Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
ESV München
Mao, Dennis

Saisonen Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Verein ESV München
: ESV-Sporthalle Am Schlosspark
Margarethe-Danzi-Str. 21, 80639 München
: FLG Halle
Feodor-Lynen-Straße 2, Planegg, 82152 Planegg
Vereinsrangliste Herren: VR 2.4  RR 3.1
Mannschaftseinsätze Aktive : Regionalliga SüdOst
Aktive II: Bezirksoberliga
Summe Einzel Aktive : -
Aktive II: VR 1:0   RR 4:0   gesamt 5:0
Summe Doppel Aktive : VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive II: VR 3:5   RR 4:0   gesamt 7:5
Summe Mixed Aktive : VR 0:1   gesamt 0:1
Aktive II: VR 3:3   gesamt 3:3

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
02.11.2019 Steger, Daniel (1.4) 2:0 21:16 21:19       SpVgg Erdweg 3:5

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2020 Gehring, Torben (3.5) 2:1 21:13 13:21 21:19     OSC München II 3:5
26.01.2020 Lechner, Stefan (4.4) 2:0 21:15 21:15       TuS Geretsried III 6:2
09.02.2020 Steger, Daniel (1.4) 2:1 21:16 17:21 21:16     SpVgg Erdweg 6:2
09.02.2020 2:0 21:18 21:19       TSV Oberhaching-Deisenhofen 5:3
08.03.2020 Tan, Mo (5.7) 2:0 21:10 21:16       TSV Neubiberg-Ottobrunn IV 4:4
08.03.2020             TuS Prien 8:0

Doppel-Spiele

Regionalliga SüdOst (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
23.11.2019 Winter, Oliver  (1.5) Hack, Konstantin  (1.3)
Leucht, Maximilian  (1.5)
0:2 10:21 8:21       0:8
  Li, Yuhui  (1.2) Leucht, Maximilian  (1.5)
Krachudel, Merle  (1.2)
0:2 21:23 22:24        

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
29.09.2019 Simmermacher, Daniel  (2.3) Schemat, Markus  (2.3)
Bayerl, Alexander  (2.4)
2:1 17:21 22:20 21:15     2:6
  Hüttmann, Julia  (2.2) Bayerl, Alexander  (2.4)
Höfle, Susanne  (2.1)
0:2 17:21 18:21        
29.09.2019 Simmermacher, Daniel  (2.3) Bader, Matthias  (1.1)
Straus, Michael  (1.4)
0:2 15:21 13:21       4:4
  Hüttmann, Julia  (2.2) Steiert, Rolf  (2.1)
Mußer, Camilla  (1.2)
2:0 21:6 21:16        
13.10.2019 Joag, Hiranmay  (4.1) Zepmeisel, Dominik  (1.2)
Zepmeisel, Jochen  (1.4)
2:0 21:12 21:12       4:4
  Hüttmann, Julia  (2.2) Zepmeisel, Jochen  (1.4)
Popa, Diana  (1.2)
0:2 16:21 17:21        
13.10.2019 Joag, Hiranmay  (4.1) Fischer, Patrick  (4.3)
Moser, Matthias  (6.1)
0:2 18:21 15:21       2:6
  Hüttmann, Julia  (2.2) Moser, Matthias  (6.1)
Starke, Serafina  (6.6)
2:0 21:12 21:17        
02.11.2019 Gaebler, Leopold  (2.1) Gessner, Christian  (1.1)
Schrefeld, Gunnar  (1.4)
2:1 23:21 20:22 21:19     5:3
  Toepffer, Desiree  (5.3) Schrefeld, Gunnar  (1.4)
Gensch, Christina  (1.1)
2:1 19:21 21:19 21:19      
02.11.2019 Gaebler, Leopold  (2.1) Fritz, Noel  (1.1)
Steger, Daniel  (1.4)
0:2 20:22 12:21       3:5
24.11.2019 Simmermacher, Daniel  (2.3) Leinauer, Johannes  (3.3)
Eckhoff, Uwe  (4.2)
1:2 23:21 13:21 18:21     5:3
  Hüttmann, Julia  (2.2) Bauereiß, Felix  (4.3)
Aschenbrenner, Viktoria  (3.2)
2:1 18:21 21:9 21:12      
24.11.2019 Simmermacher, Daniel  (2.3) Le Hoang, Long  (2.1)
Satzger, Manuel  (2.2)
0:2 11:21 15:21       2:6
  Hüttmann, Julia  (2.2) Hendrich, Alexander  (3.2)
Hu, Wei Ling  (3.2)
0:2 16:21 18:21        

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2020 Fischer, Justin  (2.3) Le Hoang, Long  (2.1)
Satzger, Manuel  (2.2)
2:1 21:19 17:21 21:17     3:5
26.01.2020 Fischer, Justin  (2.3) Leinauer, Martin  (3.1)
Leinauer, Johannes  (3.2)
2:0 21:13 21:12       6:2
09.02.2020 Fischer, Justin  (2.3) Fritz, Noel  (1.1)
Steger, Daniel  (1.4)
2:0 21:17 21:16       6:2
09.02.2020 Fischer, Justin  (2.3)  
 
1:2 22:24 21:19 17:21     5:3
08.03.2020 Fischer, Justin  (2.3) Mayer, Kim  (4.3)
Gleber, Dennis  (5.2)
2:0 21:14 21:17       4:4
08.03.2020 Fischer, Justin  (2.3)  
 
            8:0