Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
DJK Ingolstadt
Altvater, Thomas

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein DJK Ingolstadt
: Bezirks-Sportanlage Südwest
Lindberghstraße 73, 85051 Ingolstadt
Vereinsrangliste Herren: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Bezirksliga - Nord
Summe Einzel Aktive : VR 6:2   RR 3:3   gesamt 9:5
Summe Doppel Aktive : VR 5:3   RR 3:3   gesamt 8:6
Summe Mixed Aktive : -

Einzel-Spiele

Bezirksliga - Nord  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
28.09.2019 Weth, Fabian (3.1) 2:0 21:12 21:8       BC Fürstenfeldbruck II 5:3
28.09.2019 Locke, Christopher (4.1) 2:1 21:11 18:21 21:12     OSC München III 4:4
13.10.2019 Ittmann, Robert (2.1) 2:0 21:17 21:11       SV Germering II 7:1
13.10.2019 Astono, Yanni Sandro (1.1) 2:0 21:11 21:12       TSV Türkenfeld 1923 7:1
03.11.2019 Kämmer, Hannes (1.1) 0:2 13:21 18:21       SG SC Prinz Eugen München / HVB-Club München 3:5
03.11.2019 Speer, Jan (1.1) 0:2 13:21 15:21       1.BC Pfaffenhofen/Scheyern 4:4
24.11.2019 Christen, Michael (1.1) 2:0 21:0 21:0       TSV 1897 Kösching 7:1
24.11.2019 Tran, Chi Dat (4.8) 2:0 21:17 21:18       TSV Neuhausen-Nymphenburg IV 4:4

Bezirksliga - Nord (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Christen, Michael (1.1) 1:2 21:16 19:21 19:21     TSV 1897 Kösching 6:2
26.01.2020 Tran, Chi Dat (4.6) 1:2 16:21 21:13 13:21     TSV Neuhausen-Nymphenburg IV 2:6
08.02.2020 Kämmer, Hannes (1.1) 0:2 19:21 17:21       SG SC Prinz Eugen München / HVB-Club München 5:3
08.02.2020 Speer, Jan (1.1) 2:0 21:18 21:19       1.BC Pfaffenhofen/Scheyern 6:2
07.03.2020 Seelmann, Jerome (1.1) 2:1 22:24 21:15 21:17     TSV Türkenfeld 1923 7:1
07.03.2020 Ittmann, Robert (2.1) 2:0 21:18 21:13       SV Germering II 4:4

Doppel-Spiele

Bezirksliga - Nord (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.09.2019 Schröder, Lucas  (1.3) Sponsel, Sebastian  (3.3)
Gómez, Pascual Iglesias  (3.4)
2:0 21:6 21:15       5:3
28.09.2019 Schröder, Lucas  (1.3) Locke, Christopher  (4.1)
Kollmannsberger, Sebastian  (4.8)
2:1 23:25 21:11 21:16     4:4
13.10.2019 Schröder, Lucas  (1.3) Ittmann, Robert  (2.1)
Hart, Friedrich  (2.5)
2:0 21:14 21:12       7:1
13.10.2019 Schröder, Lucas  (1.3) Astono, Yanni Sandro  (1.1)
Gandon, Lorenz  (1.2)
2:0 21:19 22:20       7:1
03.11.2019 Schröder, Lucas  (1.3) Kämmer, Hannes  (1.1)
Asmus, Rinat  (1.2)
0:2 14:21 16:21       3:5
03.11.2019 Schröder, Lucas  (1.3) Speer, Jan  (1.1)
Knadler, David  (1.2)
1:2 8:21 21:16 19:21     4:4
24.11.2019 Schröder, Lucas  (1.3) Christen, Michael  (1.1)
Sievers, Klaus  (1.3)
2:0 21:0 21:0       7:1
24.11.2019 Schröder, Lucas  (1.3) Tran, Chi Dat  (4.8)
Koburger, Rene  (4.11)
0:2 22:24 8:21       4:4

Bezirksliga - Nord (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Strehlen, Bastian  (2.8) Ebenhöch, Matthias  (1.3)
Sander, Oliver  (1.4)
2:0 21:8 21:16       6:2
26.01.2020 Schröder, Lucas  (1.3) Schmid, Jakob  (4.8)
Peuser, Lars  (4.18)
1:2 17:21 21:11 14:21     2:6
08.02.2020 Schröder, Lucas  (1.3) Kämmer, Hannes  (1.1)
Asmus, Rinat  (1.2)
0:2 13:21 18:21       5:3
08.02.2020 Schröder, Lucas  (1.3) Speer, Jan  (1.1)
Knadler, David  (1.2)
1:2 21:17 16:21 16:21     6:2
07.03.2020 Maity, Soumil  (1.4) Astono, Yanni Sandro  (1.2)
Gandon, Lorenz  (1.3)
2:0 22:20 21:14       7:1
07.03.2020 Moeljadi, Jonas  (2.1) Bernarto, Angka  (2.3)
Hart, Friedrich  (2.5)
2:0 21:11 21:12       4:4