Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
ESV Flügelrad Nürnberg
Schatova, Anastasiya

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein ESV Flügelrad Nürnberg
: Heinz-Wieland-Halle
Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg
: Sporthalle der Kopernikus Grundschule
Gabelsbergerstraße 41, 90459 Nürnberg
Vereinsrangliste Damen: VR 5.5  RR 5.5
Mannschaftseinsätze Aktive V: Bezirksliga - Nord
Summe Einzel Aktive V: VR 3:2   RR 3:1   gesamt 6:3
Summe Doppel Aktive V: VR 2:4   RR 2:2   gesamt 4:6
Summe Mixed Aktive V: VR 0:1   gesamt 0:1

Einzel-Spiele

Bezirksliga - Nord  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2019 Schatz, Birgit (2.2) 0:2 17:21 8:21       TV 1848 Erlangen II 3:5
25.10.2019 Heller, Kathleen (2.1) 2:0 21:18 21:11       1. BC Nürnberg 1956 II 7:1
02.11.2019 Müller, Verena (3.2) 2:0 21:11 21:13       TSV 1846 Nürnberg III 8:0
23.11.2019 Reichling, Johanna (2.1) 2:0 21:13 21:14       SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 6:2
24.11.2019 Preller, Tanja (3.1) 0:2 14:21 14:21       TSV Lauf III 5:3

Bezirksliga - Nord (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 Domjanic, Christine (1.1) 0:2 16:21 10:21       SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf 5:3
09.02.2020 Schatz, Birgit (2.2) 2:0 22:20 21:13       TV 1848 Erlangen II 6:2
07.03.2020 Yeganeh, Anuscha (4.2) 2:1 7:21 21:19 21:19     TSV 1846 Nürnberg III 8:0
08.03.2020 Rojcova, Alisa (3.5) 2:0 21:8 21:3       1. BC Nürnberg 1956 II 7:1

Doppel-Spiele

Bezirksliga - Nord (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2019 Massari, Mara  (5.7) Höfler, Kerstin  (2.1)
Schatz, Birgit  (2.2)
0:2 12:21 9:21       3:5
28.09.2019 Neve, Greta  (5.2) Domjanic, Christine  (1.1)
Simon, Sabine  (1.2)
1:2 13:21 21:19 14:21     3:5
  Unterburger, Stephan  (5.5) Ganzleben, Matthias  (1.4)
Simon, Sabine  (1.2)
1:2 21:15 18:21 15:21      
25.10.2019 Schmidt, Christiane  (5.6) Heller, Kathleen  (2.1)
Hoffmann, Anna  (2.2)
0:2 18:21 9:21       7:1
02.11.2019 Schmidt, Christiane  (5.6) Herzog, Hedwig  (3.1)
Müller, Verena  (3.2)
2:1 19:21 21:19 21:18     8:0
23.11.2019 Schmidt, Christiane  (5.6) Reichling, Johanna  (2.1)
Seifer, Ann-Kristin  (2.2)
2:0 21:19 21:19       6:2
24.11.2019 Schmidt, Christiane  (5.6) Preller, Tanja  (3.1)
Herttrich, Ursula  (3.2)
0:2 15:21 8:21       5:3

Bezirksliga - Nord (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
24.01.2020 Schmidt, Christiane  (5.6) Domjanic, Christine  (1.1)
Simon, Sabine  (1.2)
0:2 17:21 15:21       5:3
09.02.2020 Schmidt, Christiane  (5.6) Schatz, Birgit  (2.2)
Schatz, Katharina  (3.2)
0:2 16:21 14:21       6:2
07.03.2020 Schmidt, Christiane  (5.6) Müller, Verena  (3.2)
Yeganeh, Anuscha  (4.2)
2:1 19:21 21:19 21:18     8:0
08.03.2020 Schmidt, Christiane  (5.6) Hoffmann, Anna  (2.2)
Rojcova, Alisa  (3.5)
2:0 21:18 21:17       7:1