Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920
Gleber, Dennis

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920
: Sportzentrum Neubiberg
Zwergerstr. 28, 85579 Neubiberg
Vereinsrangliste Herren: VR 5.2  RR 5.2
Mannschaftseinsätze Aktive IV: Bezirksoberliga
Aktive V: Bezirksklasse A - Süd
Summe Einzel Aktive IV: VR 1:1   RR 1:0   gesamt 2:1
Aktive V: RR 1:0   gesamt 1:0
Summe Doppel Aktive IV: VR 5:3   RR 1:4   gesamt 6:7
Aktive V: VR 2:0   RR 1:0   gesamt 3:0
Summe Mixed Aktive IV: VR 4:2   RR 3:1   gesamt 7:3
Aktive V: -

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
13.10.2019 Moser, Josef (1.3) 2:0 21:16 24:22       TuS Prien 7:1
13.10.2019 Joag, Hiranmay (4.1) 0:2 0:21 0:21       ESV München II 6:2

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
08.02.2020 Eckhoff, Uwe (4.1) 2:0 21:16 21:17       TuS Geretsried III 5:3

Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Diu, James Chi Chung (1.1) 2:0 21:19 21:13       ESV München Neuaubing 6:2

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.09.2019 Lampert, Maximilian  (4.4) Le Hoang, Long  (2.1)
Satzger, Manuel  (2.2)
2:1 6:21 21:9 21:19     5:3
  Bürkle, Ann-Kathrin  (6.4) Hendrich, Alexander  (3.2)
Deißenböck, Sonja  (3.1)
2:1 21:6 15:21 21:17      
29.09.2019 Lampert, Maximilian  (4.4) Gessner, Christian  (1.1)
Schrefeld, Gunnar  (1.4)
2:0 21:7 21:18       7:1
  Bürkle, Ann-Kathrin  (6.4) Schrefeld, Gunnar  (1.4)
Gensch, Christina  (1.1)
1:2 21:17 15:21 13:21      
13.10.2019 Lampert, Maximilian  (4.4) Menzel, Mirko  (1.1)
Moser, Josef  (1.3)
2:0 21:16 21:17       7:1
13.10.2019 Lampert, Maximilian  (4.4) Fischer, Justin  (2.2)
Schuster, Stefan  (3.1)
2:1 19:21 21:8 21:17     6:2
03.11.2019 Lampert, Maximilian  (4.4) Leinauer, Martin  (3.1)
Leinauer, Johannes  (3.3)
1:2 21:18 15:21 20:22     6:2
  Beil, Verena  (4.1) Lehmann, Udo  (3.4)
Aschenbrenner, Viktoria  (3.2)
2:0 21:10 21:11        
03.11.2019 Lampert, Maximilian  (4.4) Bader, Matthias  (1.1)
Borgmann, Karsten  (1.3)
0:2 16:21 7:21       4:4
  Beil, Verena  (4.1) Steiert, Rolf  (2.1)
Mußer, Camilla  (1.2)
2:0 21:10 21:11        
23.11.2019 Lampert, Maximilian  (4.4) Schemat, Markus  (2.3)
Bayerl, Alexander  (2.4)
2:0 21:10 21:16       7:1
  Beil, Verena  (4.1) Bayerl, Alexander  (2.4)
Höfle, Susanne  (2.1)
2:0 21:18 21:10        
23.11.2019 Lampert, Maximilian  (4.4) Fritz, Noel  (1.1)
Hähnel, Christian  (2.1)
1:2 18:21 21:17 19:21     6:2
  Zimmermann, Julia  (6.2) Stock, Felix  (1.3)
Burgmann, Lisa  (1.1)
1:2 21:17 20:22 22:24      

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Lampert, Maximilian  (4.5) Schweda, Sebastian  (2.1)
Steger, Stefan  (2.2)
1:2 19:21 21:12 10:21     4:4
  Bürkle, Ann-Kathrin  (6.4) Bayerl, Alexander  (2.4)
Hey, Daniela  (2.1)
2:1 21:18 18:21 21:16      
25.01.2020 Fischer, Patrick  (4.2) Stock, Felix  (1.3)
Steger, Daniel  (1.4)
2:1 21:23 21:16 21:13     3:5
  Bürkle, Ann-Kathrin  (6.4) Stock, Felix  (1.3)
Burgmann, Lisa  (1.1)
0:2 15:21 16:21        
08.02.2020 Lampert, Maximilian  (4.5) Bader, Matthias  (1.1)
Borgmann, Karsten  (1.3)
1:2 21:15 17:21 21:23     3:5
  Höfle, Maya  (6.2) Jansson, Ulrik  (1.2)
Rupprecht, Ute  (1.1)
2:0 21:16 24:22        
08.02.2020 Lampert, Maximilian  (4.5) Leinauer, Martin  (3.1)
Leinauer, Johannes  (3.2)
0:2 20:22 14:21       5:3
08.03.2020 Mayer, Kim  (4.3) Fischer, Justin  (2.3)
Mao, Dennis  (3.1)
0:2 14:21 17:21       4:4
  Beil, Verena  (4.1) Devereux, Calvin  (3.4)
Hüttmann, Julia  (2.2)
2:1 21:15 15:21 21:12      
08.03.2020 Mayer, Kim  (4.3)  
 
            8:0
  Beil, Verena  (4.1)  
 
             

Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.09.2019 Moser, Matthias  (6.1) Bohn, Jan-Peter  (1.1)
Manazon, Kay  (1.7)
2:0 21:16 21:8       8:0
28.09.2019 Moser, Matthias  (6.1) Ecker, Moritz  (2.2)
Rapp, Stephan  (2.4)
2:0 21:13 21:18       4:4

Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Tan, Mo  (5.7) Diu, James Chi Chung  (1.1)
Bhagwat, Tejas  (1.3)
2:0 21:18 21:14       6:2