Spielsaison 2022/23
TSV 1846 Nürnberg
Heyn, Thomas
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1846 Nürnberg
: Sporthalle 1 Fuggerstr. 11, 90439 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.4
RR 3.7
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : YangYang Oberliga Bayern
Aktive III: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive III: VR 0:7 RR 4:2 gesamt 4:9 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive III: VR 0:6 RR 2:4 gesamt 2:10 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive III: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2023 | Hermanns, Filip (3.5) | 0:2 | 13:21 | 17:21 | TSV Neubiberg-Ottobrunn II | 0:8 | ||||
18.03.2023 | Leinauer, Johannes (3.2) | 0:2 | 11:21 | 19:21 | TuS Geretsried II | 4:4 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2022 | Vo, Trung Kien (2.2) | 1:2 | 19:21 | 21:19 | 12:21 | TSV 1846 Nürnberg II | 3:5 | |||
22.10.2022 | Rüsseler, Rolf (1.3) | 0:2 | 19:21 | 10:21 | SG Siemens Erlangen | 5:3 | ||||
23.10.2022 | Knödel, Felix (5.6) | 0:2 | 15:21 | 19:21 | ESV Flügelrad Nürnberg IV | 2:6 | ||||
19.11.2022 | Kuguschew, Wladislaw (1.1) | 0:2 | 11:21 | 9:21 | TSV 1860 Ansbach | 3:5 | ||||
20.11.2022 | Belleth, Daniel (1.2) | 1:2 | 16:21 | 21:18 | 17:21 | TSV 2000 Rothenburg | 3:5 | |||
10.12.2022 | Schubert, Michael (1.1) | 0:2 | 10:21 | 11:21 | 1. BC Nürnberg 1956 | 3:5 | ||||
11.12.2022 | Jakob, Jascha (1.1) | 0:2 | 9:21 | 8:21 | TV 1848 Erlangen | 4:4 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2023 | Vo, Trung Kien (3.2) | 0:2 | 13:21 | 10:21 | TSV 1846 Nürnberg II | 5:3 | ||||
11.02.2023 | van den Eertwegh, Christoph (1.4) | 2:0 | 21:15 | 21:11 | SG Siemens Erlangen | 5:3 | ||||
12.02.2023 | Kroll, Michael (5.1) | 0:2 | 19:21 | 15:21 | ESV Flügelrad Nürnberg IV | 2:5 | ||||
17.03.2023 | Strauß, Daniel (1.4) | 2:0 | 21:14 | 21:16 | TSV 2000 Rothenburg | 6:2 | ||||
01.04.2023 | Staude, Martin (2.3) | 2:0 | 21:11 | 21:15 | 1. BC Nürnberg 1956 | 6:2 | ||||
02.04.2023 | Kaufmann, Dirk (1.4) | 2:1 | 12:21 | 21:11 | 21:8 | TV 1848 Erlangen | 6:2 |
Doppel-Spiele
YangYang Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2023 | Nguyen, Anh Tuan (3.1) |
Hermanns, Filip
(3.5)
Becker, Matthias (4.1) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
18.03.2023 | Nguyen, Anh Tuan (3.1) |
Leinauer, Martin
(2.4)
Leinauer, Johannes (3.2) |
0:2 | 16:21 | 13:21 | 4:4 | |||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2022 | Zeng, Leonie (3.2) |
Chen, Tiejue
(3.1)
Yeganeh, Anuscha (2.2) |
0:2 | 11:21 | 18:21 | 3:5 | |||||
22.10.2022 | Hofmann, Leo (3.7) |
Pieper, Mate
(1.1)
Rüsseler, Rolf (1.3) |
1:2 | 14:21 | 23:21 | 15:21 | 5:3 | ||||
23.10.2022 | Hofmann, Leo (3.7) |
Kroll, Michael
(5.2)
Knödel, Felix (5.6) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
19.11.2022 | Wulandoko, Agung (3.8) |
Kuguschew, Wladislaw
(1.1)
Würth, Clemens (1.3) |
0:2 | 12:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
20.11.2022 | Pham, The An (3.3) |
Sindel, Bastian
(1.1)
Belleth, Daniel (1.2) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
10.12.2022 | Pegios, Michael (3.5) |
Schubert, Michael
(1.1)
Staude, Martin (2.2) |
0:2 | 16:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
11.12.2022 | Hofmann, Leo (3.7) |
Jakob, Jascha
(1.1)
Hofstetter, Patrick (1.2) |
0:2 | 13:21 | 13:21 | 4:4 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Wulandoko, Agung (3.9) |
Vo, Trung Kien
(3.2)
Pham, The An (3.3) |
2:1 | 15:21 | 21:17 | 21:19 | 5:3 | ||||
11.02.2023 | Vo, Trung Kien (3.2) |
Pieper, Mate
(1.1)
Rüsseler, Rolf (1.3) |
0:2 | 20:22 | 10:21 | 5:3 | |||||
12.02.2023 | Schmid, Claudio (4.1) |
Kroll, Michael
(5.1)
Knödel, Felix (5.4) |
0:2 | 8:21 | 14:21 | 2:5 | |||||
17.03.2023 | Wulandoko, Agung (3.9) |
Sindel, Bastian
(1.2)
Belleth, Daniel (1.3) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 6:2 | |||||
01.04.2023 | Pegios, Michael (3.6) |
Nisch, Karsten
(2.1)
Staude, Martin (2.3) |
2:0 | 23:21 | 21:18 | 6:2 | |||||
02.04.2023 | Hofmann, Leo (3.4) |
Jakob, Jascha
(1.1)
Ang, Julian (1.3) |
1:2 | 21:18 | 16:21 | 23:25 | 6:2 |