Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2019/20
Post SV Augsburg
Rohlfing, Johan

Saisonen >>  Spielsaison 2019/20
Verein Post SV Augsburg
Vereinsrangliste Herren: VR 3.2  RR 3.1
Mannschaftseinsätze Aktive II: VICTOR Bayernliga - Süd
Aktive III: Bezirksoberliga
Summe Einzel Aktive II: VR 4:4   RR 3:3   gesamt 7:7
Aktive III: VR 1:0   RR 1:1   gesamt 2:1
Summe Doppel Aktive II: VR 3:5   RR 4:2   gesamt 7:7
Aktive III: VR 0:1   RR 0:2   gesamt 0:3
Summe Mixed Aktive II: -
Aktive III: -

Einzel-Spiele

VICTOR Bayernliga - Süd  (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
28.09.2019 Nickl, Niclas (2.1) 2:1 18:21 21:15 21:15     TV Augsburg 1847 7:1
29.09.2019 Krug, Tobias (1.1) 1:2 23:21 16:21 20:22     DJK SB Regensburg 2:6
12.10.2019 Müller, Tobias (2.4) 2:0 21:10 21:10       Post SV Landshut II 5:3
13.10.2019 Becker, Matthias (6.2) 0:2 11:21 13:21       TSV Neubiberg-Ottobrunn III 3:5
23.11.2019 Goller, Andreas (1.4) 1:2 12:21 21:18 16:21     OSC München 2:6
24.11.2019 Walter, Maximilian (1.2) 0:2 11:21 16:21       SV Lohhof 4:4
14.12.2019 Hofweber, Christian (3.1) 2:0 21:18 21:14       TV Dillingen II 1:7
15.12.2019 Kohl, Sebastian (1.3) 2:1 21:15 16:21 21:17     BC Fürstenfeldbruck 4:4

VICTOR Bayernliga - Süd (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2020 Nickl, Niclas (2.1) 0:2 13:21 15:21       TV Augsburg 1847 3:5
26.01.2020 Hirschmann, Andreas (1.4) 2:1 20:22 21:10 21:12     DJK SB Regensburg 7:1
09.02.2020 Schnurrer, Andreas (3.6) 1:2 21:17 14:21 16:21     TSV Neubiberg-Ottobrunn III 3:5
22.02.2020 Dieckmann, Arne (4.12) 0:2 20:22 14:21       TSV Neuhausen-Nymphenburg III 1:7
07.03.2020 Starz, Michael (2.4) 2:0 21:19 21:13       OSC München 7:1
08.03.2020 Hanke, Stefan (5.6) 2:0 21:11 21:5       SV Lohhof 6:2

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
26.09.2019 Goliszewski, Lukas (1.2) 2:1 21:14 23:25 23:21     SG Schwabmünchen / Friedberg I 6:2

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Gegner Sätze Gegner Spiele
08.02.2020 Brem, Markus (2.3) 2:0 21:13 21:14       SG Mindelheim / Türkheim II 4:4
08.02.2020 Schiegg, Tobias (1.1) 0:2 12:21 16:21       SG Mindelheim / Türkheim I 2:6

Doppel-Spiele

VICTOR Bayernliga - Süd (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
28.09.2019 Geißenberger, Tobias  (3.3) Nickl, Niclas  (2.1)
Schenk, Simon  (3.1)
2:0 21:16 21:14       7:1
29.09.2019 Ruhnau, Marc  (3.1) Krug, Tobias  (1.1)
Hirschmann, Andreas  (1.3)
2:0 21:11 21:12       2:6
12.10.2019 Ruhnau, Marc  (3.1) Müller, Tobias  (2.4)
Bein, Clemens  (5.2)
2:0 21:12 21:10       5:3
13.10.2019 Lukaszewicz, Dirk  (3.4) Hermanns, Filip  (3.5)
Becker, Matthias  (6.2)
0:2 15:21 19:21       3:5
23.11.2019 Lukaszewicz, Dirk  (3.4) Goller, Dominik  (1.2)
Starz, Michael  (2.3)
0:2 7:21 14:21       2:6
24.11.2019 Bernhard, Thomas  (4.17) Schweda, Sebastian  (1.3)
Hauk, Markus  (1.4)
0:2 16:21 15:21       4:4
14.12.2019 Pollner, Michael  (2.3) Heufelder, Christian  (2.4)
Hofweber, Christian  (3.1)
0:2 15:21 17:21       1:7
15.12.2019 Bernhard, Thomas  (4.17) Joppien, Mike  (1.1)
Bui, Minh  (2.3)
0:2 10:21 10:21       4:4

VICTOR Bayernliga - Süd (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2020 Ruhnau, Marc  (2.4) Dirga, Marián  (1.4)
Häfner, Marc  (2.3)
0:2 17:21 19:21       3:5
26.01.2020 Ruhnau, Marc  (2.4) Hirschmann, Andreas  (1.4)
Utschitel, Alexander  (2.4)
2:0 22:20 21:18       7:1
09.02.2020 Ruhnau, Marc  (2.4) Tan, Mo  (5.7)
Eberl, Paul  (5.9)
2:0 21:4 21:7       3:5
22.02.2020 Hoch, Markus  (4.6) Schwarze, Philipp  (4.4)
Hauschild, Wei Han  (4.5)
0:2 8:21 12:21       1:7
07.03.2020 Ruhnau, Marc  (2.4) Starz, Michael  (2.4)
Hendrich, Alexander  (3.3)
2:1 19:21 21:15 21:13     7:1
08.03.2020 Ruhnau, Marc  (2.4) Hauk, Markus  (1.3)
Hanke, Stefan  (5.6)
2:0 21:15 21:14       6:2

Bezirksoberliga (Vorrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
26.09.2019 Ruhnau, Marc  (3.1) Speidel, Mark  (1.1)
Goliszewski, Lukas  (1.2)
1:2 22:24 23:21 18:21     6:2

Bezirksoberliga (Rückrunde)

Datum Partner Gegner Sätze Spiele
08.02.2020 Hoch, Philip  (4.5) Brem, Markus  (2.3)
Wagner, Florian  (2.4)
0:2 14:21 18:21       4:4
08.02.2020 Hoch, Philip  (4.5) Schiegg, Tobias  (1.1)
Tuglu, René Rick  (1.2)
0:2 10:21 14:21       2:6