Spielsaison 2022/23
TuS Geretsried
Hopp, Moritz
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TuS Geretsried
: Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule) Johann-Sebastian-Bach-Str. 4 (Zugang über Richard-Wagner-Str.), 82538 Geretsried : Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule Adalbert-Stifter-Str. 18, 82538 Geretsried |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.8
RR 5.8
Junioren U19: VR 1.3 RR 1.1 Schüler U15: VR - RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: YangYang Oberliga Bayern
Aktive IV: Bezirksklasse A - Süd Aktive V: Bezirksklasse B - SüdOst Jugend : U19 Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive II: -
Aktive IV: VR 0:1 gesamt 0:1 Aktive V: VR 3:4 RR 4:1 gesamt 7:5 Jugend : - |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive IV: - Aktive V: VR 6:1 RR 3:2 gesamt 9:3 Jugend : gesamt 2:1 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive IV: - Aktive V: - Jugend : gesamt 0:3 |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Deleye, Christoph (3.7) | 0:2 | 14:21 | 12:21 | Polizei-SV München III | 6:2 | ||||
Bezirksklasse B - SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.09.2022 | Winter, Jonathan (1.2) | 2:0 | 21:16 | 21:12 | TSV Grabenstätt | 4:4 | ||||
25.09.2022 | Deogirikar, Prakhar (4.9) | 0:2 | 12:21 | 14:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn IV | 1:7 | ||||
23.10.2022 | Ji, Zhiyuan (2.1) | 2:0 | 21:15 | 21:15 | ESV München-Ost II | 6:2 | ||||
23.10.2022 | Bollhagen, Ralf (1.3) | 2:0 | 21:16 | 21:17 | TSV Penzberg | 6:2 | ||||
19.11.2022 | Roocks, Patrick (1.5) | 0:2 | 14:21 | 20:22 | SG Neuried/ Würmtal | 6:2 | ||||
19.11.2022 | Jekl, Maximilian (1.1) | 1:2 | 21:18 | 18:21 | 16:21 | TSV Isen | 4:4 | |||
10.12.2022 | Knappe, Ralph (1.3) | 1:2 | 16:21 | 21:16 | 19:21 | TSV Schongau | 4:4 | |||
Bezirksklasse B - SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Pärschke, Alexander (1.1) | 2:0 | 21:19 | 21:10 | TSV Schongau | 2:6 | ||||
11.02.2023 | Diwakar, Jei (1.9) | 2:1 | 21:8 | 18:21 | 21:17 | SG Neuried/ Würmtal | 8:0 | |||
11.02.2023 | Jekl, Maximilian (1.1) | 1:2 | 21:18 | 16:21 | 19:21 | TSV Isen | 3:5 | |||
19.03.2023 | Ji, Zhiyuan (2.2) | 2:0 | 21:13 | 21:17 | ESV München-Ost II | 6:2 | ||||
19.03.2023 | Kirchner, Andreas (1.1) | 2:0 | 21:10 | 21:13 | TSV Penzberg | 7:1 |
Doppel-Spiele
YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2023 | Lechner, Stefan (4.3) |
Schnurrer, Andreas
(3.3)
Becker, Matthias (4.1) |
0:2 | 10:21 | 12:21 | 5:3 | |||||
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2022 | Renz, Mathias (5.5) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
Bezirksklasse B - SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.09.2022 | Kirchmaier, Benno (5.9) |
Endres, Michael
(1.3)
Renz, Harald (1.6) |
2:1 | 22:20 | 19:21 | 21:16 | 4:4 | ||||
25.09.2022 | Kirchmaier, Benno (5.9) |
Deogirikar, Prakhar
(4.9)
Tiwari, Utkarsh (4.13) |
1:2 | 22:20 | 20:22 | 20:22 | 1:7 | ||||
23.10.2022 | Kirchmaier, Benno (5.9) |
Zhang, Delun
(2.5)
Liu, Yanming (2.6) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
23.10.2022 | Kirchmaier, Benno (5.9) |
Bollhagen, Ralf
(1.3)
Edlfurtner, Moritz (1.13) |
2:0 | 21:14 | 21:11 | 6:2 | |||||
19.11.2022 | Kirchmaier, Benno (5.9) |
Dapp, Wolf
(1.6)
Iqbal, Haseeb (1.11) |
2:1 | 19:21 | 21:14 | 21:16 | 6:2 | ||||
19.11.2022 | Kirchmaier, Benno (5.9) |
Jekl, Maximilian
(1.1)
Grohmann, Florian (1.3) |
2:1 | 21:15 | 18:21 | 21:17 | 4:4 | ||||
10.12.2022 | Kirchmaier, Benno (5.9) |
Knappe, Ralph
(1.3)
Schönstein, Alexander (1.5) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
Bezirksklasse B - SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Kirchmaier, Benno (5.9) |
Pärschke, Alexander
(1.1)
Kasper, Georg (1.2) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
11.02.2023 | Kirchmaier, Benno (5.9) |
Diwakar, Jei
(1.9)
Iqbal, Haseeb (1.13) |
2:0 | 21:18 | 21:18 | 8:0 | |||||
11.02.2023 | Kirchmaier, Benno (5.9) |
Jekl, Maximilian
(1.1)
Thalhammer, Konstantin (1.2) |
0:2 | 20:22 | 18:21 | 3:5 | |||||
19.03.2023 | Kirchmaier, Benno (5.9) |
Du, Bodun
(2.3)
He, Zhanlun (2.5) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 6:2 | |||||
19.03.2023 | Kirchmaier, Benno (5.9) |
Bollhagen, Ralf
(1.2)
Edlfurtner, Moritz (1.10) |
2:0 | 21:10 | 21:7 | 7:1 | |||||
U19 Bezirksoberliga () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.12.2022 | Kirchmaier, Benno (1.4) |
Nerociv, Luka
(1.4)
Osthoff, Maximilian (1.7) |
2:0 | 21:9 | 21:9 | 6:2 | |||||
Klemt, Verena (1.2) |
Nerociv, Luka
(1.4)
Hart, Lara (1.1) |
0:2 | 19:21 | 14:21 | |||||||
17.12.2022 | Kirchmaier, Benno (1.4) |
Sembian, Mannavan
(1.2)
Spohn, Lio (1.4) |
1:2 | 13:21 | 21:17 | 16:21 | 1:7 | ||||
Kilthau, Sophia (1.5) |
Spohn, Lio
(1.4)
Schwägerl, Jule (1.3) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | |||||||
17.12.2022 | Kirchmaier, Benno (1.4) |
Ley, Yanis
(1.4)
Sutedjo, Adi Damario (1.5) |
2:0 | 21:9 | 21:15 | 3:5 | |||||
Kilthau, Sophia (1.5) |
Tan, Mo
(1.3)
Kalinichenko, Sophia (1.3) |
0:2 | 14:21 | 11:21 |