Spielsaison 2023/24
TV Dillingen
Steinle, Markus
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Dillingen
: Sebastian-Kneipp-Halle Georg-Schmid-Ring, 89407 Dillingen a. d. Donau : Hauptschulturnhalle Ziegelstr. 10, 89407 Dillingen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.4
RR 4.8
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: BBV Bayernliga - Süd
Aktive III: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 1:2 gesamt 1:2
Aktive III: VR 1:1 RR 2:1 gesamt 3:2 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1
Aktive III: VR 1:4 RR 0:2 gesamt 1:6 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: VR 0:3 RR 0:1 gesamt 0:4 |
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Häfner, Marc (2.1) | 0:2 | 8:21 | 9:21 | TV Augsburg 1847 | 5:3 | ||||
10.12.2023 | Sponsel, Sebastian (3.3) | 2:0 | 22:20 | 21:15 | BC Fürstenfeldbruck | 6:2 | ||||
10.12.2023 | Steger, Daniel (1.4) | 0:2 | 22:24 | 17:21 | SpVgg Erdweg | 6:2 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
23.09.2023 | Rotermund, Julian (1.2) | 0:2 | 7:21 | 18:21 | TSV Nördlingen | 2:6 | ||||
12.11.2023 | Hueck, Konstantin (3.2) | 2:0 | 21:12 | 21:18 | TV Augsburg 1847 II | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Strauß, Markus (2.1) | 2:0 | 21:8 | 21:10 | TSV Nördlingen | 5:2 | ||||
25.02.2024 | Hornstein, Daniel (3.4) | 0:2 | 14:21 | 13:21 | SG Diedorf / Haunstetten III | 1:7 | ||||
16.03.2024 | Freisinger, Julian (1.3) | 2:0 | 21:19 | 21:15 | SG Mindelheim / Türkheim | 2:6 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Roller, Thomas (3.3) |
Häfner, Marc
(2.1)
Steimer, Maximilian (2.3) |
1:2 | 21:14 | 17:21 | 11:21 | 5:3 | ||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Schweikhardt, Martin (4.7) |
Estner, Matthias
(1.1)
Hoffmann, Benjamin (1.3) |
0:2 | 13:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
07.10.2023 | Vaclahovsky, Simon (4.6) |
Hoch, Philip
(4.3)
Heufelder, Daniel (4.4) |
0:2 | 16:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
Winter, Carmen (4.2) |
Heufelder, Daniel
(4.4)
Titze, Jana (5.1) |
0:2 | 14:21 | 21:23 | |||||||
07.10.2023 | Vaclahovsky, Simon (4.6) |
Heß, Stefan
(1.1)
Nebel, Florian (1.4) |
2:0 | 21:16 | 21:14 | 6:2 | |||||
Steinle, Leonie (4.3) |
Lobina, Sandro
(2.1)
Kessner, Lisa (1.2) |
1:2 | 21:15 | 17:21 | 19:21 | ||||||
12.11.2023 | Liebetanz, Nicolas (4.3) |
Kienle, Tobias
(1.1)
Freisinger, Julian (1.3) |
1:2 | 17:21 | 21:14 | 18:21 | 3:5 | ||||
Winter, Carmen (4.2) |
Hofmann, Dominik
(2.2)
Geisemeyer, Lydia (1.1) |
0:2 | 17:21 | 9:21 | |||||||
12.11.2023 | Liebetanz, Nicolas (4.3) |
Ammesdörfer, Felix
(2.2)
Dittrich, Martin (2.4) |
0:2 | 8:21 | 19:21 | 5:3 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Winter, Carmen (4.2) |
Strauß, Markus
(2.1)
Estner, Cornelia (1.2) |
1:2 | 21:19 | 7:21 | 18:21 | 5:2 | ||||
25.02.2024 | Liebetanz, Nicolas (4.5) |
Nebel, Florian
(1.4)
Sturm, Anton (1.2) |
0:2 | 16:21 | 20:22 | 6:2 | |||||
16.03.2024 | Schweikhardt, Martin (4.7) |
Kienle, Tobias
(1.1)
Freisinger, Julian (1.3) |
1:2 | 12:21 | 21:13 | 21:23 | 2:6 |