Spielsaison 2022/23
BC Grün-Weiß Obernzell
Lautner, Fabian
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Grün-Weiß Obernzell
: Turnhalle der Grundschule Obernzell Krankenhausstr. 3, 94130 Obernzell |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:1 RR 4:1 gesamt 8:2
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 6:1 RR 4:1 gesamt 10:2
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:1 gesamt 1:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Schröttle, Tim (1.2) | 2:0 | 21:15 | 21:19 | TSV Regen | 5:3 | ||||
19.11.2022 | Rüger, Benjamin (3.2) | 2:0 | 21:12 | 21:10 | DJK Regensburg Nord II | 7:1 | ||||
19.11.2022 | Riedl, Günther (1.3) | 2:0 | 21:15 | 21:8 | TV 1887 Viechtach | 6:2 | ||||
11.12.2022 | Gröschl, Julian (1.3) | 2:1 | 21:16 | 20:22 | 21:16 | SC Regensburg | 6:2 | |||
11.12.2022 | Zeidler, Malte (2.3) | 0:2 | 14:21 | 17:21 | TSV 1906 Freystadt II | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Hofer, Maximilian (1.1) | 2:0 | 21:15 | 21:10 | SC Regensburg | 4:4 | ||||
21.01.2023 | Schmid, Sebastian (1.2) | 2:0 | 21:11 | 21:16 | SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I | 6:2 | ||||
11.02.2023 | Zeidler, Malte (2.3) | 2:0 | 21:13 | 21:10 | TSV 1906 Freystadt II | 4:4 | ||||
11.02.2023 | Hundshammer, Lukas (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:9 | TV 1887 Viechtach | 6:2 | ||||
16.03.2023 | Schröttle, Tim (1.2) | 1:2 | 21:18 | 18:21 | 12:21 | TSV Regen | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Janisz, Lukas (1.4) |
Vints, Jonathan
(3.1)
Bein, Clemens (3.7) |
2:1 | 21:17 | 19:21 | 21:18 | 7:1 | ||||
Lautner, Kerstin (1.2) |
Steffl, Simon
(3.15)
Grieser, Bärbel (3.2) |
2:0 | 21:11 | 21:15 | |||||||
24.09.2022 | Janisz, Lukas (1.4) |
Schmid, Dominik
(1.1)
Haller, Philipp (1.4) |
2:1 | 21:16 | 19:21 | 21:12 | 2:6 | ||||
Lautner, Kerstin (1.2) |
Haller, Philipp
(1.4)
Heigl, Viktoria (1.1) |
0:2 | 11:21 | 20:22 | |||||||
22.10.2022 | Janisz, Lukas (1.4) |
Salem, Molham
(1.1)
Schröttle, Tim (1.2) |
2:1 | 18:21 | 21:16 | 21:13 | 5:3 | ||||
19.11.2022 | Janisz, Lukas (1.4) |
Nähle, Lars
(2.4)
Wagner, Jens (3.1) |
2:1 | 21:15 | 18:21 | 21:17 | 7:1 | ||||
19.11.2022 | Janisz, Lukas (1.4) |
Lippl, Werner
(1.1)
Riedl, Günther (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:13 | 6:2 | |||||
11.12.2022 | Janisz, Lukas (1.4) |
Rothbächer, Christian
(1.2)
Gröschl, Julian (1.3) |
2:0 | 21:17 | 22:20 | 6:2 | |||||
11.12.2022 | Janisz, Lukas (1.4) |
Jochum, Christian
(2.2)
Schuster, Thomas (2.5) |
1:2 | 21:10 | 11:21 | 18:21 | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Kronawitter, Joachim (1.3) |
Hofer, Maximilian
(1.1)
Gröschl, Julian (1.3) |
2:1 | 21:9 | 24:26 | 21:18 | 4:4 | ||||
21.01.2023 | Kronawitter, Joachim (1.3) |
Schmid, Dominik
(1.1)
Eiber, Johann (1.3) |
2:1 | 25:27 | 21:19 | 21:12 | 6:2 | ||||
11.02.2023 | Janisz, Lukas (1.4) |
Jochum, Christian
(2.1)
Schuster, Thomas (2.5) |
1:2 | 21:12 | 15:21 | 20:22 | 4:4 | ||||
11.02.2023 | Lautner, Johannes (1.1) |
Hundshammer, Lukas
(1.2)
Hundshammer, Simon (1.3) |
2:0 | 21:8 | 21:11 | 6:2 | |||||
16.03.2023 | Janisz, Lukas (1.4) |
Salem, Molham
(1.1)
Schröttle, Tim (1.2) |
2:1 | 24:26 | 21:18 | 21:18 | 4:4 |