Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TS Marktredwitz-Dörflas
Schamel, Michael

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TS Marktredwitz-Dörflas
: Dörflaser Turnhalle
Dörflaser Hauptstr. 41, 95616 Marktredwitz
Vereinsrangliste Herren: VR 1.3  RR 1.3
Mannschaftseinsätze Aktive : YangYang Oberliga Bayern
Summe Einzel Aktive : VR 0:3   gesamt 0:3
Summe Doppel Aktive : VR 2:4   RR 4:2   gesamt 6:6
Summe Mixed Aktive : VR 0:3   RR 2:4   gesamt 2:7

Einzel-Spiele

YangYang Oberliga Bayern  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
13.10.2019 Barth, Thorsten (1.3) 1:2 17:21 21:9 12:21     TSV 1846 Nürnberg 6:2
02.11.2019 Hopp, Michael (2.3) 1:2 15:21 21:19 13:21     TuS Geretsried II 4:4
23.11.2019 Elstermann, Bennett (3.2) 0:2 17:21 19:21       TSV 1906 Freystadt II 3:5

Doppel-Spiele

YangYang Oberliga Bayern (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
13.10.2019 Pinzer, Peter  (1.1) Nebermann, Tim  (1.1)
Wulandoko, Rouven  (1.2)
0:2 13:21 23:25       6:2
02.11.2019 Leonhard, Patrick  (1.4) Hopp, Michael  (2.3)
Eckhoff, Uwe  (4.2)
2:0 21:16 21:16       4:4
23.11.2019 Leonhard, Patrick  (1.4) Elstermann, Bennett  (3.2)
Sachs, Sebastian  (3.6)
2:1 22:20 17:21 21:9     3:5
24.11.2019 Leonhard, Patrick  (1.4) Flemming, Patrick  (1.1)
Morgott, Philipp  (1.3)
1:2 21:15 12:21 13:21     5:3
  Huber, Mareike  (1.4) Karrer, Tobias  (1.4)
Karrer, Elena  (1.2)
1:2 19:21 21:14 13:21      
14.12.2019 Pinzer, Peter  (1.1) Seibel, Justin  (2.3)
Nirschl, Thomas  (3.4)
0:2 17:21 10:21       0:8
  Krassa, Katharina  (1.1) Nirschl, Thomas  (3.4)
Weigert, Christina  (3.1)
0:2 11:21 12:21        
15.12.2019 Leonhard, Patrick  (1.4) Nettinger, Michael  (1.4)
Merkel, Florian  (2.2)
0:2 12:21 18:21       3:5
  Huber, Mareike  (1.4) Disterheft, David  (1.3)
Weisensee, Sophia  (1.2)
0:2 17:21 15:21        

YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Huber, Philipp  (1.2) Gaag, Leon  (1.2)
Becker, Stephan  (1.3)
2:0 21:14 21:14       7:1
  Huber, Mareike  (1.4) Nietzold, Robert  (2.2)
Dietz, Anja  (1.2)
2:0 21:11 21:14        
26.01.2020 Huber, Philipp  (1.2) Körber, Florian  (3.1)
Firth, Sascha Frank  (3.3)
0:2 19:21 16:21       0:8
  Huber, Mareike  (1.4) Firth, Sascha Frank  (3.3)
Hiller, Angela  (2.2)
0:2 18:21 18:21        
09.02.2020 Huber, Philipp  (1.2) Deinlein, Philipp  (1.4)
Nguyen, Anh Tuan  (2.1)
2:0 21:16 21:14       7:1
  Huber, Mareike  (1.4) Deinlein, Philipp  (1.4)
Buglov, Anastasia  (4.4)
2:1 20:22 22:20 21:14      
22.02.2020 Leonhard, Patrick  (1.4) Hopp, Michael  (2.3)
Leinauer, Martin  (3.1)
2:0 23:21 21:17       1:7
  Schmidt, Meike  (1.2) Krekemeyer, Markus  (2.4)
Aschenbrenner, Sabrina  (3.1)
0:2 13:21 15:21        
07.03.2020 Huber, Philipp  (1.2) Elstermann, Bennett  (3.2)
Fuchs, Jacob Noah  (3.3)
0:2 17:21 15:21       0:8
  Schmidt, Meike  (1.2) Pistorius, Andreas  (3.1)
Rudert, Friederike  (3.2)
1:2 15:21 21:19 15:21      
08.03.2020 Huber, Philipp  (1.2) Morgott, Philipp  (1.3)
Karrer, Tobias  (1.4)
2:0 21:17 21:19       2:6
  Schmidt, Meike  (1.2) Karrer, Tobias  (1.4)
Hornstein, Julia  (1.1)
0:2 16:21 18:21