Spielsaison 2022/23
Post SV Landshut
Bein, Clemens
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
Post SV Landshut
: Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums Loretoweg, 84028 Landshut |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.7
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Bezirksoberliga
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:3 RR 2:3 gesamt 3:6
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 1:3 RR 2:2 gesamt 3:5
|
Summe Mixed |
Aktive II: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Schmid, Sebastian (1.2) | 0:2 | 18:21 | 17:21 | SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I | 0:8 | ||||
24.09.2022 | Kronawitter, Joachim (1.3) | 0:2 | 12:21 | 20:22 | BC Grün-Weiß Obernzell | 1:7 | ||||
22.10.2022 | Hundshammer, Lukas (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:12 | TV 1887 Viechtach | 5:3 | ||||
22.10.2022 | Jochum, Christian (2.2) | 0:2 | 4:21 | 12:21 | TSV 1906 Freystadt II | 0:8 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Awasthi, Manohar (2.5) | 2:0 | 21:17 | 21:17 | SC Regensburg | 8:0 | ||||
18.03.2023 | Schmid, Sebastian (1.2) | 1:2 | 21:18 | 14:21 | 17:21 | SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I | 6:2 | |||
18.03.2023 | Schuster, Thomas (2.5) | 0:2 | 18:21 | 14:21 | TSV 1906 Freystadt II | 2:6 | ||||
01.04.2023 | Kronawitter, Joachim (1.3) | 2:1 | 12:21 | 21:14 | 21:15 | BC Grün-Weiß Obernzell | 3:5 | |||
01.04.2023 | Wagner, Jens (3.1) | 0:2 | 15:21 | 15:21 | DJK Regensburg Nord II | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Vints, Jonathan (3.1) |
Schmid, Dominik
(1.1)
Haller, Philipp (1.4) |
1:2 | 18:21 | 21:15 | 21:23 | 0:8 | ||||
24.09.2022 | Vints, Jonathan (3.1) |
Lautner, Fabian
(1.2)
Janisz, Lukas (1.4) |
1:2 | 17:21 | 21:19 | 18:21 | 1:7 | ||||
22.10.2022 | Vints, Jonathan (3.1) |
Lippl, Werner
(1.1)
Hundshammer, Lukas (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:13 | 5:3 | |||||
22.10.2022 | Vints, Jonathan (3.1) |
Elstermann, Bennett
(2.1)
Jochum, Christian (2.2) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 0:8 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Seeanner, Tobias (3.11) |
Reinig, Lukas
(2.1)
Awasthi, Manohar (2.5) |
2:0 | 22:20 | 21:15 | 8:0 | |||||
18.03.2023 | Seeanner, Tobias (3.11) |
Schmid, Sebastian
(1.2)
Göstl, Thomas (2.2) |
2:1 | 21:16 | 12:21 | 21:17 | 6:2 | ||||
01.04.2023 | Krimmel, Matthias (3.13) |
Janisz, Lukas
(1.4)
Lautner, Hans-Joachim (1.5) |
0:2 | 17:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
01.04.2023 | Krimmel, Matthias (3.13) |
Wagner, Jens
(3.1)
Müller, Hans (4.18) |
1:2 | 21:17 | 19:21 | 15:21 | 2:6 |