Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920
Bürkle, Ann-Kathrin

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920
: Sportzentrum Neubiberg
Zwergerstr. 28, 85579 Neubiberg
Vereinsrangliste Damen: VR 6.4  RR 6.4
Juniorinnen U19: VR 1.3  RR 1.3
Mannschaftseinsätze Aktive IV: Bezirksoberliga
Aktive V: Bezirksklasse A - Süd
Jugend : BBV MM U19 - Vorrunde - Gruppe A
Jugend : BBV MM U19 - Halbfinale 2
Summe Einzel Aktive IV: -
Aktive V: VR 2:2   RR 3:0   gesamt 5:2
Jugend : -
Summe Doppel Aktive IV: VR 1:0   RR 0:1   gesamt 1:1
Aktive V: VR 4:2   RR 4:0   gesamt 8:2
Jugend : RR 2:1   gesamt 2:1
Summe Mixed Aktive IV: VR 1:1   RR 1:1   gesamt 2:2
Aktive V: VR 2:1   RR 2:1   gesamt 4:2
Jugend : RR 3:0   gesamt 3:0

Einzel-Spiele

Bezirksklasse A - Süd  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
28.09.2019 Mouchet, Alexia (1.3) 2:0 21:9 21:10       TSV 1880 Starnberg 8:0
28.09.2019 Zhu, Wenjin (3.1) 0:2 10:21 26:28       Polizei-SV München II 4:4
12.10.2019 Stolper, Kirsten (2.1) 0:2 16:21 13:21       1.BC 1954 München II 6:2
12.10.2019 Pacharzina, Annika (1.1) 2:0 21:3 21:9       TSV Haar 5:3

Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Hagl, Tanja (1.1) 2:0 21:15 21:9       ESV München Neuaubing 6:2
08.02.2020 Lecker, Babet (1.1) 2:0 21:7 21:7       TSV 1847 Weilheim 7:1
07.03.2020 Stolper, Kirsten (2.1) 2:0 21:15 21:15       1.BC 1954 München II 8:0

Doppel-Spiele

BBV MM U19 - Halbfinale 2 ()

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
02.02.2020 Höfle, Maya  (1.2) Nowak, Celine  (1.2)
Weidmann, Christine  (1.3)
2:0 21:7 21:11       4:4
  Blaumoser, Julian  (1.1) Ammesdörfer, Felix  (1.3)
Nowak, Celine  (1.2)
2:0 21:8 21:14        

BBV MM U19 - Vorrunde - Gruppe A ()

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
01.02.2020 Höfle, Maya  (1.2) Schobel, Riccarda  (1.1)
Hartmann, Sabine  (1.2)
0:2 12:21 16:21       7:1
  Muschenich, Leander  (1.4) Hartmann, Felix  (1.5)
Hartmann, Sabine  (1.2)
2:0 21:19 21:18        
01.02.2020 Höfle, Maya  (1.2) Neve, Greta  (1.3)
Helmsauer, Kirsten  (1.4)
2:0 22:20 21:13       3:5
  Blaumoser, Julian  (1.1) Persin, David  (1.2)
Neve, Greta  (1.3)
2:1 21:15 19:21 21:17      

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.09.2019 Beil, Verena  (4.1)  
 
2:0 21:0 21:0       5:3
  Gleber, Dennis  (5.2) Hendrich, Alexander  (3.2)
Deißenböck, Sonja  (3.1)
2:1 21:6 15:21 21:17      
29.09.2019 Beil, Verena  (4.1) Gensch, Christina  (1.1)
Morgenstern, Isabelle  (1.2)
2:0 21:18 21:18       7:1
  Gleber, Dennis  (5.2) Schrefeld, Gunnar  (1.4)
Gensch, Christina  (1.1)
1:2 21:17 15:21 13:21      

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Beil, Verena  (4.1)  
 
2:0 21:0 21:0       4:4
  Gleber, Dennis  (5.2) Bayerl, Alexander  (2.4)
Hey, Daniela  (2.1)
2:1 21:18 18:21 21:16      
25.01.2020 Beil, Verena  (4.1) Burgmann, Lisa  (1.1)
Zirnwald, Nadja  (2.7)
1:2 19:21 21:14 17:21     3:5
  Gleber, Dennis  (5.2) Stock, Felix  (1.3)
Burgmann, Lisa  (1.1)
0:2 15:21 16:21        

Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.09.2019 Starke, Serafina  (6.6) Dudala, Malgorzata  (1.2)
Mouchet, Alexia  (1.3)
2:0 21:11 21:13       8:0
28.09.2019 Starke, Serafina  (6.6) Zhu, Wenjin  (3.1)
Bensch, Aurelia  (3.2)
0:2 5:21 14:21       4:4
12.10.2019 Starke, Serafina  (6.6) Stolper, Kirsten  (2.1)
Wintgens, Britta  (3.6)
1:2 21:17 20:22 15:21     6:2
12.10.2019 Starke, Serafina  (6.6) Pacharzina, Annika  (1.1)
Maier, Katharina  (1.2)
2:0 21:9 21:7       5:3
02.11.2019 Höfle, Maya  (6.5)  
 
2:0 21:0 21:0       6:2
  Hornung, Michael  (5.4) Pärschke, Alexander  (1.4)
Rohde, Anja  (1.2)
2:0 21:6 21:0        
02.11.2019 Höfle, Maya  (6.5) Lecker, Babet  (1.2)
Wolf, Almut  (1.3)
2:0 21:8 21:7       7:1
  Muschenich, Leander  (6.8) Wehmeier, Gustav  (1.4)
Wolf, Almut  (1.3)
1:2 21:15 21:23 19:21      
23.11.2019 Eberl, Lina  (6.1) Hagl, Tanja  (1.1)
Pusch, Michaela  (2.1)
2:0 21:18 21:12       7:1
  Muschenich, Leander  (6.8) Reichmann, Dietmar  (2.1)
Pusch, Michaela  (2.1)
2:1 19:21 21:11 21:14      

Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Muschenich, Leander  (5.8) Li, Chris Tian-Jen  (1.2)
Pusch, Michaela  (2.1)
1:2 18:21 22:20 18:21     6:2
08.02.2020 Starke, Serafina  (6.5) Frank, Cornelia  (1.1)
Rohde, Anja  (1.2)
2:0 21:17 21:13       5:3
  Muschenich, Leander  (5.8) Nebl, Severin  (1.7)
Frank, Cornelia  (1.1)
2:0 21:19 21:15        
08.02.2020 Starke, Serafina  (6.5) Lecker, Babet  (1.1)
Wolf, Almut  (1.2)
2:0 21:15 21:8       7:1
07.03.2020 Starke, Serafina  (6.5) Pacharzina, Annika  (1.1)
Maier, Katharina  (1.2)
2:0 21:13 21:5       7:1
  Muschenich, Leander  (5.8) Brunner, Michael  (2.18)
Maier, Katharina  (1.2)
2:0 21:6 21:6        
07.03.2020 Starke, Serafina  (6.5) Stolper, Kirsten  (2.1)
Gray, Laura  (2.2)
2:1 14:21 22:20 21:19     8:0