Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
ESV Flügelrad Nürnberg
Baum, Kevin

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein ESV Flügelrad Nürnberg
: Heinz-Wieland-Halle
Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg
: Sporthalle der Kopernikus Grundschule
Gabelsbergerstraße 41, 90459 Nürnberg
Vereinsrangliste Herren: VR 6.5  RR 6.5
Junioren U19: VR 1.9  RR 1.9
Schüler U15: VR -  RR 1.3
Schüler U15 gemischt: VR 1.3  RR 1.3
Mannschaftseinsätze Aktive II: YangYang Oberliga Bayern
Aktive III: YangYang Oberliga Bayern
Aktive IV: Bezirksoberliga
Schüler : U15 Bezirksoberliga
Schüler : BBV MM U15
Summe Einzel Aktive II: VR 0:1   RR 0:1   gesamt 0:2
Aktive III: VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive IV: VR 1:0   RR 5:0   gesamt 6:0
Schüler : RR 3:0   gesamt 3:0
Schüler : VR 3:0   gesamt 3:0
Summe Doppel Aktive II: VR 0:1   RR 0:1   gesamt 0:2
Aktive III: VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive IV: VR 2:0   RR 1:3   gesamt 3:3
Schüler : RR 3:0   gesamt 3:0
Schüler : VR 2:0   gesamt 2:0
Summe Mixed Aktive II: -
Aktive III: -
Aktive IV: VR 0:1   gesamt 0:1
Schüler : -
Schüler : VR 3:0   gesamt 3:0

Einzel-Spiele

YangYang Oberliga Bayern  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.11.2019 Packroß, Mischa Samuel (4.7) 0:2 8:21 9:21       TSV Neuhausen-Nymphenburg II 1:7

YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
22.02.2020 Nettinger, Michael (1.4) 0:2 11:21 11:21       Post SV Landshut 1:7

YangYang Oberliga Bayern (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
13.10.2019 Krekemeyer, Markus (3.2) 0:2 14:21 11:21       TuS Geretsried II 0:8

BBV MM U15 ()

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
01.02.2020 Gill, Jaskirat Singh (1.2) 2:0 21:10 21:6       SC Uttenreuth 8:0
01.02.2020 Webhofer, Stefan (1.3) 2:0 21:8 21:5       OSC München 8:0
01.02.2020 Steimer, Maximilian (1.2) 2:0 21:13 21:11       TV Augsburg 1847 8:0

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
02.11.2019 Song, Yupeng (4.8) 2:0 21:14 21:9       TSV 1846 Nürnberg II 5:3

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Spägele, Tobias (2.3) 2:0 21:16 21:16       ASV Niederndorf 4:4
08.02.2020 Bakschas, Gabor (1.3) 2:0 21:19 21:19       TSV Stein 1875 5:3
09.02.2020 Luecke, Julius (2.5) 2:1 21:16 23:25 21:13     SGS Erlangen II 6:2
07.03.2020 Wulandoko, Agung (3.1) 2:0 21:19 23:21       TSV 1846 Nürnberg II 4:4
08.03.2020 Pfanstiel, Eric (2.2) 2:0 21:11 21:16       SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen 3:5

U15 Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
05.10.2019 Siegle, Lukas (1.1) 2:0 21:6 21:6       TSV Lauf 7:1
05.10.2019 Gill, Jaskirat Singh (1.2) 2:0 21:6 21:6       SC Uttenreuth 8:0
14.12.2019 Endres, Christoph (1.4) 2:0 21:6 21:7       SC Uttenreuth 6:2

Doppel-Spiele

YangYang Oberliga Bayern (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.11.2019 Klamt, David  (6.4) Nirschl, Thomas  (3.4)
Packroß, Mischa Samuel  (4.7)
0:2 10:21 7:21       1:7

YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
22.02.2020 Ebenhöh, Norbert  (3.2) Nettinger, Michael  (1.4)
Euringer, Lukas  (1.5)
0:2 14:21 16:21       1:7

YangYang Oberliga Bayern (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
13.10.2019 Herfet, Thorsten  (5.3) Hopp, Michael  (2.3)
Lehmann, Udo  (3.4)
0:2 8:21 15:21       0:8

BBV MM U15 ()

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
01.02.2020 Klamt, David  (1.2) Lang, Moritz  (1.1)
Gill, Jaskirat Singh  (1.2)
2:0 21:8 21:9       8:0
01.02.2020 Klamt, David  (1.2) Canstein, Lorenz  (1.1)
Spanhel, Daniel  (2.1)
2:0 21:5 21:4       8:0
01.02.2020 Klamt, David  (1.2) Schenk, Simon  (1.1)
Steimer, Maximilian  (1.2)
2:0 21:15 21:15       8:0

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
02.11.2019 Kroll, Michael  (5.1) Wulandoko, Agung  (3.1)
Song, Yupeng  (4.8)
2:1 21:18 9:21 21:19     5:3
24.11.2019 Kreß, Alexander  (4.4) Schnuck, Michael  (3.4)
Romanow, Valeri  (3.9)
2:0 21:14 22:20       4:4
  Schmidt, Milena  (5.1) Schnuck, Michael  (3.4)
Bender, Lisa  (3.2)
1:2 21:18 16:21 19:21      

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Kreß, Alexander  (4.4) Spägele, Tobias  (2.3)
Growek, Bernd  (2.4)
2:1 21:15 9:21 24:22     4:4
08.02.2020 Paulus, Thorsten  (5.4)  
 
2:0 21:0 21:0       5:3
09.02.2020 Kreß, Alexander  (4.4) Schuster, Florian  (2.4)
Luecke, Julius  (2.5)
0:2 16:21 17:21       6:2
07.03.2020 Kreß, Alexander  (4.4) Wulandoko, Agung  (3.1)
Heyn, Thomas  (4.1)
1:2 18:21 21:9 12:21     4:4
08.03.2020 Kroll, Michael  (5.1) Pfanstiel, Eric  (2.2)
Vo, Trung Kien  (3.1)
0:2 18:21 18:21       3:5

U15 Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
03.10.2019 Brummer, Noah  (1.6) Wawrzynek, Noah  (1.12)
Wawrzynek, Kilian  (1.14)
2:0 21:1 21:1       7:1
  Neve, Ella  (1.11) Wawrzynek, Noah  (1.12)
Wawrzynek, Annika  (1.18)
2:0 21:4 21:2        
05.10.2019 Rutz, Lukas  (1.8) Bitter, Julian  (1.3)
Sadenwater, Tom  (1.5)
2:0 21:6 21:7       7:1
05.10.2019 Viehweger, Nora  (1.20) Endres, Christoph  (1.4)
Jardin, Lilli  (1.12)
2:0 21:9 21:16       8:0
14.12.2019 Nickel, Sarah  (1.12) Bert, Moritz  (1.7)
Fuksz, Dorottya  (1.13)
2:0 21:6 21:7       6:2