Spielsaison 2022/23
DJK Schwabach
Gregori, Christoph
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
DJK Schwabach
: DJK Schwabach - Sporthalle Huttersbühlstraße 23, 91126 Schwabach |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga - Süd
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 7:0 RR 6:1 gesamt 13:1
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 6:1 RR 7:0 gesamt 13:1
|
Summe Mixed |
Aktive II: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Cech, Johannes (1.1) | 2:0 | 21:14 | 21:19 | TSV 1860 Weißenburg | 5:3 | ||||
22.10.2022 | Hummel, Markus (1.1) | 2:0 | 22:20 | 21:15 | TSC Neuendettelsau | 7:1 | ||||
23.10.2022 | Liu, Xihao (5.1) | 2:0 | 21:11 | 21:18 | TSV 1846 Nürnberg V | 6:2 | ||||
19.11.2022 | Dettke, Carsten (3.3) | 2:0 | 21:17 | 21:17 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck III | 5:3 | ||||
20.11.2022 | Roth, Janis (2.1) | 2:0 | 21:18 | 21:18 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg II | 5:3 | ||||
10.12.2022 | Lang, Johannes (2.2) | 2:1 | 20:22 | 21:16 | 22:20 | TV 1848 Erlangen II | 3:5 | |||
11.12.2022 | Eckardt, Moritz (1.2) | 2:0 | 21:10 | 21:16 | 1.FC Pleinfeld | 3:5 | ||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Cech, Johannes (1.2) | 2:1 | 21:11 | 14:21 | 21:12 | TSV 1860 Weißenburg | 8:0 | |||
11.02.2023 | Hummel, Markus (1.1) | 2:0 | 21:19 | 21:19 | TSC Neuendettelsau | 7:1 | ||||
12.02.2023 | Liu, Xihao (5.1) | 2:0 | 21:19 | 21:16 | TSV 1846 Nürnberg V | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Friedrich, Maiko (4.4) | 2:0 | 21:13 | 21:12 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck III | 7:1 | ||||
19.03.2023 | Strößler, Michael (2.4) | 2:0 | 21:14 | 21:11 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg II | 6:2 | ||||
01.04.2023 | Mayer, Matthias (2.3) | 0:2 | 18:21 | 19:21 | TV 1848 Erlangen II | 5:3 | ||||
02.04.2023 | Eckardt, Moritz (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:14 | 1.FC Pleinfeld | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Opitz, Jan (2.3) |
Cech, Johannes
(1.1)
Albrecht, Aaron (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:10 | 5:3 | |||||
22.10.2022 | Dück, Andrej (2.1) |
Stephan, Benjamin
(1.3)
Meyer, Dominik (1.4) |
2:0 | 21:13 | 21:10 | 7:1 | |||||
23.10.2022 | Dück, Andrej (2.1) |
Liu, Xihao
(5.1)
Ediz, Gürdogan (5.3) |
2:0 | 21:12 | 21:8 | 6:2 | |||||
19.11.2022 | Dück, Andrej (2.1) |
Dettke, Carsten
(3.3)
Friedrich, Maiko (4.3) |
2:0 | 21:6 | 21:6 | 5:3 | |||||
20.11.2022 | Dück, Andrej (2.1) |
Roth, Janis
(2.1)
Friedl, Walter (2.2) |
2:0 | 21:18 | 21:15 | 5:3 | |||||
10.12.2022 | Dück, Andrej (2.1) |
Lang, Johannes
(2.2)
Renz, David (4.1) |
2:0 | 21:18 | 21:13 | 3:5 | |||||
11.12.2022 | Dück, Andrej (2.1) |
Wenk, Thomas
(1.1)
Eckardt, Moritz (1.2) |
1:2 | 14:21 | 21:6 | 23:25 | 3:5 | ||||
Bezirksliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Dück, Andrej (2.1) |
Albrecht, Aaron
(1.1)
Cech, Johannes (1.2) |
2:0 | 21:19 | 21:13 | 8:0 | |||||
11.02.2023 | Opitz, Jan (2.3) |
Hummel, Markus
(1.1)
Stephan, Benjamin (1.3) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | 7:1 | |||||
12.02.2023 | Opitz, Jan (2.3) |
Liu, Xihao
(5.1)
Valenta, Jiri (5.2) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 5:3 | |||||
18.03.2023 | Dück, Andrej (2.1) |
Dettke, Carsten
(4.2)
Friedrich, Maiko (4.4) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 7:1 | |||||
19.03.2023 | Dück, Andrej (2.1) |
Schmidt, Holger
(2.2)
Friedl, Walter (2.3) |
2:0 | 21:10 | 21:10 | 6:2 | |||||
01.04.2023 | Dück, Andrej (2.1) |
Lang, Johannes
(2.2)
Renz, David (4.1) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 5:3 | |||||
02.04.2023 | Dück, Andrej (2.1) |
Wenk, Thomas
(1.1)
Eckardt, Moritz (1.2) |
2:0 | 21:18 | 21:12 | 5:3 |