Spielsaison 2023/24
Post SV Landshut
Frey, Franziska
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Post SV Landshut
: Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums Loretoweg, 84028 Landshut |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 3:1 RR 5:1 gesamt 8:2
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 7:1 RR 6:0 gesamt 13:1
|
Summe Mixed |
Aktive II: VR 4:0 gesamt 4:0
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2023 | Floucaud, Juliette (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:19 | SC Regensburg | 8:0 | ||||
22.10.2023 | Exl, Marcela (1.1) | 0:2 | 15:21 | 8:21 | BC Grün-Weiß Obernzell | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Ull, Birgit (1.1) | 2:0 | 21:17 | 21:16 | BSV Passau 2022 | 7:1 | ||||
11.11.2023 | Heigl, Louisa (1.2) | 2:0 | 21:5 | 21:15 | SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I | 8:0 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Ull, Birgit (1.1) | 2:0 | 21:18 | 21:16 | BSV Passau 2022 | 8:0 | ||||
21.01.2024 | Mader, Gabriele (1.1) | 2:0 | 21:15 | 21:14 | TSV Regen | 8:0 | ||||
24.02.2024 | Sakwa, Jasmin (2.1) | 2:1 | 21:14 | 17:21 | 21:12 | DJK Regensburg Nord II | 7:1 | |||
24.02.2024 | Floucaud, Juliette (1.2) | 2:0 | 25:23 | 21:17 | SC Regensburg | 8:0 | ||||
17.03.2024 | Albert, Tina (1.3) | 2:0 | 21:6 | 21:11 | TSV Wolfstein | 8:0 | ||||
17.03.2024 | Exl, Marcela (1.1) | 0:2 | 18:21 | 13:21 | BC Grün-Weiß Obernzell | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Graf, Regina (2.1) |
Drescher, Diana
(1.2)
Albert, Tina (1.3) |
2:0 | 21:8 | 21:12 | 5:3 | |||||
Mikschl, Andreas (2.4) |
Gayr, Patrick
(1.5)
Drescher, Diana (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | |||||||
24.09.2023 | Graf, Regina (2.1) |
Stanzick, Kira
(3.2)
Ullmann, Margarete (3.1) |
2:1 | 21:10 | 11:21 | 21:12 | 8:0 | ||||
Mikschl, Andreas (2.4) |
Kick, Joachim
(4.3)
Ullmann, Margarete (3.1) |
2:0 | 22:20 | 21:9 | |||||||
22.10.2023 | Grieser, Bärbel (3.1) |
Thamm, Leah
(2.1)
Floucaud, Juliette (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 8:0 | |||||
22.10.2023 | Grieser, Bärbel (3.1) |
Exl, Marcela
(1.1)
Hoose, Alina (1.2) |
0:2 | 20:22 | 15:21 | 2:6 | |||||
11.11.2023 | Graf, Regina (2.1) |
Ull, Birgit
(1.1)
Larcher, Nadine (1.2) |
2:0 | 21:13 | 21:10 | 7:1 | |||||
11.11.2023 | Graf, Regina (2.1) |
Heigl, Viktoria
(1.1)
Heigl, Louisa (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | 8:0 | |||||
09.12.2023 | Graf, Regina (2.1) |
Mader, Gabriele
(1.1)
Mader, Helena (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 7:1 | |||||
Auer, Wolfgang (2.6) |
Hollis, Jeremy
(1.3)
Mader, Helena (1.2) |
2:0 | 21:16 | 21:18 | |||||||
09.12.2023 | Graf, Regina (2.1) |
Bayer, Katharina
(3.1)
Endl, Andrea (2.2) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 8:0 | |||||
Auer, Wolfgang (2.6) |
Zambo, Barnabas
(4.12)
Bayer, Katharina (3.1) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | |||||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Graf, Regina (2.1) |
Ull, Birgit
(1.1)
Larcher, Nadine (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:7 | 8:0 | |||||
21.01.2024 | Graf, Regina (2.1) |
Mader, Gabriele
(1.1)
Mader, Helena (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:13 | 8:0 | |||||
24.02.2024 | Grieser, Bärbel (3.1) |
Sakwa, Jasmin
(2.1)
Endl, Andrea (2.2) |
2:0 | 21:12 | 21:19 | 7:1 | |||||
24.02.2024 | Grieser, Bärbel (3.1) |
Heger, Lisa
(1.1)
Floucaud, Juliette (1.2) |
2:1 | 18:21 | 21:19 | 21:16 | 8:0 | ||||
17.03.2024 | Graf, Regina (2.1) |
Drescher, Diana
(1.2)
Albert, Tina (1.3) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | 8:0 | |||||
17.03.2024 | Graf, Regina (2.1) |
Hoose, Alina
(1.2)
Robl, Tanja (2.1) |
2:0 | 21:15 | 21:9 | 6:2 |