Spielsaison 2022/23
Post-Telekom-SV Rosenheim
Somasundaram, Shankar Ram
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Post-Telekom-SV Rosenheim
: Luitpoldhalle Rosenheim Stemplingerstr. 1, 83022 Rosenheim : DTH Karolinen Gymnasium Eberbserger Straße, 83022 Rosenheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
Aktive II: Bezirksklasse A - Ost |
Summe Einzel |
Aktive : RR 1:1 gesamt 1:1
Aktive II: VR 4:2 RR 4:2 gesamt 8:4 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 1:1 gesamt 1:1
Aktive II: VR 4:2 RR 5:1 gesamt 9:3 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | Steger, Daniel (1.4) | 2:1 | 21:16 | 17:21 | 21:16 | SpVgg Erdweg | 3:5 | |||
01.04.2023 | Hammerer, Alexander (1.5) | 1:2 | 21:16 | 13:21 | 12:21 | SG Piding/Freilassing | 5:3 | |||
Bezirksklasse A - Ost (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.10.2022 | Alberter, Wolfgang (1.8) | 2:0 | 21:2 | 21:8 | TSV Vaterstetten | 8:0 | ||||
23.10.2022 | Ukhanov, Vadim (1.3) | 0:2 | 17:21 | 18:21 | 1.BC 1954 München | 0:8 | ||||
19.11.2022 | Faulhaber, Patrick (1.1) | 1:2 | 14:21 | 21:18 | 18:21 | SV DJK Kolbermoor | 2:6 | |||
19.11.2022 | Giesinger, Markus (1.2) | 2:0 | 21:15 | 21:15 | TSV 1860 Mühldorf | 2:6 | ||||
10.12.2022 | Long, Jingzhou (2.5) | 2:0 | 21:10 | 21:12 | TSV Haar II | 6:2 | ||||
10.12.2022 | Vorbauer, Markus (3.11) | 2:0 | 21:12 | 21:15 | TSV 1877 Ebersberg III | 5:3 | ||||
Bezirksklasse A - Ost (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Klinker, Kai (3.3) | 1:2 | 21:19 | 17:21 | 25:27 | TSV 1877 Ebersberg III | 4:4 | |||
22.01.2023 | Pham, Cao Lam (2.4) | 2:0 | 21:10 | 21:19 | TSV Haar II | 3:5 | ||||
11.02.2023 | Faulhaber, Patrick (1.1) | 2:1 | 22:20 | 18:21 | 21:18 | SV DJK Kolbermoor | 7:1 | |||
11.02.2023 | Straßer, Florian (1.2) | 2:0 | 21:16 | 21:15 | TSV 1860 Mühldorf | 4:4 | ||||
19.03.2023 | Gschwandtner, Johannes (1.1) | 2:1 | 21:19 | 19:21 | 23:21 | TSV Vaterstetten | 7:0 | |||
19.03.2023 | Ukhanov, Vadim (1.2) | 0:2 | 19:21 | 18:21 | 1.BC 1954 München | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.04.2023 | Menzel, Mirko (1.4) |
Stock, Felix
(1.3)
Steger, Daniel (1.4) |
1:2 | 22:20 | 14:21 | 16:21 | 3:5 | ||||
01.04.2023 | Menzel, Mirko (1.4) |
Wilhelmy, Patrick
(1.3)
Hammerer, Alexander (1.5) |
2:1 | 19:21 | 22:20 | 27:25 | 5:3 | ||||
Bezirksklasse A - Ost (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.10.2022 | Nelliparambil, Ganesh (2.7) |
Gschwandtner, Johannes
(1.1)
Alberter, Wolfgang (1.8) |
2:0 | 21:17 | 21:12 | 8:0 | |||||
23.10.2022 | Peters, Florian (2.6) |
Ukhanov, Vadim
(1.3)
Nông, Xuân Dinh (4.9) |
0:2 | 22:24 | 10:21 | 0:8 | |||||
19.11.2022 | Rudloff, Thomas (2.5) |
Faulhaber, Patrick
(1.1)
Lechner, Alexander (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | 2:6 | |||||
19.11.2022 | Rudloff, Thomas (2.5) |
Giesinger, Markus
(1.2)
Fischer, Bernd (1.3) |
0:2 | 13:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
10.12.2022 | Rudloff, Thomas (2.5) |
Hoffmann, Andreas
(2.7)
Küntzler, Werner (2.11) |
2:1 | 16:21 | 21:15 | 21:15 | 6:2 | ||||
10.12.2022 | Rudloff, Thomas (2.5) |
Vorbauer, Markus
(3.11)
Weiß, Markus (3.17) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | 5:3 | |||||
Bezirksklasse A - Ost (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Peters, Florian (2.6) |
Klinker, Kai
(3.3)
Weiß, Markus (3.7) |
2:1 | 21:5 | 18:21 | 21:18 | 4:4 | ||||
22.01.2023 | Peters, Florian (2.6) |
Pham, Cao Lam
(2.4)
Kodati, Vinay Kumar (2.5) |
1:2 | 21:14 | 16:21 | 18:21 | 3:5 | ||||
11.02.2023 | Nelliparambil, Ganesh (2.7) |
Faulhaber, Patrick
(1.1)
Lechner, Alexander (1.2) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 7:1 | |||||
11.02.2023 | Nelliparambil, Ganesh (2.7) |
Straßer, Florian
(1.2)
Fischer, Bernd (1.4) |
2:0 | 21:10 | 21:11 | 4:4 | |||||
19.03.2023 | Nelliparambil, Ganesh (2.7) |
Gschwandtner, Johannes
(1.1)
vom Scheidt, Karsten (1.6) |
2:1 | 17:21 | 21:13 | 21:10 | 7:0 | ||||
19.03.2023 | Rudloff, Thomas (2.5) |
Klingmann, Daniel
(1.6)
Gemmer, Thomas (4.8) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 1:7 |