Spielsaison 2022/23
TV Augsburg 1847
Nowak, Celine
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Augsburg 1847
: TV Augsburg 1847 Gabelsberger Str. 64, 86199 Augsburg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 3.2
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Süd
Aktive II: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:2 RR 0:2 gesamt 0:4
Aktive II: VR 2:2 RR 2:1 gesamt 4:3 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:2 RR 0:2 gesamt 0:4
Aktive II: VR 2:4 RR 1:4 gesamt 3:8 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 2:1 RR 3:1 gesamt 5:2 |
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2022 | Seebauer, Romy (4.4) | 0:2 | 12:21 | 7:21 | DJK Regensburg Nord | 5:3 | ||||
20.11.2022 | Li, Xingzhu (2.1) | 0:2 | 7:21 | 7:21 | TSV Wolfstein | 6:2 | ||||
BBV Bayernliga - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Cramer, Elke (4.1) | 0:2 | 11:21 | 13:21 | TV Dillingen II | 4:4 | ||||
21.01.2023 | Köhler, Katrin (2.2) | 0:2 | 7:21 | 7:21 | SG Diedorf / Haunstetten II | 3:5 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.09.2022 | Titze, Jana (4.2) | 0:2 | 9:21 | 10:21 | SG Diedorf / Haunstetten III | 5:3 | ||||
22.10.2022 | Turzer, Anette (1.1) | 0:2 | 20:22 | 16:21 | TSV 1861 Nördlingen | 1:7 | ||||
19.11.2022 | Wassermann, Katrin (1.2) | 2:1 | 11:21 | 21:18 | 21:9 | SG Trunkelsberg / Babenhausen | 6:2 | |||
11.12.2022 | Martin, Denise (2.4) | 2:0 | 21:12 | 21:17 | SG Mindelheim / Türkheim | 3:5 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Titze, Jana (4.2) | 0:2 | 14:21 | 15:21 | SG Diedorf / Haunstetten III | 4:4 | ||||
19.03.2023 | Wassermann, Katrin (1.2) | 2:0 | 21:16 | 21:15 | SG Trunkelsberg / Babenhausen | 5:3 | ||||
01.04.2023 | Martin, Denise (2.4) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | SG Mindelheim / Türkheim | 3:5 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2022 | Schmidt-Kaiser, Giulia (2.2) |
Reindl, Judith
(1.2)
Sakwa, Jasmin (2.1) |
0:2 | 15:21 | 12:21 | 5:3 | |||||
20.11.2022 | Schmidt-Kaiser, Giulia (2.2) |
Li, Xingzhu
(2.1)
Blatter, Lisa-Marie (2.2) |
0:2 | 7:21 | 4:21 | 6:2 | |||||
BBV Bayernliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Dirgova, Sofia Anna (1.2) |
Cramer, Lilli
(3.2)
Cramer, Elke (4.1) |
0:2 | 16:21 | 10:21 | 4:4 | |||||
21.01.2023 | Dirgova, Sofia Anna (1.2) |
Köhler, Katrin
(2.2)
Sättler, Nina (3.1) |
1:2 | 25:23 | 11:21 | 15:21 | 3:5 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.09.2022 | Bayer, Tamara (5.1) |
Titze, Jana
(4.2)
Sitte, Julia (5.2) |
2:1 | 11:21 | 21:14 | 21:17 | 5:3 | ||||
22.10.2022 | Bayer, Tamara (5.1) |
Turzer, Anette
(1.1)
Estner, Cornelia (1.2) |
0:2 | 14:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
22.10.2022 | Bayer, Tamara (5.1) |
Winter, Carmen
(4.2)
Steinle, Leonie (4.3) |
0:2 | 18:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
Massalitin, Michael (2.4) |
Kleinle, Elias
(4.6)
Winter, Carmen (4.2) |
0:2 | 14:21 | 19:21 | |||||||
19.11.2022 | Bayer, Tamara (5.1) |
Müller, Nadine Isabel
(1.1)
Wassermann, Katrin (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:19 | 6:2 | |||||
19.11.2022 | Bayer, Tamara (5.1) |
Wagner, Simone
(1.1)
Hänsler, Ramona (1.2) |
0:2 | 12:21 | 13:21 | 5:3 | |||||
Urmersbach, David (3.4) |
Amann, Boris
(2.2)
Wagner, Simone (1.1) |
2:0 | 21:5 | 21:18 | |||||||
11.12.2022 | Schwaiger, Clara (3.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 | |||||
11.12.2022 | Schwaiger, Clara (3.1) |
Liebau, Svenja
(1.1)
Kunkel, Maria (1.3) |
0:2 | 12:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
Urmersbach, David (3.4) |
Dienel, Paul
(1.11)
Liebau, Svenja (1.1) |
2:0 | 21:19 | 21:12 | |||||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Bayer, Tamara (3.2) |
Hamm, Heike
(4.1)
Rieth, Caroline (5.1) |
0:2 | 16:21 | 13:21 | 4:4 | |||||
11.02.2023 | Schwaiger, Clara (4.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
Urmersbach, David (3.3) |
Schweikhardt, Martin
(4.7)
Steinle, Leonie (4.3) |
2:1 | 20:22 | 21:19 | 21:15 | ||||||
11.02.2023 | Schwaiger, Clara (4.1) |
Turzer, Anette
(1.1)
Estner, Cornelia (1.2) |
1:2 | 19:21 | 21:18 | 17:21 | 3:5 | ||||
Urmersbach, David (3.3) |
Rotermund, Julian
(1.2)
Estner, Cornelia (1.2) |
1:2 | 13:21 | 21:13 | 14:21 | ||||||
19.03.2023 | Bayer, Tamara (3.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
Massalitin, Michael (2.3) |
Amann, Boris
(2.2)
Hänsler, Ramona (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | |||||||
19.03.2023 | Bayer, Tamara (3.2) |
Müller, Nadine Isabel
(1.1)
Wassermann, Katrin (1.2) |
1:2 | 17:21 | 21:14 | 12:21 | 5:3 | ||||
01.04.2023 | Bayer, Tamara (3.2) |
Liebau, Svenja
(1.1)
Stumpe, Lisa (1.2) |
1:2 | 21:18 | 10:21 | 11:21 | 2:6 | ||||
Urmersbach, David (3.3) |
Ochs, Christoph
(1.4)
Stumpe, Lisa (1.2) |
2:0 | 21:16 | 21:14 | |||||||
01.04.2023 | Bayer, Tamara (3.2) |
Geisemeyer, Lydia
(1.1)
Martin, Denise (2.4) |
2:0 | 21:7 | 21:18 | 3:5 |