Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. BC Pfaffenhofen/Scheyern
Speer, Jan

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein 1. BC Pfaffenhofen/Scheyern
: Turnhalle der Grund- und Teilhauptschule Niederscheyern
Schrobenhausener Str. 24, 85276 Pfaffenhofen
: Turnhalle der Lutzschule
Schulstraße 15, 85276 Pfaffenhofen an der Ilm
Vereinsrangliste Herren: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksliga - Nord
Summe Einzel Aktive : VR 3:1   RR 3:3   gesamt 6:4
Summe Doppel Aktive : VR 3:1   RR 6:0   gesamt 9:1
Summe Mixed Aktive : -

Einzel-Spiele

Bezirksliga - Nord  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
12.10.2019 Locke, Christopher (4.1) 2:0 21:17 21:11       OSC München III 3:5
12.10.2019 Christen, Michael (1.1) 2:1 21:19 16:21 21:15     TSV 1897 Kösching 4:4
03.11.2019 Kämmer, Hannes (1.1) 0:2 12:21 16:21       SG SC Prinz Eugen München / HVB-Club München 1:7
03.11.2019 Altvater, Thomas (1.1) 2:0 21:13 21:15       DJK Ingolstadt 4:4

Bezirksliga - Nord (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Seelmann, Jerome (1.1) 2:0 21:14 22:20       TSV Türkenfeld 1923 4:4
25.01.2020 Weth, Fabian (3.1) 2:1 19:21 21:14 21:17     BC Fürstenfeldbruck II 3:5
08.02.2020 Kämmer, Hannes (1.1) 0:2 14:21 17:21       SG SC Prinz Eugen München / HVB-Club München 2:6
08.02.2020 Altvater, Thomas (1.1) 0:2 18:21 19:21       DJK Ingolstadt 2:6
08.03.2020 Fischer, Lovis (4.3) 2:1 21:18 17:21 21:12     OSC München III 4:4
08.03.2020 Christen, Michael (1.1) 1:2 11:21 21:12 11:21     TSV 1897 Kösching 2:6

Doppel-Spiele

Bezirksliga - Nord (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
12.10.2019 Knadler, David  (1.2) Locke, Christopher  (4.1)
Ast, Lukas  (4.7)
2:0 21:14 21:16       3:5
12.10.2019 Knadler, David  (1.2) Christen, Michael  (1.1)
Sander, Oliver  (1.2)
2:0 21:13 21:13       4:4
03.11.2019 Knadler, David  (1.2) Kämmer, Hannes  (1.1)
Asmus, Rinat  (1.2)
0:2 11:21 13:21       1:7
03.11.2019 Knadler, David  (1.2) Altvater, Thomas  (1.1)
Schröder, Lucas  (1.3)
2:1 21:8 16:21 21:19     4:4

Bezirksliga - Nord (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Knadler, David  (1.2) Seelmann, Jerome  (1.1)
Astono, Yanni Sandro  (1.2)
2:0 21:8 21:15       4:4
25.01.2020 Knadler, David  (1.2) Gómez, Pascual Iglesias  (3.3)
Sponsel, Sebastian  (3.4)
2:0 21:15 21:15       3:5
08.02.2020 Knadler, David  (1.2) Kämmer, Hannes  (1.1)
Asmus, Rinat  (1.2)
2:0 21:12 21:19       2:6
08.02.2020 Knadler, David  (1.2) Altvater, Thomas  (1.1)
Schröder, Lucas  (1.3)
2:1 17:21 21:16 21:16     2:6
08.03.2020 Knadler, David  (1.2) Hofstetter, Sebastian  (4.5)
Jolitz, Moritz  (4.7)
2:0 21:6 21:8       4:4
08.03.2020 Knadler, David  (1.2) Christen, Michael  (1.1)
Sievers, Klaus  (1.2)
2:0 21:10 21:12       2:6