.4) |
Schürle, Martin
(1.1)
Fehrenbacher, Cornelius (1.3) |
2:0 | 21:6 | 21:16 | 6:2 | |||||
22.10.2022 | Vesel, Daniel (4.7) |
Grötzinger, Jochen
(2.5)
Drechsler, Manuel (2.6) |
2:0 | 21:4 | 21:8 | 8:0 | |||||
17.12.2022 | Ziegler, Benjamin (3.4) |
Hartmann, Alexander
(1.4)
Kickmaier, Thorsten (1.5) |
2:1 | 21:12 | 19:21 | 23:21 | 4:4 | ||||
17.12.2022 | Ziegler, Benjamin (3.4) |
Statz, Ulrich
(1.6)
Bessler, Jens (1.9) |
2:1 | 17:21 | 21:12 | 21:14 | 6:2 | ||||
14.01.2023 | Boffa, Constantin (3.2) |
Hirner, Mario
(1.1)
Fröhner, Matthias (1.2) |
0:2 | 12:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
14.01.2023 | Boffa, Constantin (3.2) |
Zhang, Wei
(1.2)
Li, Wei (1.6) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 7:1 |