Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TuS Geretsried
Leinauer, Johannes

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TuS Geretsried
: Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
Johann-Sebastian-Bach-Str. 4 (Zugang über Richard-Wagner-Str.), 82538 Geretsried
: Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
Adalbert-Stifter-Str. 18, 82538 Geretsried
Vereinsrangliste Herren: VR 3.3  RR 3.2
Mannschaftseinsätze Aktive II: YangYang Oberliga Bayern
Aktive III: Bezirksoberliga
Summe Einzel Aktive II: VR 2:1   gesamt 2:1
Aktive III: VR 4:2   RR 3:2   gesamt 7:4
Summe Doppel Aktive II: VR 2:1   gesamt 2:1
Aktive III: VR 3:3   RR 3:2   gesamt 6:5
Summe Mixed Aktive II: -
Aktive III: -

Einzel-Spiele

YangYang Oberliga Bayern  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
28.09.2019 Biechl, Patrick (3.2) 0:2 6:21 16:21       TSV Neuhausen-Nymphenburg II 1:7
23.11.2019 Barth, Thorsten (1.3) 2:0 21:17 21:10       TSV 1846 Nürnberg 6:2
14.12.2019 Ertl, Philipp (1.4) 2:0 21:15 21:19       TSV Lauf 5:3

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
12.10.2019 Merz, Jan (1.2) 2:0 21:14 21:19       TSV Oberhaching-Deisenhofen 8:0
12.10.2019 Arnold, Rouven (2.1) 2:1 21:17 19:21 21:15     SV Lohhof II 3:5
03.11.2019 Borgmann, Karsten (1.3) 2:0 21:13 21:16       TSV 1877 Ebersberg 1:7
03.11.2019 Lampert, Maximilian (4.4) 1:2 21:13 18:21 16:21     TSV Neubiberg-Ottobrunn IV 2:6
24.11.2019 Le Hoang, Long (2.1) 1:2 15:21 21:18 13:21     OSC München II 0:8
24.11.2019 Fischer, Justin (2.2) 2:0 21:13 21:13       ESV München II 3:5

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Satzger, Manuel (2.2) 1:2 8:21 21:19 16:21     OSC München II 2:6
26.01.2020 Simmermacher, Daniel (2.4) 0:2 16:21 17:21       ESV München II 2:6
08.02.2020 Borgmann, Karsten (1.3) 2:0 21:18 21:18       TSV 1877 Ebersberg 4:4
08.02.2020 Lampert, Maximilian (4.5) 2:0 21:11 21:9       TSV Neubiberg-Ottobrunn IV 3:5
07.03.2020 Weichselbaum, Frank (3.3) 2:0 21:5 21:3       SV Lohhof II 5:3
07.03.2020 2:0 21:11 21:17       TSV Oberhaching-Deisenhofen 8:0

Doppel-Spiele

YangYang Oberliga Bayern (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.09.2019 Lehmann, Udo  (3.4) Biechl, Patrick  (3.2)
Packroß, Mischa Samuel  (4.7)
1:2 10:21 21:19 18:21     1:7
23.11.2019 Hopp, Michael  (2.3) Barth, Thorsten  (1.3)
Deinlein, Philipp  (1.4)
2:0 21:11 21:17       6:2
14.12.2019 Keller, Sebastian  (2.2) Gaag, Leon  (1.1)
Ertl, Philipp  (1.4)
2:0 21:14 21:7       5:3

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
12.10.2019 Lehmann, Udo  (3.4) Merz, Jan  (1.2)
Rehmet, Thomas  (1.3)
2:0 21:13 21:15       8:0
12.10.2019 Lehmann, Udo  (3.4) Arnold, Rouven  (2.1)
Steger, Stefan  (2.2)
0:2 14:21 17:21       3:5
03.11.2019 Leinauer, Martin  (3.1) Bader, Matthias  (1.1)
Borgmann, Karsten  (1.3)
1:2 18:21 21:18 18:21     1:7
03.11.2019 Leinauer, Martin  (3.1) Lampert, Maximilian  (4.4)
Gleber, Dennis  (5.2)
2:1 18:21 21:15 22:20     2:6
24.11.2019 Eckhoff, Uwe  (4.2) Le Hoang, Long  (2.1)
Gehring, Torben  (3.4)
1:2 21:15 22:24 16:21     0:8
24.11.2019 Eckhoff, Uwe  (4.2) Simmermacher, Daniel  (2.3)
Mao, Dennis  (2.4)
2:1 21:23 21:13 21:18     3:5

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Leinauer, Martin  (3.1) Le Hoang, Long  (2.1)
Satzger, Manuel  (2.2)
1:2 21:16 18:21 16:21     2:6
26.01.2020 Leinauer, Martin  (3.1) Fischer, Justin  (2.3)
Mao, Dennis  (3.1)
0:2 13:21 12:21       2:6
08.02.2020 Leinauer, Martin  (3.1) Bader, Matthias  (1.1)
Borgmann, Karsten  (1.3)
2:0 21:16 21:17       4:4
08.02.2020 Leinauer, Martin  (3.1) Lampert, Maximilian  (4.5)
Gleber, Dennis  (5.2)
2:0 22:20 21:14       3:5
07.03.2020 Leinauer, Martin  (3.1) Bayerl, Alexander  (2.4)
Weichselbaum, Frank  (3.3)
2:0 21:9 21:11       5:3
07.03.2020 Leinauer, Martin  (3.1)  
 
2:1 21:14 18:21 21:18     8:0