Spielsaison 2022/23
ESV Flügelrad Nürnberg
Wilde, Stephan
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ESV Flügelrad Nürnberg
: Heinz-Wieland-Halle Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg : Sporthalle der Kopernikus Grundschule Gabelsbergerstraße 41, 90459 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 5.8
RR 5.8
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksoberliga
Aktive V: Bezirksliga - Nord |
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 1:0 RR 1:0 gesamt 2:0
Aktive V: VR 3:0 RR 0:1 gesamt 3:1 |
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 0:2 RR 1:1 gesamt 1:3
Aktive V: VR 2:3 RR 2:0 gesamt 4:3 |
Summe Mixed |
Aktive IV: VR 0:1 RR 1:0 gesamt 1:1
Aktive V: VR 1:1 RR 1:0 gesamt 2:1 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Pindiurin, Daniil (2.4) | 2:1 | 21:19 | 11:21 | 21:15 | TSV 1846 Nürnberg II | 3:4 | |||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
18.03.2023 | Kaufmann, Dirk (1.4) | 2:0 | 21:9 | 21:12 | TV 1848 Erlangen | 4:4 | ||||
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.09.2022 | Pröger, Martin (1.1) | 2:0 | 22:20 | 22:20 | TSV Stein 1875 | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Beck, Christopher (4.2) | 2:0 | 21:19 | 21:12 | TV 1848 Erlangen III | 1:7 | ||||
10.12.2022 | Groß, Felix (2.3) | 2:0 | 21:14 | 21:17 | SG ATSV Erl./Erl.-Bruck II | 4:4 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.04.2023 | Maschauer, Stefan (1.2) | 0:2 | 14:21 | 16:21 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Herfet, Thorsten (5.9) |
Vo, Trung Kien
(2.2)
Chen, Tiejue (3.1) |
0:2 | 13:21 | 15:21 | 3:4 | |||||
11.12.2022 | Viehweger, Björn (5.13) |
Jungkind, Dennis
(1.4)
Goth, Nico (1.5) |
1:2 | 21:15 | 19:21 | 16:21 | 2:6 | ||||
Helmsauer, Kirsten (5.2) |
Jungkind, Dennis
(1.4)
Buckel, Nina (1.2) |
0:2 | 19:21 | 7:21 | |||||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Birke, Alexander (5.6) |
van den Eertwegh, Christoph
(1.4)
Roth, Michael (1.5) |
2:0 | 21:17 | 21:10 | 7:1 | |||||
Helmsauer, Kirsten (5.2) |
Roth, Michael
(1.5)
Schlosser, Isabel (1.3) |
2:0 | 21:19 | 21:17 | |||||||
18.03.2023 | Unterburger, Stephan (5.12) |
Ang, Julian
(1.3)
Kaufmann, Dirk (1.4) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
Bezirksliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.09.2022 | Herfet, Thorsten (5.9) |
Pröger, Martin
(1.1)
Bakschas, Gabor (1.3) |
1:2 | 10:21 | 21:18 | 14:21 | 4:4 | ||||
23.10.2022 | Ort, Johannes (5.5) |
Göbel, Christian
(1.1)
Göbel, Marco (1.4) |
0:2 | 19:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
Schmidt, Christiane (5.6) |
Göbel, Christian
(1.1)
Kneissl, Christine (1.2) |
0:2 | 15:21 | 11:21 | |||||||
19.11.2022 | Jäckh, Stefan (5.20) |
Löffler, Felix
(3.1)
Beck, Christopher (4.2) |
0:2 | 14:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
20.11.2022 | Ort, Johannes (5.5) |
Lee, Leong Beng
(1.1)
Kraft, Harald (1.2) |
2:0 | 21:9 | 21:16 | 7:1 | |||||
Schmidt, Christiane (5.6) |
Miller, Alexander
(1.5)
Baschke, Stefanie (1.1) |
2:0 | 21:13 | 21:11 | |||||||
10.12.2022 | Viehweger, Björn (5.13) |
Schulz, Sebastian
(3.1)
Varma, Deepak (3.4) |
2:0 | 27:25 | 22:20 | 4:4 | |||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.03.2023 | Viehweger, Björn (5.7) |
Lee, Leong Beng
(1.1)
Kraft, Harald (1.2) |
2:0 | 21:15 | 21:14 | 7:1 | |||||
Schatova, Anastasiya (5.5) |
Kraft, Harald
(1.2)
Baschke, Stefanie (1.1) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | |||||||
02.04.2023 | Unterburger, Stephan (5.12) |
Maschauer, Stefan
(1.2)
Zellmann, Robert (1.4) |
2:0 | 21:18 | 21:14 | 1:7 |