Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TuS Geretsried
Aschenbrenner, Viktoria

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TuS Geretsried
: Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
Johann-Sebastian-Bach-Str. 4 (Zugang über Richard-Wagner-Str.), 82538 Geretsried
: Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
Adalbert-Stifter-Str. 18, 82538 Geretsried
Vereinsrangliste Damen: VR 3.2  RR 3.2
Mannschaftseinsätze Aktive II: YangYang Oberliga Bayern
Aktive III: Bezirksoberliga
Summe Einzel Aktive II: VR 0:1   RR 0:2   gesamt 0:3
Aktive III: VR 1:0   gesamt 1:0
Summe Doppel Aktive II: VR 2:0   RR 1:1   gesamt 3:1
Aktive III: VR 1:4   RR 1:4   gesamt 2:8
Summe Mixed Aktive II: VR 1:0   gesamt 1:0
Aktive III: VR 3:5   RR 2:3   gesamt 5:8

Einzel-Spiele

YangYang Oberliga Bayern  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
29.09.2019 Hamm, Ronja (2.3) 0:2 14:21 8:21       SG Diedorf/ Haunstetten 5:3

YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Weigert, Christina (3.1) 0:2 7:21 9:21       TSV Neuhausen-Nymphenburg II 0:8
08.03.2020 Neve, Ella (4.2) 0:2 13:21 17:21       ESV Flügelrad Nürnberg II 4:4

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
12.10.2019 Morgenstern, Isabelle (1.2) 2:0 21:14 21:18       TSV Oberhaching-Deisenhofen 8:0

Doppel-Spiele

YangYang Oberliga Bayern (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.09.2019 Heinle, Lea  (5.4) Hornstein, Julia  (1.1)
Hamm, Ronja  (2.3)
2:1 10:21 21:16 21:18     5:3
13.10.2019 Künzer, Mona  (2.2) Neve, Greta  (5.2)
Helmsauer, Kirsten  (5.3)
2:0 21:10 21:14       8:0
  Lehmann, Udo  (3.4) Jonas, Christoph  (3.4)
Neve, Greta  (5.2)
2:0 21:19 21:12        

YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Aschenbrenner, Sabrina  (3.1) Weigert, Christina  (3.1)
Willems, Jessica  (3.2)
0:2 13:21 7:21       0:8
08.03.2020 Aschenbrenner, Sabrina  (3.1) Hiller, Angela  (2.2)
Neve, Greta  (5.2)
2:0 21:11 21:15       4:4

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.09.2019 Rieth, Caroline  (4.2) Burgmann, Lisa  (1.1)
Schnappinger, Julia  (1.2)
0:2 18:21 22:24       5:3
  Gnalian, Sascha  (4.1) Hähnel, Christian  (2.1)
Schnappinger, Julia  (1.2)
2:0 21:18 22:20        
28.09.2019 Rieth, Caroline  (4.2)  
 
2:0 21:0 21:0       4:4
  Bauereiß, Felix  (4.3) Zepmeisel, Jochen  (1.4)
Klier, Rebecca  (1.1)
0:2 17:21 18:21        
12.10.2019 Bauereiß, Felix  (4.3) Schrefeld, Gunnar  (1.4)
Gensch, Christina  (1.1)
2:0 21:16 21:18       8:0
12.10.2019 Rieth, Caroline  (4.2)  
 
2:0 21:0 21:0       3:5
  Lehmann, Udo  (3.4) Geißler, Alexander  (5.1)
Höfle, Susanne  (2.1)
2:0 21:18 21:13        
03.11.2019 Heinle, Benita  (4.1) Rupprecht, Ute  (1.1)
Mußer, Camilla  (1.2)
1:2 20:22 21:19 17:21     1:7
  Lehmann, Udo  (3.4) Steiert, Rolf  (2.1)
Mußer, Camilla  (1.2)
0:2 18:21 18:21        
03.11.2019 Heinle, Benita  (4.1) Beil, Verena  (4.1)
Höfle, Maya  (6.5)
0:2 7:21 10:21       2:6
  Lehmann, Udo  (3.4) Gleber, Dennis  (5.2)
Beil, Verena  (4.1)
0:2 10:21 11:21        
24.11.2019 Heinle, Benita  (4.1) Deißenböck, Sonja  (3.1)
Hu, Wei Ling  (3.2)
0:2 16:21 15:21       0:8
  Bauereiß, Felix  (4.3) Hendrich, Alexander  (3.2)
Hu, Wei Ling  (3.2)
1:2 13:21 25:23 17:21      
24.11.2019 Heinle, Benita  (4.1) Dörfler, Elena  (2.1)
Hüttmann, Julia  (2.2)
2:1 21:17 21:23 21:18     3:5
  Bauereiß, Felix  (4.3) Mao, Dennis  (2.4)
Hüttmann, Julia  (2.2)
1:2 21:18 9:21 12:21      

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Rieth, Caroline  (4.2) Deißenböck, Sonja  (3.1)
Hu, Wei Ling  (3.2)
0:2 14:21 9:21       2:6
  Gnalian, Sascha  (3.4) Hendrich, Alexander  (3.3)
Hu, Wei Ling  (3.2)
1:2 21:14 19:21 12:21      
26.01.2020 Rieth, Caroline  (4.2) Dörfler, Elena  (2.1)
Hüttmann, Julia  (2.2)
0:2 8:21 13:21       2:6
  Gnalian, Sascha  (3.4) Devereux, Calvin  (3.4)
Hüttmann, Julia  (2.2)
1:2 14:21 21:17 15:21      
08.02.2020 Heinle, Benita  (4.1) Rupprecht, Ute  (1.1)
Herter, Ricarda  (2.1)
2:1 13:21 21:16 21:9     4:4
  Bauereiß, Felix  (4.2) Jansson, Ulrik  (1.2)
Rupprecht, Ute  (1.1)
2:1 21:14 20:22 24:22      
08.02.2020 Heinle, Benita  (4.1) Meier, Monika  (5.1)
Höfle, Maya  (6.2)
1:2 20:22 21:17 17:21     3:5
  Bauereiß, Felix  (4.2) Moser, Matthias  (5.5)
Höfle, Maya  (6.2)
1:2 21:17 12:21 12:21      
07.03.2020 Heinle, Benita  (4.1) Hey, Daniela  (2.1)
Walter, Sabrina  (3.1)
1:2 17:21 21:15 17:21     5:3
  Lechner, Stefan  (4.4) Bayerl, Alexander  (2.4)
Walter, Sabrina  (3.1)
2:1 13:21 22:20 21:13      
07.03.2020 Heinle, Benita  (4.1)  
 
2:0 21:18 21:17       8:0
  Lechner, Stefan  (4.4)  
 
2:0 21:11 21:18