Spielsaison 2022/23
Spvgg Jahn Forchheim
Häfner, Florian
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Spvgg Jahn Forchheim
: Halle des Ehrenbürg-Gymnasiums Ruhalmstraße, 91301 Forchheim : Halle des Herdergymnasiums Ruhalmstraße, 91301 Forchheim |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.3
RR 1.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Nord
Aktive : Aufstiegsrunde zur Bayernliga Nord |
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:3 RR 2:5 gesamt 4:8
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:6 RR 2:8 gesamt 3:14
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 RR 0:2 gesamt 0:3
|
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Zips, Stefan (1.3) | 0:2 | 15:21 | 12:21 | TV Ochsenfurt | 4:4 | ||||
22.10.2022 | Thimsen, Sven (2.2) | 1:2 | 6:21 | 21:14 | 15:21 | ASV Niederndorf | 1:7 | |||
20.11.2022 | Bittner, Andreas (2.1) | 2:0 | 21:19 | 21:16 | EC Bayreuth | 5:3 | ||||
20.11.2022 | Schamel, Michael (1.2) | 0:2 | 10:21 | 13:21 | TS Marktredwitz | 1:7 | ||||
10.12.2022 | Zelder, Nils (3.3) | 2:0 | 21:15 | 21:15 | TV 1884 Marktheidenfeld II | 1:7 | ||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Burg, Pasqual (1.3) | 0:2 | 17:21 | 18:21 | TSV Lauf | 0:8 | ||||
12.02.2023 | Rajan, Albert (2.4) | 1:2 | 22:20 | 10:21 | 17:21 | 1.BV Bamberg | 2:6 | |||
25.02.2023 | Heck, Tobias (1.5) | 0:2 | 14:21 | 12:21 | TV Ochsenfurt | 1:7 | ||||
18.03.2023 | Schmidt, Michael (1.5) | 2:1 | 25:23 | 14:21 | 21:17 | EC Bayreuth | 4:4 | |||
18.03.2023 | Schamel, Michael (1.2) | 0:2 | 11:21 | 13:21 | TS Marktredwitz | 3:5 | ||||
02.04.2023 | Oppel, Daniel (3.5) | 1:2 | 12:21 | 22:20 | 19:21 | TV 1862 Unterdürrbach | 0:8 | |||
Aufstiegsrunde zur Bayernliga Nord () |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.05.2023 | Klüpfel, Markus (1.9) | 2:0 | 21:18 | 21:14 | BC Bad Königshofen | 3:5 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Schwarzmann, Jan (1.2) |
Dorner, Maximilian
(1.2)
Franke, David (2.1) |
2:1 | 21:19 | 16:21 | 21:15 | 2:6 | ||||
Rossa, Nina (1.2) |
Dorner, Maximilian
(1.2)
Sandke, Sylvia (2.2) |
0:2 | 13:21 | 15:21 | |||||||
22.10.2022 | Schwarzmann, Jan (1.2) |
Kraft, Philipp
(1.2)
Zips, Stefan (1.3) |
0:2 | 11:21 | 14:21 | 4:4 | |||||
22.10.2022 | Schwarzmann, Jan (1.2) |
Gryczka, Oliver
(1.1)
Thimsen, Sven (2.2) |
0:2 | 18:21 | 20:22 | 1:7 | |||||
20.11.2022 | Schwarzmann, Jan (1.2) |
Schmidt, Michael
(1.4)
Bittner, Andreas (2.1) |
0:2 | 12:21 | 19:21 | 5:3 | |||||
20.11.2022 | Schwarzmann, Jan (1.2) |
Huber, Philipp
(1.1)
Schamel, Michael (1.2) |
0:2 | 13:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
10.12.2022 | Schwarzmann, Jan (1.2) |
Burlein, Benedikt
(1.2)
Oppel, Daniel (3.3) |
0:2 | 14:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
10.12.2022 | Schwarzmann, Jan (1.2) |
Schrage, Carsten
(3.1)
Zelder, Nils (3.3) |
1:2 | 15:21 | 21:14 | 19:21 | 1:7 | ||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Schwarzmann, Jan (1.2) |
Burg, Pasqual
(1.3)
Galla, Christopher (2.2) |
0:2 | 13:21 | 11:21 | 0:8 | |||||
21.01.2023 | Schwarzmann, Jan (1.2) |
Roubicek, Nico
(2.2)
Schöneberg, Jannis (4.11) |
0:2 | 17:21 | 20:22 | 2:6 | |||||
Rossa, Nina (1.2) |
Ruf, Elias
(1.3)
Ruf, Ramona (1.2) |
0:2 | 10:21 | 18:21 | |||||||
12.02.2023 | Schwarzmann, Jan (1.2) |
Fischer, Sidney
(1.4)
Besginski, Vladislav (2.3) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 2:6 | |||||
25.02.2023 | Schwarzmann, Jan (1.2) |
Gryczka, Oliver
(1.1)
Spägele, Tobias (2.4) |
2:0 | 22:20 | 21:17 | 3:5 | |||||
25.02.2023 | Schwarzmann, Jan (1.2) |
Kraft, Philipp
(1.2)
Zips, Stefan (1.3) |
0:2 | 7:21 | 15:21 | 1:7 | |||||
18.03.2023 | Schwarzmann, Jan (1.2) |
Schmidt, Michael
(1.5)
Leißner, Stefan (1.7) |
0:2 | 10:21 | 11:21 | 4:4 | |||||
18.03.2023 | Pünjer, Andreas (2.1) |
Pinzer, Peter
(1.5)
Buhlmann, Günter (1.7) |
1:2 | 21:13 | 11:21 | 23:25 | 3:5 | ||||
02.04.2023 | Schwarzmann, Jan (1.2) |
Spitzer, Thimm
(1.2)
Leucht, Maximilian (1.3) |
0:2 | 8:21 | 10:21 | 0:8 | |||||
02.04.2023 | Pünjer, Andreas (2.1) |
Ferstl, Nico
(2.9)
Unz, Samuel (3.2) |
0:2 | 17:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
Rossa, Nina (1.2) |
Ferstl, Nico
(2.9)
Söller, Ronja (2.1) |
0:2 | 14:21 | 10:21 | |||||||
Aufstiegsrunde zur Bayernliga Nord () |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.05.2023 | Schwarzmann, Jan (1.2) |
Ortlauf, Andreas
(1.5)
Ziegler, Leo (1.13) |
0:2 | 5:21 | 19:21 | 3:5 |