Spielsaison 2022/23
1. BC Nürnberg 1956
Staude, Martin
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
1. BC Nürnberg 1956
: Hans-Sachs-Gymnasium Lindenaststr. 66, 90409 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
Aktive II: Bezirksklasse A - Süd |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:4 RR 1:1 gesamt 2:5
Aktive II: RR 1:1 gesamt 1:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:2 RR 2:1 gesamt 4:3
Aktive II: RR 3:0 gesamt 3:0 |
Summe Mixed |
Aktive : RR 0:3 gesamt 0:3
Aktive II: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Würth, Clemens (1.3) | 0:2 | 11:21 | 16:21 | TSV 1860 Ansbach | 0:8 | ||||
23.10.2022 | Belleth, Daniel (1.2) | 0:2 | 5:21 | 16:21 | TSV 2000 Rothenburg | 2:6 | ||||
19.11.2022 | Roth, Michael (1.5) | 1:2 | 14:21 | 21:19 | 19:21 | SG Siemens Erlangen | 4:4 | |||
20.11.2022 | Viehweger, Björn (5.13) | 0:2 | 9:21 | 6:21 | ESV Flügelrad Nürnberg IV | 3:5 | ||||
10.12.2022 | Zheng, Zizhuo (5.7) | 2:1 | 21:13 | 15:21 | 21:16 | TSV 1846 Nürnberg III | 5:3 | |||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
01.04.2023 | Heyn, Thomas (3.7) | 0:2 | 11:21 | 15:21 | TSV 1846 Nürnberg III | 2:6 | ||||
02.04.2023 | Pindiurin, Daniil (2.4) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | TSV 1846 Nürnberg II | 3:4 | ||||
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
12.02.2023 | Hagen, Tobias (1.1) | 0:2 | 19:21 | 23:25 | TSV 72 Kleinschwarzenlohe | 7:1 | ||||
19.03.2023 | Rösler, Dirk (2.1) | 2:1 | 22:20 | 9:21 | 22:20 | SC Uttenreuth II | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Schubert, Michael (1.1) |
Kuguschew, Wladislaw
(1.1)
Würth, Clemens (1.3) |
0:2 | 14:21 | 16:21 | 0:8 | |||||
23.10.2022 | Schubert, Michael (1.1) |
Sindel, Bastian
(1.1)
Belleth, Daniel (1.2) |
2:0 | 21:10 | 21:17 | 2:6 | |||||
19.11.2022 | Reiser, Rudolf (2.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
20.11.2022 | Schubert, Michael (1.1) |
Kroll, Michael
(5.2)
Knödel, Felix (5.6) |
1:2 | 21:16 | 20:22 | 19:21 | 3:5 | ||||
10.12.2022 | Schubert, Michael (1.1) |
Heyn, Thomas
(3.4)
Pegios, Michael (3.5) |
2:0 | 21:16 | 21:16 | 5:3 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Nisch, Karsten (2.1) |
Jungkind, Dennis
(1.4)
Buckel, Jürgen (1.7) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 3:5 | |||||
Söllner, Grit (3.2) |
Buckel, Jürgen
(1.7)
Buckel, Nina (1.2) |
0:2 | 13:21 | 9:21 | |||||||
18.03.2023 | Bui, Tan Sang (1.2) |
van den Eertwegh, Christoph
(1.4)
Roth, Michael (1.5) |
2:0 | 21:4 | 21:10 | 4:4 | |||||
Weihreter, Annika (4.4) |
Roth, Michael
(1.5)
Knott, Heike (1.5) |
0:2 | 18:21 | 10:21 | |||||||
01.04.2023 | Nisch, Karsten (2.1) |
Pegios, Michael
(3.6)
Heyn, Thomas (3.7) |
0:2 | 21:23 | 18:21 | 2:6 | |||||
02.04.2023 | Zapfe, Merle (4.6) |
Pham, The An
(3.3)
Schmid, Luna (2.1) |
0:2 | 13:21 | 10:21 | 3:4 | |||||
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Tuler, Alexej (4.18) |
Roth, Eduard
(1.3)
Heidrich, Jens (1.5) |
2:1 | 15:21 | 21:16 | 21:19 | 5:3 | ||||
Söllner, Grit (3.2) |
Roth, Eduard
(1.3)
Witt, Luisa (1.2) |
2:1 | 21:15 | 13:21 | 21:19 | ||||||
12.02.2023 | Böer, Mario (2.4) |
Hagen, Tobias
(1.1)
Schmidt, Finley (1.4) |
2:1 | 14:21 | 21:14 | 21:16 | 7:1 | ||||
19.03.2023 | Kahnt, Daniel (3.3) |
Rösler, Dirk
(2.1)
Leinfelder, Johannes (2.3) |
2:1 | 18:21 | 21:15 | 21:15 | 2:6 |