Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920
Höfle, Maya

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920
: Sportzentrum Neubiberg
Zwergerstr. 28, 85579 Neubiberg
Vereinsrangliste Damen: VR 6.5  RR 6.2
Juniorinnen U19: VR 1.1  RR 1.2
Mannschaftseinsätze Aktive III: VICTOR Bayernliga - Süd
Aktive IV: Bezirksoberliga
Aktive V: Bezirksklasse A - Süd
Jugend : BBV MM U19 - Halbfinale 2
Jugend : BBV MM U19 - Vorrunde - Gruppe A
Summe Einzel Aktive III: VR 2:1   RR 3:0   gesamt 5:1
Aktive IV: VR 2:0   gesamt 2:0
Aktive V: VR 2:0   gesamt 2:0
Jugend : RR 3:0   gesamt 3:0
Summe Doppel Aktive III: VR 4:1   RR 2:1   gesamt 6:2
Aktive IV: VR 2:0   RR 2:0   gesamt 4:0
Aktive V: VR 1:0   gesamt 1:0
Jugend : RR 2:1   gesamt 2:1
Summe Mixed Aktive III: VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive IV: RR 2:0   gesamt 2:0
Aktive V: -
Jugend : -

Einzel-Spiele

VICTOR Bayernliga - Süd  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
13.10.2019 Müller, Katja (4.3) 2:0 21:15 21:11       Post SV Augsburg II 5:3
23.11.2019 Rommerskirchen, Kara Devi (2.2) 2:0 24:22 21:14       BC Fürstenfeldbruck 6:2
15.12.2019 Cramer, Elke (3.1) 0:2 9:21 15:21       TV Dillingen II 5:3

VICTOR Bayernliga - Süd (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Park Kristensen, Maria (4.3) 2:1 21:13 17:21 21:15     TSV Neuhausen-Nymphenburg III 3:5
07.03.2020 Rommerskirchen, Kara Devi (2.2) 2:0 21:13 21:15       BC Fürstenfeldbruck 5:3
08.03.2020 Szyszka, Alicja (3.2) 2:0 21:6 21:11       Post SV Landshut II 4:4

BBV MM U19 - Halbfinale 2 ()

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
02.02.2020 Weidmann, Christine (1.3) 2:0 21:9 21:11       TV Augsburg 1847 4:4

BBV MM U19 - Vorrunde - Gruppe A ()

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
01.02.2020 Schobel, Riccarda (1.1) 2:0 21:16 21:13       TV 1862 Unterdürrbach 7:1
01.02.2020 Helmsauer, Kirsten (1.4) 2:0 21:14 21:7       ESV Flügelrad Nürnberg 3:5

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
03.11.2019 Heinle, Benita (4.1) 2:0 21:11 21:16       TuS Geretsried III 6:2
03.11.2019 Rupprecht, Ute (1.1) 2:0 21:11 21:16       TSV 1877 Ebersberg 4:4

Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
02.11.2019 Rohde, Anja (1.2) 2:0 21:8 21:9       TSV 1865 Murnau 6:2
02.11.2019 Lecker, Babet (1.2) 2:0 21:7 21:9       TSV 1847 Weilheim 7:1

Doppel-Spiele

VICTOR Bayernliga - Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.09.2019 Meier, Monika  (5.1) Binder, Eva  (4.6)
Hart, Lara  (4.7)
2:0 21:13 21:16       2:6
  Mayer, Kim  (4.1) Hauschild, Wei Han  (4.5)
Binder, Eva  (4.6)
1:2 21:17 12:21 17:21      
13.10.2019 Eberl, Tanja  (4.2) Mader, Isabelle  (2.2)
Müller, Katja  (4.3)
2:0 22:20 21:11       5:3
23.11.2019 Eberl, Tanja  (4.2) Rommerskirchen, Kara Devi  (2.2)
Kemna, Samira  (3.1)
2:0 21:9 21:8       6:2
14.12.2019 Eberl, Lina  (6.1) Brejchovà, Martina  (1.1)
Reindl, Judith  (2.1)
1:2 21:19 11:21 9:21     5:3
15.12.2019 Eberl, Tanja  (4.2) Cramer, Lilli  (2.2)
Cramer, Elke  (3.1)
2:0 21:18 23:21       5:3

VICTOR Bayernliga - Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Eberl, Tanja  (4.2) Park Kristensen, Maria  (4.3)
Hart, Lara  (4.7)
0:2 17:21 16:21       3:5
07.03.2020 Eberl, Tanja  (4.2) Rommerskirchen, Kara Devi  (2.2)
Kemna, Samira  (3.1)
2:0 21:13 21:11       5:3
08.03.2020 Eberl, Tanja  (4.2) Szyszka, Alicja  (3.2)
Helbig, Charumon  (5.1)
2:0 21:10 21:8       4:4

BBV MM U19 - Halbfinale 2 ()

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
02.02.2020 Bürkle, Ann-Kathrin  (1.3) Nowak, Celine  (1.2)
Weidmann, Christine  (1.3)
2:0 21:7 21:11       4:4

BBV MM U19 - Vorrunde - Gruppe A ()

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
01.02.2020 Bürkle, Ann-Kathrin  (1.3) Schobel, Riccarda  (1.1)
Hartmann, Sabine  (1.2)
0:2 12:21 16:21       7:1
01.02.2020 Bürkle, Ann-Kathrin  (1.3) Neve, Greta  (1.3)
Helmsauer, Kirsten  (1.4)
2:0 22:20 21:13       3:5

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
03.11.2019 Beil, Verena  (4.1) Aschenbrenner, Viktoria  (3.2)
Heinle, Benita  (4.1)
2:0 21:7 21:10       6:2
03.11.2019 Beil, Verena  (4.1) Rupprecht, Ute  (1.1)
Mußer, Camilla  (1.2)
2:0 21:12 21:15       4:4

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
08.02.2020 Meier, Monika  (5.1) Rupprecht, Ute  (1.1)
Herter, Ricarda  (2.1)
2:1 16:21 21:11 21:9     3:5
  Gleber, Dennis  (5.2) Jansson, Ulrik  (1.2)
Rupprecht, Ute  (1.1)
2:0 21:16 24:22        
08.02.2020 Meier, Monika  (5.1) Aschenbrenner, Viktoria  (3.2)
Heinle, Benita  (4.1)
2:1 22:20 17:21 21:17     5:3
  Moser, Matthias  (5.5) Bauereiß, Felix  (4.2)
Aschenbrenner, Viktoria  (3.2)
2:1 17:21 21:12 21:12      

Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
02.11.2019 Bürkle, Ann-Kathrin  (6.4)  
 
2:0 21:0 21:0       6:2
02.11.2019 Bürkle, Ann-Kathrin  (6.4) Lecker, Babet  (1.2)
Wolf, Almut  (1.3)
2:0 21:8 21:7       7:1