Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
FSV Erlangen-Bruck
Vo, Trung Kien

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein FSV Erlangen-Bruck
: Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
Elise-Spaeth-Str. 7, 91058 Erlangen
: Emmy-Noether-Halle
Noetherstraße 49b, 91058 Erlangen
Vereinsrangliste Herren: VR 3.1  RR 3.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksoberliga
Aktive II: Bezirksliga - Nord
Summe Einzel Aktive : VR 1:0   gesamt 1:0
Aktive II: VR 1:0   RR 1:0   gesamt 2:0
Summe Doppel Aktive : VR 2:0   RR 1:0   gesamt 3:0
Aktive II: VR 2:3   RR 2:0   gesamt 4:3
Summe Mixed Aktive : VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive II: VR 0:2   RR 0:1   gesamt 0:3

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
29.09.2019 Song, Yupeng (4.8) 2:0 21:19 21:12       TSV 1846 Nürnberg II 6:2

Bezirksliga - Nord (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
03.11.2019 Beck, Christopher (4.24) 2:0 21:8 21:14       TV 1848 Erlangen II 5:3

Bezirksliga - Nord (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Fricke, Friedhelm (4.2) 2:0 21:13 21:17       TSV Lauf III 4:4

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.09.2019 Rückert, Felix  (1.2) Pegios, Michael  (2.3)
Song, Yupeng  (4.8)
2:0 23:21 21:10       6:2
02.11.2019 Rückert, Felix  (1.2) Spägele, Tobias  (2.3)
Growek, Bernd  (2.4)
2:0 21:16 21:15       7:1
  Stenzel, Ramona  (1.2) Thimsen, Sven  (2.2)
Phuangrat, Siripa  (1.2)
0:2 16:21 9:21        

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
08.03.2020 Pfanstiel, Eric  (2.2) Kroll, Michael  (5.1)
Baum, Kevin  (6.5)
2:0 21:18 21:18       5:3

Bezirksliga - Nord (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
07.10.2019 Pfanstiel, Eric  (2.2) Hinrichs, Merten  (3.3)
Intelman, Sergey  (4.5)
0:2 17:21 18:21       5:3
13.10.2019 Pfanstiel, Eric  (2.2) Fischer, Mario  (3.1)
Kahnt, Daniel  (3.2)
2:0 21:12 21:18       7:1
03.11.2019 Pham, Thean  (3.4) Ranjan, Ujjawal  (3.1)
Beck, Christopher  (4.24)
2:1 21:7 19:21 21:16     5:3
23.11.2019 Pham, Thean  (3.4) Herfet, Thorsten  (5.3)
Paulus, Thorsten  (5.4)
1:2 17:21 21:12 17:21     2:6
  Seifer, Ann-Kristin  (2.2) Paulus, Thorsten  (5.4)
Schmidt, Christiane  (5.6)
0:2 18:21 8:21        
24.11.2019 Pham, Thean  (3.4) Klassen, Alexander  (2.1)
Friedl, Walter  (2.2)
1:2 23:21 16:21 11:21     2:6
  Seifer, Ann-Kristin  (2.2) Friedl, Walter  (2.2)
Simon, Sabine  (1.2)
1:2 21:9 13:21 19:21      

Bezirksliga - Nord (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Pfanstiel, Eric  (2.2) Herttrich, Thomas  (3.5)
Fricke, Friedhelm  (4.2)
2:0 21:18 21:15       4:4
06.03.2020 Schulz, Sebastian  (3.2) Mayer, Matthias  (2.4)
Ranjan, Ujjawal  (3.1)
2:1 22:20 14:21 21:15     4:4
  Seifer, Ann-Kristin  (2.2) Ranjan, Ujjawal  (3.1)
Schatz, Birgit  (2.2)
0:2 12:21 15:21