Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Spvgg Jahn Forchheim
Schwarzmann, Jan

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein Spvgg Jahn Forchheim
: Halle des Ehrenbürg-Gymnasiums
Ruhalmstraße, 91301 Forchheim
: Halle des Herdergymnasiums
Ruhalmstraße, 91301 Forchheim
Vereinsrangliste Herren: VR 2.2  RR 2.2
Mannschaftseinsätze Aktive II: Bezirksoberliga
Summe Einzel Aktive II: VR 2:4   RR 1:4   gesamt 3:8
Summe Doppel Aktive II: VR 2:3   RR 4:1   gesamt 6:4
Summe Mixed Aktive II: VR 0:1   gesamt 0:1

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
20.09.2019 Sohns, Jörg (1.2) 2:0 21:15 21:6       SpVgg Jahn Forchheim 3:5
06.10.2019 Alfaro, Yan (2.5) 0:2 13:21 13:21       1.BV Bamberg II 4:4
06.10.2019 Kropf, Fritz (1.3) 0:2 12:21 16:21       TS Kronach 1861 0:8
03.11.2019 Zetzmann, Jan (1.3) 1:2 16:21 21:17 24:26     BC Staffelstein 3:5
17.11.2019 Sailer, Florian (2.3) 2:1 22:20 17:21 21:18     EC Bayreuth II 5:3
17.11.2019 Gangadhara Gowda, Archan (2.2) 0:2 15:21 16:21       TS Kronach 1861 II 4:4

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Sohns, Jörg (1.2) 1:2 15:21 21:19 9:21     SpVgg Jahn Forchheim 0:8
26.01.2020 Alfaro, Yan (2.5) 1:2 21:15 12:21 14:21     1.BV Bamberg II 5:3
09.02.2020 Sage, Tobias (1.2) 0:2 16:21 12:21       TS Kronach 1861 4:4
09.02.2020 Sailer, Florian (2.3) 1:2 21:19 14:21 14:21     EC Bayreuth II 5:3
08.03.2020 Reif-Beck, Stefan (2.3) 2:0 21:19 21:11       TS Kronach 1861 II 6:2

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
20.09.2019 Pfeufer, Gert  (2.4) Sohns, Jörg  (1.2)
Eichstaedt, Andreas  (1.3)
0:2 15:21 15:21       3:5
06.10.2019 Pfeufer, Gert  (2.4) Franz, Sebastian  (2.8)
Desch, Jürgen  (2.10)
2:0 21:8 21:15       4:4
06.10.2019 Pfeufer, Gert  (2.4) Kropf, Fritz  (1.3)
Schnappauf, Jörg  (1.4)
0:2 5:21 11:21       0:8
03.11.2019 Pfeufer, Gert  (2.4) Nossek, Thomas  (1.5)
Grünbeck, Clemens  (1.6)
2:0 21:17 21:17       3:5
17.11.2019 Häfner, Isabel  (3.1) Le, Duc Tung  (2.11)
Glod, Milena  (2.1)
0:2 13:21 12:21       5:3
17.11.2019 Böhm, Stephan  (2.3) Gangadhara Gowda, Archan  (2.2)
Schlögl, Thomas  (2.3)
1:2 18:21 21:16 21:23     4:4

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Pfeufer, Gert  (2.4) Sohns, Jörg  (1.2)
Eichstaedt, Andreas  (1.3)
0:2 10:21 9:21       0:8
26.01.2020 Böhm, Stephan  (2.3) Besginski, Vladislav  (2.4)
Desch, Jürgen  (2.12)
2:1 23:21 21:23 25:23     5:3
09.02.2020 Pfeufer, Gert  (2.4) Schnappauf, Jörg  (1.4)
Su, Xulin  (3.2)
2:1 22:20 14:21 24:22     4:4
09.02.2020 Pfeufer, Gert  (2.4) Sailer, Florian  (2.3)
Le, Duc Tung  (2.11)
2:1 21:13 18:21 21:15     5:3
08.03.2020 Pfeufer, Gert  (2.4) Reif-Beck, Stefan  (2.3)
Simon, Stefan  (2.4)
2:1 16:21 21:10 22:20     6:2