Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TSV 1846 Nürnberg
Yuan, Xin

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TSV 1846 Nürnberg
: Sporthalle 1
Fuggerstr. 11, 90439 Nürnberg
Vereinsrangliste Damen: VR 2.1  RR 2.1
Mannschaftseinsätze Aktive : YangYang Oberliga Bayern
Aktive II: Bezirksoberliga
Summe Einzel Aktive : RR 0:2   gesamt 0:2
Aktive II: VR 4:1   RR 2:2   gesamt 6:3
Summe Doppel Aktive : RR 1:1   gesamt 1:1
Aktive II: VR 1:3   RR 1:3   gesamt 2:6
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: VR 1:1   gesamt 1:1

Einzel-Spiele

YangYang Oberliga Bayern  (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Rudert, Katharina (3.3) 0:2 7:21 18:21       TSV 1906 Freystadt II 1:7
09.02.2020 Krassa, Katharina (1.1) 0:2 6:21 13:21       TS Marktredwitz-Dörflas 1:7

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
12.10.2019 Grünhagen, Sabrina (1.1) 2:0 21:16 21:14       1. BC Nürnberg 1956 4:4
13.10.2019 Mahlein, Christina (2.1) 1:2 21:19 11:21 15:21     TSV 1860 Ansbach II 2:6
03.11.2019 Schröter, Sarah (2.1) 2:1 19:21 21:19 21:19     ASV Niederndorf 5:3
23.11.2019 Hirschbeck, Anna (1.1) 2:0 21:12 21:16       TSV Stein 1875 6:2
24.11.2019 Schmitt, Heike (2.4) 2:0 21:16 21:10       SGS Erlangen II 2:6

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Hiemisch, Nora (1.1) 0:2 18:21 12:21       SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen 1:7
04.02.2020 Grünhagen, Sabrina (1.1) 1:2 22:20 15:21 18:21     1. BC Nürnberg 1956 3:5
07.03.2020 Helmsauer, Kirsten (5.3) 2:1 17:21 21:17 21:10     ESV Flügelrad Nürnberg IV 4:4
08.03.2020 Schröter, Sarah (2.1) 2:0 21:17 21:18       ASV Niederndorf 2:6

Doppel-Spiele

YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Buglov, Anastasia  (4.4) Dittenhofer, Svenja  (3.5)
Bezold, Verena  (3.6)
2:0 21:17 21:16       1:7
09.02.2020 Buglov, Anastasia  (4.4) Krassa, Katharina  (1.1)
Huber, Mareike  (1.4)
0:2 13:21 18:21       1:7

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
12.10.2019 Hu, Doris  (2.2) Grünhagen, Sabrina  (1.1)
Urban, Stefanie  (1.2)
1:2 18:21 21:17 17:21     4:4
13.10.2019 Hu, Doris  (2.2) Mahlein, Christina  (2.1)
Korn, Stefanie  (3.1)
0:2 16:21 18:21       2:6
02.11.2019 Fu, Xiaoqin  (5.2)  
 
2:0 21:0 21:0       3:5
  Zellmann, Robert  (2.2) Kroll, Michael  (5.1)
Helmsauer, Kirsten  (5.3)
2:0 21:19 21:17        
03.11.2019 Zellmann, Robert  (2.2) Thimsen, Sven  (2.2)
Phuangrat, Siripa  (1.2)
1:2 15:21 21:18 17:21     5:3
23.11.2019 Hu, Doris  (2.2) Hirschbeck, Anna  (1.1)
Mehringer, Nina  (1.2)
2:1 18:21 21:4 21:12     6:2
24.11.2019 Hu, Doris  (2.2) Schmitt, Heike  (2.4)
Neder, Lisa  (2.5)
0:2 18:21 20:22       2:6

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Heinrich, Katja  (3.3) Hiemisch, Nora  (1.1)
Stenzel, Ramona  (1.2)
1:2 21:15 13:21 17:21     1:7
04.02.2020 Buglov, Anastasia  (4.4) Grünhagen, Sabrina  (1.1)
Heller, Kathleen  (2.1)
2:0 21:19 21:15       3:5
07.03.2020 Hu, Doris  (2.2) Schmidt, Milena  (5.1)
Helmsauer, Kirsten  (5.3)
0:2 19:21 18:21       4:4
08.03.2020 Hu, Doris  (2.2) Schröter, Sarah  (2.1)
Rachuj, Ilona  (2.2)
0:2 11:21 17:21       2:6