Spielsaison 2022/23
TSV 1846 Nürnberg
Zheng, Zizhuo
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1846 Nürnberg
: Sporthalle 1 Fuggerstr. 11, 90439 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.7
RR 5.8
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksoberliga
Aktive IV: Bezirksliga - Nord Aktive V: Bezirksliga - Süd |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive IV: VR 1:0 RR 0:1 gesamt 1:1 Aktive V: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive IV: VR 1:2 RR 0:2 gesamt 1:4 Aktive V: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Aktive IV: VR 1:1 RR 0:1 gesamt 1:2 Aktive V: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | Staude, Martin (2.2) | 1:2 | 13:21 | 21:15 | 16:21 | 1. BC Nürnberg 1956 | 3:5 | |||
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.09.2022 | Krumme, Christian (1.5) | 2:0 | 21:11 | 21:18 | SG Bomhardschule Uffenheim | 2:6 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.02.2023 | Bakschas, Gabor (1.3) | 0:2 | 13:21 | 13:21 | TSV Stein 1875 | 1:7 | ||||
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2022 | Stephan, Benjamin (1.3) | 0:2 | 17:21 | 17:21 | TSC Neuendettelsau | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | Wulandoko, Agung (3.8) |
Bui, Tan Sang
(1.2)
Reiser, Rudolf (2.1) |
0:2 | 14:21 | 13:21 | 3:5 | |||||
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.09.2022 | Schmid, Claudio (4.1) |
Göbel, Christian
(1.1)
Göbel, Marco (1.4) |
0:2 | 15:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
22.10.2022 | Lizama Arcos, Ignacio (4.4) |
Dinayani, Raghavendra
(5.14)
Sedler, Lutz (5.23) |
2:0 | 21:12 | 21:8 | 6:2 | |||||
Haide, Sophia (4.1) |
Dinayani, Raghavendra
(5.14)
Schmidt, Christiane (5.6) |
2:0 | 21:19 | 21:8 | |||||||
23.10.2022 | Lizama Arcos, Ignacio (4.4) |
Schwandner, Jochen
(1.4)
Lenzen, Matthias (1.5) |
1:2 | 21:16 | 12:21 | 11:21 | 2:6 | ||||
Fu, Xiaoqin (7.3) |
Schwandner, Jochen
(1.4)
Hirschbeck, Anna (1.1) |
0:2 | 10:21 | 8:21 | |||||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Loder, Martin (4.2) |
Birke, Alexander
(5.6)
Viehweger, Björn (5.7) |
0:2 | 16:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
Chen, Hong (4.2) |
Seitz, Peter
(5.9)
Helmsauer, Kirsten (5.2) |
0:2 | 15:21 | 12:21 | |||||||
12.02.2023 | Chen, Xiaobo (5.9) |
Tamkhane, Nimish
(1.2)
Lenzen, Matthias (1.5) |
0:2 | 12:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2022 | Liu, Xihao (5.1) |
Hischer, Maximilian
(1.2)
Stephan, Benjamin (1.3) |
0:2 | 16:21 | 8:21 | 4:4 |