Spielsaison 2022/23
TB 03 Roding
Schmid, Sebastian
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TB 03 Roding
: Dreifachturnhalle Adolf-Kolpingstr. 16, 93426 Roding : Schulturnhalle der Volksschule Schulstr. 6, 93466 Chamerau |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 6:1 RR 5:2 gesamt 11:3
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:2 RR 2:5 gesamt 6:7
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Bein, Clemens (3.7) | 2:0 | 21:18 | 21:17 | Post SV Landshut II | 8:0 | ||||
24.09.2022 | Kronawitter, Joachim (1.3) | 2:0 | 21:14 | 21:17 | BC Grün-Weiß Obernzell | 6:2 | ||||
22.10.2022 | Häring, Johannes (3.3) | 2:0 | 21:19 | 21:8 | DJK Regensburg Nord II | 6:2 | ||||
22.10.2022 | Rothbächer, Christian (1.2) | 2:0 | 26:24 | 21:14 | SC Regensburg | 6:2 | ||||
19.11.2022 | Zeidler, Malte (2.3) | 2:0 | 21:12 | 21:12 | TSV 1906 Freystadt II | 1:7 | ||||
19.11.2022 | Schröttle, Tim (1.2) | 0:2 | 12:21 | 20:22 | TSV Regen | 5:3 | ||||
10.12.2022 | Hundshammer, Lukas (1.2) | 2:0 | 21:9 | 21:14 | TV 1887 Viechtach | 7:1 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Rothbächer, Christian (1.2) | 2:0 | 21:8 | 21:16 | SC Regensburg | 7:1 | ||||
21.01.2023 | Lautner, Fabian (1.2) | 0:2 | 11:21 | 16:21 | BC Grün-Weiß Obernzell | 2:6 | ||||
11.02.2023 | Rüger, Benjamin (3.2) | 2:0 | 21:13 | 21:13 | DJK Regensburg Nord II | 4:4 | ||||
11.02.2023 | Schröttle, Tim (1.2) | 2:1 | 18:21 | 21:15 | 21:17 | TSV Regen | 3:5 | |||
18.03.2023 | Bein, Clemens (2.4) | 2:1 | 18:21 | 21:14 | 21:17 | Post SV Landshut II | 2:6 | |||
18.03.2023 | Elstermann, Bennett (2.2) | 0:2 | 14:21 | 14:21 | TSV 1906 Freystadt II | 0:8 | ||||
01.04.2023 | Hundshammer, Lukas (1.2) | 2:0 | 21:16 | 21:15 | TV 1887 Viechtach | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Eiber, Johann (1.3) |
Bein, Jakob
(3.11)
Steffl, Simon (3.15) |
2:0 | 21:12 | 21:12 | 8:0 | |||||
24.09.2022 | Eiber, Johann (1.3) |
Lautner, Johannes
(1.1)
Kronawitter, Joachim (1.3) |
2:1 | 21:12 | 13:21 | 21:15 | 6:2 | ||||
22.10.2022 | Eiber, Johann (1.3) |
Rüger, Benjamin
(3.2)
Häring, Johannes (3.3) |
1:2 | 21:18 | 20:22 | 19:21 | 6:2 | ||||
22.10.2022 | Eiber, Johann (1.3) |
Rothbächer, Christian
(1.2)
Reinig, Lukas (2.1) |
2:0 | 21:19 | 21:14 | 6:2 | |||||
19.11.2022 | Eiber, Johann (1.3) |
Zeidler, Malte
(2.3)
Zeller, Vincent (2.4) |
0:2 | 18:21 | 13:21 | 1:7 | |||||
19.11.2022 | Eiber, Johann (1.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
10.12.2022 | Göstl, Thomas (2.2) |
Riedl, Günther
(1.3)
Hundshammer, Simon (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 7:1 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Göstl, Thomas (2.2) |
Rothbächer, Christian
(1.2)
Reinig, Lukas (2.1) |
2:0 | 21:17 | 21:12 | 7:1 | |||||
21.01.2023 | Göstl, Thomas (2.2) |
Janisz, Lukas
(1.4)
Lautner, Hans-Joachim (1.5) |
0:2 | 10:21 | 18:21 | 2:6 | |||||
11.02.2023 | Göstl, Thomas (2.2) |
Rüger, Benjamin
(3.2)
Häring, Johannes (3.3) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
11.02.2023 | Göstl, Thomas (2.2) |
Hollis, Jeremy
(1.3)
Bertoldo, Daniele (1.4) |
2:0 | 21:18 | 21:9 | 3:5 | |||||
18.03.2023 | Göstl, Thomas (2.2) |
Bein, Clemens
(2.4)
Seeanner, Tobias (3.11) |
1:2 | 16:21 | 21:12 | 17:21 | 2:6 | ||||
18.03.2023 | Göstl, Thomas (2.2) |
Zeidler, Malte
(2.3)
Zeller, Vincent (2.4) |
0:2 | 15:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
01.04.2023 | Göstl, Thomas (2.2) |
Lippl, Werner
(1.1)
Riedl, Günther (1.4) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | 6:2 |