Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
TV Augsburg 1847
Schenk, Simon

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein TV Augsburg 1847
: TV Augsburg 1847
Gabelsberger Str. 64, 86199 Augsburg
Vereinsrangliste Herren: VR 3.1  RR 3.1
Junioren U19: VR 1.5  RR 1.4
Schüler U15: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Aktive : VICTOR Bayernliga - Süd
Aktive II: Bezirksliga - Nord
Jugend : BBV MM U19 - Halbfinale 2
Jugend : BBV MM U19 - Spiel um Platz 3
Schüler : BBV MM U15
Summe Einzel Aktive : VR 0:2   gesamt 0:2
Aktive II: VR 3:1   RR 3:2   gesamt 6:3
Jugend : RR 2:0   gesamt 2:0
Schüler : RR 1:1   gesamt 1:1
Summe Doppel Aktive : VR 0:2   gesamt 0:2
Aktive II: VR 3:1   RR 3:2   gesamt 6:3
Jugend : RR 2:0   gesamt 2:0
Schüler : RR 2:1   gesamt 2:1
Summe Mixed Aktive : -
Aktive II: -
Jugend : -
Schüler : RR 1:0   gesamt 1:0

Einzel-Spiele

VICTOR Bayernliga - Süd  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
28.09.2019 Geißenberger, Tobias (3.3) 0:2 16:21 16:21       Post SV Augsburg II 1:7
02.11.2019 Fischer, Patrick (4.3) 0:2 13:21 16:21       TSV Neubiberg-Ottobrunn III 1:7

BBV MM U19 - Halbfinale 2 ()

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
02.02.2020 Eberl, Paul (1.5) 2:0 21:6 21:5       TSV Neubiberg-Ottobrunn 4:4

BBV MM U19 - Spiel um Platz 3 ()

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
02.02.2020 Gibson, Leander (1.12) 2:0 21:8 21:8       TSV Neuhausen-Nymphenburg 5:3

BBV MM U15 ()

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
01.02.2020 Canstein, Lorenz (1.1) 2:0 23:21 21:16       OSC München 6:2
01.02.2020 Klamt, David (1.2) 0:2 19:21 17:21       ESV Flügelrad Nürnberg 0:8

Bezirksliga - Nord (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
19.10.2019 Brändle, Gerhard (5.3) 2:0 21:11 21:14       TV Dillingen IV 8:0
19.10.2019 Müller-Huss, Stefan (2.5) 2:0 21:11 21:5       TSV 1861 Nördlingen II 7:1
23.11.2019 Cuber, Andy (1.5) 2:0 21:17 21:6       TSV 1909 Gersthofen 5:3
23.11.2019 Glas, Christian (1.2) 1:2 21:15 18:21 20:22     SG Aichach / Herbertshofen I 3:5

Bezirksliga - Nord (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Massalitin, Michael (3.4) 2:1 19:21 21:17 21:16     TV Augsburg 1847 III 8:0
09.02.2020 Rommel, Ulrich (2.2) 2:0 21:9 21:9       TSV 1861 Nördlingen II 5:3
09.02.2020 Brändle, Gerhard (5.3) 2:0 21:7 21:12       TV Dillingen IV 7:1
07.03.2020 Döschl, Björn (3.2) 0:2 17:21 14:21       SG Diedorf/ Haunstetten III 2:6
07.03.2020 Hornstein, Daniel (2.1) 0:2 17:21 17:21       SG Diedorf/ Haunstetten II 4:4

Doppel-Spiele

VICTOR Bayernliga - Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.09.2019 Nickl, Niclas  (2.1) Rohlfing, Johan  (3.2)
Geißenberger, Tobias  (3.3)
0:2 16:21 14:21       1:7
02.11.2019 Urmersbach, David  (2.3) Sembian, Vinnavan  (4.2)
Fischer, Patrick  (4.3)
1:2 18:21 21:12 18:21     1:7

BBV MM U19 - Halbfinale 2 ()

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
02.02.2020 Ammesdörfer, Felix  (1.3) Tan, Mo  (1.3)
Muschenich, Leander  (1.4)
2:1 19:21 21:15 23:21     4:4

BBV MM U19 - Spiel um Platz 3 ()

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
02.02.2020 Dittrich, Martin  (1.5) Seibel, Justin  (1.1)
Selmeier, Paul  (1.13)
2:0 21:0 21:0       5:3

BBV MM U15 ()

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
01.02.2020 Steimer, Maximilian  (1.2) Canstein, Lorenz  (1.1)
Webhofer, Christoph  (1.2)
2:0 21:13 21:7       6:2
01.02.2020 Schäfer, Julius  (1.6) Lang, Moritz  (1.1)
Gill, Jaskirat Singh  (1.2)
2:0 21:15 21:12       8:0
  Nowak, Luisa  (1.4) Endres, Christoph  (1.4)
Jardin, Lilli  (1.2)
2:0 21:12 21:15        
01.02.2020 Steimer, Maximilian  (1.2) Klamt, David  (1.2)
Baum, Kevin  (1.3)
0:2 15:21 15:21       0:8

Bezirksliga - Nord (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
19.10.2019 Ammesdörfer, Felix  (3.2) Kleinle, Simon  (6.1)
Kleinle, Elias  (6.2)
2:0 21:16 21:14       8:0
19.10.2019 Ammesdörfer, Felix  (3.2) Müller-Huss, Stefan  (2.5)
Gutmann, Peter  (2.6)
2:0 21:15 21:13       7:1
23.11.2019 Ammesdörfer, Felix  (3.2) Lobina, Sandro  (1.3)
Unterreiner, Christian  (2.1)
2:1 22:20 20:22 21:16     5:3
23.11.2019 Ammesdörfer, Felix  (3.2) Lohner, Daniel  (1.3)
Reich, Michael  (2.9)
1:2 21:13 14:21 19:21     3:5

Bezirksliga - Nord (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Dittrich, Martin  (3.3) Massalitin, Alexander  (4.1)
Großhauser, Thomas  (5.3)
2:1 19:21 21:15 21:16     8:0
09.02.2020 Ammesdörfer, Felix  (3.2) Schwarz, Rüdiger  (2.1)
Strauß, Harald  (2.4)
2:0 21:9 21:15       5:3
09.02.2020 Ammesdörfer, Felix  (3.2) Schweikhardt, Martin  (5.2)
Brändle, Gerhard  (5.3)
2:0 22:20 21:13       7:1
07.03.2020 Dittrich, Martin  (3.3) Hoffmann, Jona  (4.3)
Czerny, Jannik  (4.4)
0:2 17:21 19:21       2:6
07.03.2020 Urmersbach, David  (2.4) Hornstein, Daniel  (2.1)
Heufelder, Daniel  (2.3)
1:2 21:16 14:21 12:21     4:4