Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
1. BC Nürnberg 1956
Nisch, Karsten

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein 1. BC Nürnberg 1956
: Hans-Sachs-Gymnasium
Lindenaststr. 66, 90409 Nürnberg
Vereinsrangliste Herren: VR 1.3  RR 1.3
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksoberliga
Summe Einzel Aktive : VR 2:4   RR 4:1   gesamt 6:5
Summe Doppel Aktive : VR 2:5   RR 2:3   gesamt 4:8
Summe Mixed Aktive : VR 0:1   gesamt 0:1

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
29.09.2019 Buckel, Jürgen (2.4) 1:2 15:21 21:15 18:21     TSV 1860 Ansbach II 3:5
13.10.2019 Ruf, Elias (1.3) 0:2 18:21 23:25       SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen 4:4
02.11.2019 Bakschas, Gabor (1.3) 2:1 21:13 20:22 21:19     TSV Stein 1875 6:2
03.11.2019 Roth, Michael (2.6) 2:0 21:14 21:17       SGS Erlangen II 6:2
23.11.2019 Kreß, Alexander (4.4) 1:2 21:17 7:21 16:21     ESV Flügelrad Nürnberg IV 6:2
24.11.2019 Spägele, Tobias (2.3) 0:2 15:21 23:25       ASV Niederndorf 5:3

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Scholz, Benjamin (2.3) 1:2 8:21 21:19 19:21     TSV 1860 Ansbach II 3:5
28.01.2020 Ruf, Elias (1.3) 2:1 16:21 21:10 21:19     SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen 4:4
04.02.2020 Heyn, Thomas (4.1) 2:0 21:11 21:9       TSV 1846 Nürnberg II 5:3
07.03.2020 Mehringer, Thomas (1.4) 2:0 21:15 21:9       TSV Stein 1875 6:1
08.03.2020 Luecke, Julius (2.5) 2:1 23:25 21:19 21:7     SGS Erlangen II 5:3

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.09.2019 Reiser, Rudolf  (1.4) Nerdenyan, Michael  (2.2)
Buckel, Jürgen  (2.4)
1:2 20:22 21:15 22:24     3:5
12.10.2019 Staude, Martin  (2.3) Pegios, Michael  (2.3)
Berdychevskiy, Igor  (2.4)
0:2 18:21 18:21       4:4
  Urban, Stefanie  (1.2) Berdychevskiy, Igor  (2.4)
Hu, Doris  (2.2)
0:2 18:21 7:21        
13.10.2019 Reiser, Rudolf  (1.4) Rückert, Felix  (1.2)
Ruf, Elias  (1.3)
0:2 13:21 13:21       4:4
02.11.2019 Reiser, Rudolf  (1.4) Schwandner, Jochen  (2.4)
Maschauer, Stefan  (1.1)
1:2 17:21 21:13 16:21     6:2
03.11.2019 Reiser, Rudolf  (1.4) Rüsseler, Rolf  (2.2)
Roth, Michael  (2.6)
1:2 21:13 13:21 10:21     6:2
23.11.2019 Reiser, Rudolf  (1.4) Birke, Alexander  (4.3)
Kreß, Alexander  (4.4)
2:1 19:21 21:17 21:13     6:2
24.11.2019 Staude, Martin  (2.3) Fischer, Leon  (1.4)
Spägele, Tobias  (2.3)
2:1 21:14 20:22 21:16     5:3

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Reiser, Rudolf  (1.4) Brudniok, Peer  (3.15)
Jungkind, Dennis  (3.16)
2:0 21:10 21:14       3:5
28.01.2020 Reiser, Rudolf  (1.4) Rückert, Felix  (1.2)
Ruf, Elias  (1.3)
0:2 17:21 8:21       4:4
04.02.2020 Staude, Martin  (2.4) Wulandoko, Agung  (3.1)
Heyn, Thomas  (4.1)
0:2 13:21 17:21       5:3
07.03.2020 Reiser, Rudolf  (1.4) Pröger, Martin  (1.2)
Mehringer, Thomas  (1.4)
2:1 20:22 21:18 21:12     6:1
08.03.2020 Reiser, Rudolf  (1.4) Schuster, Florian  (2.4)
Luecke, Julius  (2.5)
0:2 18:21 16:21       5:3