Spielsaison 2023/24
BC Fürstenfeldbruck
Sponsel, Sebastian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Fürstenfeldbruck
: Viscardi-Halle Livry-Gargan-Strasse, 82256 Fürstenfeldbruck |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.3
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Süd
Aktive II: Bezirksoberliga Aktive III: Bezirksklasse A - West |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 2:1 RR 1:1 gesamt 3:2 Aktive III: VR 2:1 gesamt 2:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:1 gesamt 1:1
Aktive II: VR 1:1 RR 1:2 gesamt 2:3 Aktive III: VR 3:0 gesamt 3:0 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1 Aktive III: VR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | Steinle, Markus (4.4) | 0:2 | 20:22 | 15:21 | TV Dillingen II | 2:6 | ||||
10.12.2023 | Häfner, Marc (2.1) | 0:2 | 9:21 | 8:21 | TV Augsburg 1847 | 3:5 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2023 | Peuser, Lars (5.13) | 2:0 | 21:14 | 21:8 | TSV Neuhausen-Nymphenburg IV | 6:2 | ||||
09.12.2023 | Ta, Duy Cuong (2.1) | 2:0 | 21:11 | 21:15 | Team München | 5:3 | ||||
09.12.2023 | Somasundaram, Shankar Ram (2.3) | 0:2 | 10:21 | 11:21 | PTSV Rosenheim | 1:7 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.03.2024 | Yu, Yan (5.5) | 2:0 | 21:15 | 21:5 | SV Lohhof III | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Hammerer, Alexander (1.4) | 0:2 | 12:21 | 9:21 | SG Piding/Freilassing | 4:4 | ||||
Bezirksklasse A - West (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Rukavishnikov, Sergey (3.1) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | 1. BC München III | 3:5 | ||||
11.11.2023 | Patil, Gaurav Shrikant (1.3) | 0:2 | 17:21 | 8:21 | TSV Eintracht Karlsfeld | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Shen, Jun (2.5) | 2:0 | 21:19 | 21:15 | ESV München II | 8:0 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | Schröder, Lucas (3.2) |
Heufelder, Christian
(3.2)
Schweikhardt, Martin (4.7) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 2:6 | |||||
10.12.2023 | Schröder, Lucas (3.2) |
Häfner, Marc
(2.1)
Steimer, Maximilian (2.3) |
1:2 | 9:21 | 21:19 | 8:21 | 3:5 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2023 | Simeth, David (3.5) |
Haltermann, Niclas
(5.5)
Schmid, Jakob (5.7) |
2:1 | 21:16 | 18:21 | 21:12 | 6:2 | ||||
24.09.2023 | Simeth, David (3.5) |
Merkel, Florian
(3.2)
Durst, Jannis (4.4) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2024 | Barth, Florian (3.6) |
Lee, Chuan Seng
(4.4)
Weigt, Lennart (5.7) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
Kohl, Samira (3.2) |
Lee, Chuan Seng
(4.4)
Liang, Anne (5.6) |
0:2 | 14:21 | 6:21 | |||||||
16.03.2024 | Kohl, Sebastian (2.2) |
Rehmet, Thomas
(4.1)
Bayerl, Alexander (5.3) |
2:1 | 23:25 | 21:12 | 21:6 | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Kohl, Sebastian (2.2) |
Grieszl, Christian
(1.1)
Wilhelmy, Patrick (1.5) |
0:2 | 20:22 | 18:21 | 4:4 | |||||
Bezirksklasse A - West (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Barth, Florian (3.6) |
Rukavishnikov, Sergey
(3.1)
Gandon, Lorenz (3.3) |
2:1 | 26:24 | 17:21 | 21:17 | 3:5 | ||||
23.09.2023 | Weth, Fabian (3.1) |
Ufheil, Janis
(4.12)
Webhofer, Christoph (4.14) |
2:0 | 21:16 | 21:11 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Lee Wee Yu, Daniel (3.9) |
Patil, Gaurav Shrikant
(1.3)
Groß, Markus (1.9) |
2:1 | 19:21 | 21:12 | 21:14 | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Baumann, Nannette (3.6) |
Shen, Jun
(2.5)
Weyermann, Marina (2.4) |
2:0 | 21:11 | 21:6 | 8:0 |