Spielsaison 2022/23
DJK Regensburg Nord e.V.
Schönig, Tobias
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
DJK Regensburg Nord e.V.
|
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Süd
Aktive II: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:3 RR 1:1 gesamt 2:4
Aktive II: RR 1:1 gesamt 1:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 5:4 RR 2:0 gesamt 7:4
Aktive II: RR 3:1 gesamt 3:1 |
Summe Mixed |
Aktive : VR 2:2 gesamt 2:2
Aktive II: RR 2:0 gesamt 2:0 |
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Alconchel-Velasco, Igor (2.2) | 0:2 | 17:21 | 13:21 | TSV Wolfstein | 4:4 | ||||
23.10.2022 | Heufelder, Daniel (3.4) | 2:0 | 21:19 | 21:6 | SG Diedorf / Haunstetten II | 4:4 | ||||
20.11.2022 | Seelmann, Jerome (2.1) | 1:2 | 11:21 | 21:19 | 14:21 | TV Augsburg 1847 | 3:5 | |||
10.12.2022 | Hirschmann, Andreas (2.1) | 0:2 | 18:21 | 9:21 | SG Post/Süd Regensburg | 3:5 | ||||
BBV Bayernliga - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.04.2023 | Anonym (1.4) | 2:0 | 21:12 | 21:16 | SV Fortuna Regensburg | 4:4 | ||||
02.04.2023 | Schwarz, Bernd (1.3) | 0:2 | 17:21 | 18:21 | SG Post/Süd Regensburg | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
01.04.2023 | Lautner, Johannes (1.1) | 2:1 | 16:21 | 21:8 | 21:19 | BC Grün-Weiß Obernzell | 5:3 | |||
01.04.2023 | Vints, Jonathan (3.8) | 1:2 | 21:19 | 9:21 | 15:21 | Post SV Landshut II | 6:2 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | Benninger, Leander (1.4) |
Urban, Tobias
(1.2)
Alconchel-Velasco, Igor (2.2) |
2:1 | 15:21 | 21:13 | 21:11 | 4:4 | ||||
09.10.2022 | Krug, Tobias (1.3) |
Schweda, Sebastian
(2.1)
Hauk, Markus (3.1) |
2:1 | 21:10 | 18:21 | 21:18 | 7:1 | ||||
09.10.2022 | Benninger, Leander (1.4) |
Jansson, Ulrik
(1.1)
Borgmann, Karsten (1.2) |
2:1 | 19:21 | 23:21 | 21:15 | 8:0 | ||||
Reindl, Judith (1.2) |
Stibor, Sebastian
(3.2)
Fink, Jutta (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:10 | |||||||
23.10.2022 | Krug, Tobias (1.3) |
Heufelder, Christian
(3.2)
Roller, Thomas (4.1) |
0:2 | 18:21 | 20:22 | 2:6 | |||||
Reindl, Judith (1.2) |
Roller, Thomas
(4.1)
Cramer, Lilli (3.2) |
0:2 | 12:21 | 15:21 | |||||||
23.10.2022 | Benninger, Leander (1.4) |
Hornstein, Daniel
(2.3)
Heufelder, Daniel (3.4) |
2:1 | 21:12 | 22:24 | 21:14 | 4:4 | ||||
20.11.2022 | Krug, Tobias (1.3) |
Häfner, Marc
(1.4)
Seelmann, Jerome (2.1) |
0:2 | 8:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
20.11.2022 | Benninger, Leander (1.4) |
Kohl, Sebastian
(1.3)
Bui, Minh (2.4) |
1:2 | 21:19 | 11:21 | 10:21 | 1:7 | ||||
Sakwa, Jasmin (2.1) |
Kohl, Sebastian
(1.3)
Kemna, Samira (2.2) |
2:1 | 21:14 | 18:21 | 22:20 | ||||||
10.12.2022 | Benninger, Leander (1.4) |
Eckert, Valerian
(1.1)
Müller, Matthias (2.2) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 3:5 | |||||
10.12.2022 | Benninger, Leander (1.4) |
Gerginov, Jachym
(1.1)
Anonym (1.4) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
Reindl, Judith (1.2) |
Weinzettl, Rene
(1.3)
Bílková, Eliška (1.4) |
0:2 | 10:21 | 7:21 | |||||||
BBV Bayernliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.04.2023 | Benninger, Leander (1.4) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
02.04.2023 | Krug, Tobias (1.3) |
Schwarz, Bernd
(1.3)
Schacht, Arthur (1.4) |
2:0 | 21:18 | 21:13 | 2:6 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
19.03.2023 | Rüger, Benjamin (3.2) |
Hundshammer, Lukas
(1.2)
Hundshammer, Simon (1.3) |
2:0 | 21:13 | 21:11 | 6:2 | |||||
Endl, Andrea (3.1) |
Riedl, Günther
(1.4)
Stach, Lisa-Marie (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:8 | |||||||
19.03.2023 | Rüger, Benjamin (3.2) |
Hofer, Maximilian
(1.1)
Gröschl, Julian (1.3) |
2:1 | 19:21 | 21:19 | 21:18 | 5:3 | ||||
Endl, Andrea (3.1) |
Reinig, Lukas
(2.1)
Heger, Lisa (1.1) |
2:1 | 21:15 | 17:21 | 21:16 | ||||||
01.04.2023 | Rüger, Benjamin (3.2) |
Lautner, Johannes
(1.1)
Kronawitter, Joachim (1.3) |
1:2 | 21:16 | 14:21 | 17:21 | 5:3 | ||||
01.04.2023 | Rüger, Benjamin (3.2) |
Vints, Jonathan
(3.8)
Steffl, Simon (3.15) |
2:0 | 21:16 | 21:17 | 6:2 |