Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
SV Lohhof
Arnold, Rouven

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein SV Lohhof
: Therese-Giehse-Realschulturnhalle
Münchner Ring 8, 85716 Unterschleißheim
: Ganghoferschule / Turnhalle
Hans-Carossa-Straße 2, 85716 Unterschleißheim
Vereinsrangliste Herren: VR 2.1  RR 1.4
Mannschaftseinsätze Aktive : VICTOR Bayernliga - Süd
Aktive II: Bezirksoberliga
Summe Einzel Aktive : VR 1:0   RR 4:1   gesamt 5:1
Aktive II: VR 2:4   gesamt 2:4
Summe Doppel Aktive : VR 1:1   RR 1:4   gesamt 2:5
Aktive II: VR 5:0   gesamt 5:0
Summe Mixed Aktive : VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive II: -

Einzel-Spiele

VICTOR Bayernliga - Süd  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
23.11.2019 Theile, Amasai (2.2) 2:0 21:16 21:15       TV Augsburg 1847 4:4

VICTOR Bayernliga - Süd (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Starz, Michael (2.4) 2:0 21:9 21:8       OSC München 5:3
26.01.2020 Bui, Minh (2.3) 2:0 21:17 21:11       BC Fürstenfeldbruck 5:3
08.02.2020 Hermanns, Filip (3.5) 1:2 21:11 18:21 13:21     TSV Neubiberg-Ottobrunn III 4:4
09.02.2020 Hofweber, Christian (3.1) 2:0 21:14 21:13       TV Dillingen II 5:3
22.02.2020 Utschitel, Alexander (2.4) 2:0 21:14 21:12       DJK SB Regensburg 4:4

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
29.09.2019 Fischer, Justin (2.2) 2:0 21:19 21:17       ESV München II 6:2
29.09.2019 Bader, Matthias (1.1) 0:2 16:21 10:21       TSV 1877 Ebersberg 5:3
12.10.2019 Merz, Jan (1.2) 2:0 21:17 21:12       TSV Oberhaching-Deisenhofen 7:1
12.10.2019 Leinauer, Johannes (3.3) 1:2 17:21 21:19 15:21     TuS Geretsried III 5:3
03.11.2019 Menzel, Mirko (1.1) 0:2 17:21 17:21       TuS Prien 5:3
03.11.2019 Le Hoang, Long (2.1) 1:2 17:21 22:20 17:21     OSC München II 4:4

Doppel-Spiele

VICTOR Bayernliga - Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.09.2019 Walter, Maximilian  (1.2) Goller, Dominik  (1.2)
Starz, Michael  (2.3)
1:2 22:24 21:14 19:21     1:7
  Walter, Birgit  (1.2) Goller, Dominik  (1.2)
Müller, Katharina  (2.1)
0:2 14:21 15:21        
23.11.2019 Walter, Maximilian  (1.2) Dirga, Marián  (1.4)
Nickl, Niclas  (2.1)
2:0 25:23 21:10       4:4

VICTOR Bayernliga - Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Walter, Maximilian  (1.2) Goller, Dominik  (1.2)
Starz, Michael  (2.4)
0:2 17:21 21:23       5:3
26.01.2020 Hauk, Markus  (1.3) Kohl, Sebastian  (1.3)
Simeth, David  (2.4)
0:2 15:21 17:21       5:3
08.02.2020 Hauk, Markus  (1.3) Kröger, Martin  (3.4)
Schnurrer, Andreas  (3.6)
0:2 18:21 18:21       4:4
09.02.2020 Walter, Maximilian  (1.2) Kleinle, Peter  (6.6)
Kleinle, Tim  (6.7)
2:0 21:8 21:6       5:3
22.02.2020 Hauk, Markus  (1.3) Rogoll, Sebastian  (1.3)
Utschitel, Alexander  (2.4)
1:2 21:16 21:23 20:22     4:4

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.09.2019 Steger, Stefan  (2.2) Fischer, Justin  (2.2)
Schuster, Stefan  (3.1)
2:0 21:9 21:15       6:2
29.09.2019 Steger, Stefan  (2.2)  
 
2:0 21:0 21:0       5:3
12.10.2019 Steger, Stefan  (2.2) Merz, Jan  (1.2)
Rehmet, Thomas  (1.3)
2:1 15:21 21:10 21:9     7:1
12.10.2019 Steger, Stefan  (2.2) Leinauer, Johannes  (3.3)
Lehmann, Udo  (3.4)
2:0 21:14 21:17       5:3
03.11.2019 Steger, Stefan  (2.2) Moser, Josef  (1.3)
Völker, Marco  (1.6)
2:0 21:9 21:10       5:3
03.11.2019 Steger, Stefan  (2.2) Hendrich, Alexander  (3.2)
Locke, Christopher  (4.1)
2:1 14:21 21:14 21:18     4:4