Spielsaison 2022/23
TSV 1877 Ebersberg
Frank, Markus
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1877 Ebersberg
: Dr.-Wintrich-Halle Münchener Str. 21, 85560 Ebersberg : Turnhalle der Grund-/Hauptschule Baldestraße. 20, 85560 Ebersberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.1
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksliga - SüdOst
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:1 gesamt 1:1
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:5 RR 1:0 gesamt 2:5
|
Summe Mixed |
Aktive II: VR 0:3 gesamt 0:3
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga - SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | Selzer, Arkadi (2.3) | 2:0 | 21:10 | 21:14 | SV 1880 München | 2:6 | ||||
10.12.2022 | Paulus, Alexander (1.3) | 0:2 | 0:21 | 0:21 | TSV Haar | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Keil, Peter (2.3) |
Günther, Bastian
(2.2)
Strehlen, Bastian (2.3) |
0:2 | 17:21 | 20:22 | 2:6 | |||||
25.09.2022 | Keil, Peter (2.3) |
Dippolito, Stephan
(1.1)
Bettencourt Da Cruz, David (1.3) |
0:2 | 18:21 | 18:21 | 0:8 | |||||
Schindele, Gabriele (2.1) |
Bettencourt Da Cruz, David
(1.3)
Spicka, June (1.1) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | |||||||
23.10.2022 | Petschik, Ferdinand (2.4) |
König, Tim
(1.1)
Moser, Josef (1.3) |
0:2 | 12:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
Breit, Claudia (3.4) |
Zepmeisel, Jochen
(1.2)
Pelger, Yvonne (1.1) |
0:2 | 16:21 | 10:21 | |||||||
23.10.2022 | Petschik, Ferdinand (2.4) |
Voon, Li Ler
(4.4)
Che, Kai (4.5) |
1:2 | 21:19 | 14:21 | 18:21 | 2:6 | ||||
Breit, Claudia (3.4) |
Lew, Yungshen
(4.6)
Obster, Julia (4.11) |
0:2 | 22:24 | 17:21 | |||||||
10.12.2022 | Keil, Peter (2.3) |
Mynors-Wallis, Benjamin
(1.2)
Li, Yik Long (1.3) |
0:2 | 14:21 | 8:21 | 2:6 | |||||
10.12.2022 | Keil, Peter (2.3) |
Paulus, Alexander
(1.3)
Brandmeier, Markus (2.1) |
2:1 | 14:21 | 21:15 | 21:18 | 1:7 | ||||
Bezirksliga - SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2023 | Keil, Peter (2.2) |
Li, Yik Long
(1.3)
Kempke, Nils-Christian (1.4) |
2:0 | 21:10 | 21:16 | 3:5 | |||||
Schindele, Gabriele (2.1) |
Fischer, Marco
(2.1)
Martin, Anna Sophia (1.2) |
2:0 | 21:8 | 21:8 |