Spielsaison 2022/23
TSV Türkenfeld 1923
Töpler, Malte
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Türkenfeld 1923
: Schulturnhalle Türkenfeld Zankenhausener Str. 27, 82299 Türkenfeld |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.3
RR 1.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksklasse A - West
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:0 RR 5:2 gesamt 10:2
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:1 RR 6:1 gesamt 10:2
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - West (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Omar, Muhammad Faris (1.3) | 2:1 | 21:23 | 21:19 | 21:16 | ESV München Neuaubing | 3:5 | |||
22.10.2022 | Trommer, Jörg (1.4) | 2:0 | 21:15 | 21:15 | SV Esting | 7:1 | ||||
22.10.2022 | Heudecker, Richard Olaf (2.5) | 2:0 | 23:21 | 21:12 | 1.BC 1954 München II | 5:3 | ||||
20.11.2022 | Striewe, Maximilian (3.17) | 2:0 | 21:2 | 21:6 | BC Fürstenfeldbruck III | 6:2 | ||||
20.11.2022 | Kumar, Satyendra (2.6) | 2:0 | 21:10 | 21:14 | FT München Blumenau | 5:3 | ||||
Bezirksklasse A - West (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Preinesberger, Jonas (1.2) | 1:2 | 22:20 | 16:21 | 16:21 | TSV Unterpfaffenhofen-Germering | 3:5 | |||
21.01.2023 | Dauwe, Sascha (4.15) | 2:1 | 21:14 | 20:22 | 21:17 | ESV München IV | 6:2 | |||
11.02.2023 | Frustaci, Andreas (3.12) | 2:0 | 21:15 | 21:16 | BC Fürstenfeldbruck III | 5:3 | ||||
11.02.2023 | Schuhmacher, Nikolas (2.2) | 2:0 | 21:11 | 21:9 | FT München Blumenau | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Trommer, Jörg (1.4) | 2:0 | 21:14 | 21:12 | SV Esting | 4:4 | ||||
18.03.2023 | Sanganas, Oliver (2.3) | 0:2 | 18:21 | 9:21 | 1.BC 1954 München II | 2:6 | ||||
01.04.2023 | Werner, Marco (2.6) | 2:0 | 21:9 | 21:13 | ESV München Neuaubing | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - West (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Suriaganda, Irfan (1.4) |
Todenhagen, Florian
(1.2)
Li, Chris Tian-Jen (1.4) |
0:2 | 0:21 | 0:21 | 3:5 | |||||
22.10.2022 | Spicker, Martin (1.2) |
Pfeffer, Jörgen
(1.2)
Steiner, Sebastian (1.3) |
2:1 | 21:23 | 21:15 | 21:15 | 7:1 | ||||
22.10.2022 | Spicker, Martin (1.2) |
Bonaldo-Falls, William
(2.1)
Heudecker, Richard Olaf (2.5) |
2:0 | 21:15 | 21:19 | 5:3 | |||||
20.11.2022 | Spicker, Martin (1.2) |
Lösecke, Jörg
(3.14)
Striewe, Maximilian (3.17) |
2:0 | 21:8 | 21:11 | 6:2 | |||||
20.11.2022 | Spicker, Martin (1.2) |
Schuhmacher, Nikolas
(2.2)
Kumar, Satyendra (2.6) |
2:0 | 21:16 | 21:11 | 5:3 | |||||
Bezirksklasse A - West (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Paysen-Petersen, Lukas (1.6) |
Aribogan, Osman
(1.4)
Lammers, Gordon (1.5) |
2:0 | 21:15 | 21:18 | 3:5 | |||||
21.01.2023 | Paysen-Petersen, Lukas (1.6) |
Dauwe, Sascha
(4.15)
Heuken, Thomas (4.19) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 6:2 | |||||
11.02.2023 | Spicker, Martin (1.2) |
Blumenthal, Uriel
(3.9)
Lösecke, Jörg (3.15) |
2:0 | 21:12 | 21:10 | 5:3 | |||||
11.02.2023 | Spicker, Martin (1.2) |
Rohde, Thomas
(1.2)
Schuhmacher, Nikolas (2.2) |
2:0 | 21:7 | 21:3 | 4:4 | |||||
18.03.2023 | Spicker, Martin (1.2) |
Pfeffer, Jörgen
(1.2)
Steiner, Sebastian (1.3) |
2:0 | 23:21 | 21:15 | 4:4 | |||||
18.03.2023 | Spicker, Martin (1.2) |
Sanganas, Oliver
(2.3)
Gandon, Lorenz (2.4) |
0:2 | 19:21 | 4:21 | 2:6 | |||||
01.04.2023 | Spicker, Martin (1.2) |
Li, Chris Tian-Jen
(1.4)
Vierheilig, Markus (2.4) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 4:4 |