Spielsaison 2023/24
SG Post/Süd Regensburg
Hirschmann, Andreas
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
SG Post/Süd Regensburg
: Sporthalle Königswiesen Klenzestr. 31, 93051 Regensburg : Sporthalle Prüfeninger Strasse Prüfeninger Str. 83 a, 93049 Regensburg : Sporthalle Clermont-Ferrand-Allee Sporthalle Clermont-Ferrand-Allee 23, 93049 Regensburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Süd
Aktive II: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:3 RR 6:2 gesamt 10:5
Aktive II: VR 2:0 RR 2:0 gesamt 4:0 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:1 RR 1:3 gesamt 2:4
Aktive II: VR 0:2 RR 0:2 gesamt 0:4 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Schönig, Tobias (2.1) | 2:0 | 21:19 | 21:15 | DJK Regensburg Nord | 4:4 | ||||
07.10.2023 | Schuster, Thomas (2.7) | 2:0 | 21:15 | 21:15 | TSV 1906 Freystadt II | 5:3 | ||||
22.10.2023 | Mayer, Kim (1.3) | 0:2 | 13:21 | 19:21 | BC Fürstenfeldbruck | 4:4 | ||||
22.10.2023 | Steger, Daniel (1.4) | 0:2 | 19:21 | 17:21 | SpVgg Erdweg | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Ried, Cornelius (1.7) | 2:0 | 21:18 | 21:14 | SV Fortuna Regensburg | 3:5 | ||||
09.12.2023 | Schemat, Markus (3.4) | 1:2 | 21:18 | 19:21 | 20:22 | SV Lohhof II | 2:6 | |||
09.12.2023 | Sabatke, Rene (2.1) | 2:0 | 21:8 | 21:14 | TSV Ebersberg | 5:3 | ||||
BBV Bayernliga - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Seelmann, Jerome (1.4) | 2:0 | 21:15 | 21:15 | TV Augsburg 1847 | 5:3 | ||||
20.01.2024 | Rogoll, Sebastian (3.4) | 2:0 | 21:18 | 21:11 | TV Dillingen II | 6:2 | ||||
10.02.2024 | Zambo, Barnabas (4.3) | 2:0 | 21:7 | 21:9 | DJK Regensburg Nord | 5:3 | ||||
10.02.2024 | Schuster, Thomas (2.6) | 2:1 | 18:21 | 21:13 | 21:11 | TSV 1906 Freystadt II | 3:5 | |||
24.02.2024 | Hähnel, Christian (2.1) | 2:0 | 21:12 | 21:13 | SpVgg Erdweg | 6:2 | ||||
24.02.2024 | Mayer, Kim (1.3) | 0:2 | 19:21 | 19:21 | BC Fürstenfeldbruck | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Mitterer, Thomas (1.2) | 2:1 | 14:21 | 21:15 | 21:8 | TSV Ebersberg | 5:3 | |||
06.04.2024 | Hauk, Markus (2.4) | 0:2 | 15:21 | 7:21 | SV Lohhof II | 1:7 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.10.2023 | Schmid, Dominik (1.1) | 2:0 | 21:16 | 21:11 | SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I | 2:6 | ||||
21.10.2023 | Benninger, Leander (2.2) | 2:0 | 21:11 | 22:20 | DJK Regensburg Nord II | 1:7 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2024 | Kronawitter, Joachim Alexander (1.3) | 2:0 | 21:12 | 21:10 | BC Grün-Weiß Obernzell | 3:5 | ||||
04.02.2024 | Wagner, Jens (3.1) | 2:0 | 21:14 | 21:17 | DJK Regensburg Nord II | 3:5 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Steiger, Fabian (1.2) |
Roy Kollammaparambil, Rino
(2.4)
Nähle, Lars (3.1) |
2:0 | 22:20 | 21:17 | 4:4 | |||||
07.10.2023 | Steiger, Fabian (1.2) |
Zeidler, Malte
(2.5)
Schuster, Thomas (2.7) |
0:2 | 18:21 | 13:21 | 5:3 | |||||
BBV Bayernliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2024 | Müller, Matthias (2.3) |
Roy Kollammaparambil, Rino
(2.3)
Zambo, Barnabas (4.3) |
2:1 | 17:21 | 21:14 | 21:14 | 5:3 | ||||
10.02.2024 | Müller, Matthias (2.3) |
Elstermann, Bennett
(2.3)
Zeller, Vincent (2.5) |
1:2 | 19:21 | 21:17 | 14:21 | 3:5 | ||||
06.04.2024 | Müller, Matthias (2.3) |
Mitterer, Thomas
(1.2)
Stibor, Sebastian (1.3) |
1:2 | 21:13 | 20:22 | 18:21 | 5:3 | ||||
06.04.2024 | Müller, Matthias (2.3) |
Swazinna, Phillip
(2.3)
Hauk, Markus (2.4) |
0:2 | 13:21 | 9:21 | 1:7 | |||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.10.2023 | Frick, Dieter (3.4) |
Schmid, Dominik
(1.1)
Eiber, Johann (1.4) |
1:2 | 11:21 | 21:16 | 15:21 | 2:6 | ||||
21.10.2023 | Frick, Dieter (3.4) |
Rüger, Benjamin
(3.3)
Benninger, Leander (2.2) |
1:2 | 14:21 | 21:14 | 12:21 | 1:7 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.02.2024 | Frick, Dieter (3.4) |
Janisz, Lukas
(1.4)
Lautner, Hans-Joachim (1.5) |
0:2 | 13:21 | 17:21 | 3:5 | |||||
04.02.2024 | Frick, Dieter (3.4) |
Rüger, Benjamin
(3.2)
Neumeier, Andreas (3.3) |
1:2 | 16:21 | 21:16 | 20:22 | 3:5 |