Spielsaison 2022/23
TSV 1906 Freystadt
Zeidler, Malte
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1906 Freystadt
: Mehrzweckhalle Freystadt Allersberger Str. 11, 92342 Freystadt |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.3
Junioren U19: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga
Jugend : U19 Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 2:3 RR 3:1 gesamt 5:4
Jugend : VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 2:4 RR 3:2 gesamt 5:6
Jugend : VR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 2:0 RR 1:1 gesamt 3:1
Jugend : - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Wagner, Jens (3.1) | 0:2 | 14:21 | 20:22 | DJK Regensburg Nord II | 3:5 | ||||
19.11.2022 | Schröttle, Tim (1.2) | 1:2 | 21:15 | 15:21 | 14:21 | TSV Regen | 6:2 | |||
19.11.2022 | Schmid, Sebastian (1.2) | 0:2 | 12:21 | 12:21 | SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I | 7:1 | ||||
11.12.2022 | Lautner, Fabian (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:17 | BC Grün-Weiß Obernzell | 6:2 | ||||
11.12.2022 | Rothbächer, Christian (1.2) | 2:0 | 21:12 | 21:17 | SC Regensburg | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Wagner, Jens (3.1) | 2:1 | 22:20 | 18:21 | 21:16 | DJK Regensburg Nord II | 7:1 | |||
11.02.2023 | Hundshammer, Lukas (1.2) | 2:0 | 21:17 | 21:8 | TV 1887 Viechtach | 5:3 | ||||
11.02.2023 | Lautner, Fabian (1.2) | 0:2 | 13:21 | 10:21 | BC Grün-Weiß Obernzell | 4:4 | ||||
01.04.2023 | Rothbächer, Christian (1.2) | 2:0 | 21:16 | 21:18 | SC Regensburg | 8:0 | ||||
U19 Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.12.2022 | Zambo, Barnabas (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:15 | DJK Regensburg Nord | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Zeller, Vincent (2.4) |
Nähle, Lars
(2.4)
Wagner, Jens (3.1) |
0:2 | 14:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
22.10.2022 | Zeller, Vincent (2.4) |
Riedl, Günther
(1.3)
Hundshammer, Simon (1.4) |
2:0 | 21:10 | 21:16 | 8:0 | |||||
Männel, Emily (2.3) |
Riedl, Günther
(1.3)
Stach, Lisa-Marie (1.2) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | |||||||
22.10.2022 | Dittenhofer, Svenja (2.2) |
Steffl, Simon
(3.15)
Strobl, Katja (3.5) |
2:0 | 21:16 | 21:16 | 8:0 | |||||
19.11.2022 | Jochum, Christian (2.2) |
Salem, Molham
(1.1)
Schröttle, Tim (1.2) |
1:2 | 25:23 | 15:21 | 17:21 | 6:2 | ||||
19.11.2022 | Zeller, Vincent (2.4) |
Schmid, Sebastian
(1.2)
Eiber, Johann (1.3) |
2:0 | 21:18 | 21:13 | 7:1 | |||||
11.12.2022 | Zeller, Vincent (2.4) |
Lautner, Johannes
(1.1)
Kronawitter, Joachim (1.3) |
1:2 | 21:12 | 13:21 | 11:21 | 6:2 | ||||
11.12.2022 | Jochum, Christian (2.2) |
Hofer, Maximilian
(1.1)
Gröschl, Julian (1.3) |
1:2 | 13:21 | 21:18 | 19:21 | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Zeller, Vincent (2.4) |
Nähle, Lars
(2.4)
Wagner, Jens (3.1) |
1:2 | 22:20 | 18:21 | 17:21 | 7:1 | ||||
11.02.2023 | Zeller, Vincent (2.4) |
Hundshammer, Lukas
(1.2)
Hundshammer, Simon (1.3) |
2:0 | 21:17 | 21:15 | 5:3 | |||||
11.02.2023 | Zeller, Vincent (2.4) |
Lautner, Johannes
(1.1)
Kronawitter, Joachim (1.3) |
0:2 | 10:21 | 22:24 | 4:4 | |||||
18.03.2023 | Zeller, Vincent (2.4) |
Schmid, Sebastian
(1.2)
Göstl, Thomas (2.2) |
2:0 | 21:15 | 21:13 | 8:0 | |||||
Männel, Emily (2.3) |
Göstl, Thomas
(2.2)
Hohler, Daniela (2.1) |
2:0 | 21:14 | 21:18 | |||||||
18.03.2023 | Männel, Emily (2.3) |
Auer, Wolfgang
(2.5)
Grieser, Bärbel (2.1) |
1:2 | 13:21 | 22:20 | 17:21 | 6:2 | ||||
01.04.2023 | Zeller, Vincent (2.4) |
Hollis, Jeremy
(1.3)
Bertoldo, Daniele (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:4 | 7:1 | |||||
U19 Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.12.2022 | Zeller, Vincent (1.2) |
Hopfner, David
(1.2)
Todoran, Eric (1.5) |
2:0 | 21:6 | 21:5 | 7:1 |