Spielsaison 2023/24
ESV Flügelrad Nürnberg
Leiter, Annika
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ESV Flügelrad Nürnberg
: Heinz-Wieland-Halle Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg : Sporthalle der Kopernikus Grundschule Gabelsbergerstraße 41, 90459 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.2
RR 4.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Oberliga Bayern
Aktive III: Oberliga Bayern Aktive IV: Bezirksoberliga |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive III: VR 3:6 gesamt 3:6 Aktive IV: RR 4:3 gesamt 4:3 |
Summe Doppel |
Aktive II: RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive III: VR 1:8 gesamt 1:8 Aktive IV: VR 1:0 RR 2:1 gesamt 3:1 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - Aktive IV: VR 1:0 RR 1:1 gesamt 2:1 |
Einzel-Spiele
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.02.2024 | Yuan, Xin (1.2) | 0:2 | 7:21 | 11:21 | TSV 1846 Nürnberg | 6:2 | ||||
24.02.2024 | Hartmann, Sabine (1.2) | 0:2 | 18:21 | 10:21 | TV Unterdürrbach | 5:3 | ||||
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
13.09.2023 | Nickel, Sarah (2.1) | 0:2 | 12:21 | 11:21 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 2:6 | ||||
07.10.2023 | Hart, Lara (3.1) | 1:2 | 21:18 | 16:21 | 12:21 | TSV Neuhausen-Nymphenburg III | 0:8 | |||
07.10.2023 | Biebl, Anna (4.4) | 2:0 | 21:11 | 21:12 | OSC München | 2:6 | ||||
21.10.2023 | Hartmann, Sabine (2.1) | 0:2 | 16:21 | 14:21 | TV Unterdürrbach | 2:6 | ||||
21.10.2023 | Yuan, Xin (1.2) | 0:2 | 13:21 | 13:21 | TSV 1846 Nürnberg | 2:6 | ||||
11.11.2023 | Heinle, Lea (3.2) | 2:0 | 21:14 | 21:19 | TuS Geretsried II | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Schütz, Patricia (5.2) | 2:1 | 16:21 | 21:18 | 21:19 | TSV Neubiberg-Ottobrunn II | 7:1 | |||
10.12.2023 | Hamm, Heike (4.1) | 0:2 | 17:21 | 6:21 | SG Diedorf / Haunstetten II | 3:5 | ||||
10.12.2023 | Kuske, Jasmin (1.2) | 1:2 | 20:22 | 21:12 | 18:21 | SV Lohhof | 1:7 | |||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Domjanic, Christine (1.1) | 2:0 | 21:11 | 21:15 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg | 7:1 | ||||
10.02.2024 | Nüßlein, Claudia (1.2) | 0:2 | 16:21 | 0:21 | TV 1848 Erlangen | 5:3 | ||||
11.02.2024 | Rosental, Kristina (1.1) | 0:2 | 16:21 | 12:21 | TSV Rothenburg | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Schneider, Franziska (2.1) | 2:1 | 21:19 | 19:21 | 21:7 | DJK Schwabach II | 7:1 | |||
17.03.2024 | Habatsch, Melanie (1.1) | 2:0 | 21:10 | 21:8 | 1. BC Nürnberg | 2:6 | ||||
06.04.2024 | Haide, Sophia (3.2) | 2:0 | 21:13 | 21:13 | TSV 1846 Nürnberg III | 8:0 | ||||
07.04.2024 | Zeng, Leonie (2.1) | 1:2 | 23:21 | 21:23 | 19:21 | TSV 1846 Nürnberg II | 6:2 |
Doppel-Spiele
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.02.2024 | Hiller, Angela (2.2) |
Han, Jiaxin
(1.1)
Yuan, Xin (1.2) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 6:2 | |||||
24.02.2024 | Hiller, Angela (2.2) |
Schobel, Riccarda
(1.1)
Hartmann, Sabine (1.2) |
0:2 | 12:21 | 8:21 | 5:3 | |||||
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
13.09.2023 | Müller, Nadine (5.4) |
Freund, Yvonne
(2.2)
Nickel, Sarah (2.1) |
0:2 | 12:21 | 9:21 | 2:6 | |||||
07.10.2023 | Schmidt, Milena (5.1) |
Hart, Lara
(3.1)
Zillner, Stephanie (5.3) |
0:2 | 12:21 | 21:23 | 0:8 | |||||
07.10.2023 | Schmidt, Milena (5.1) |
Hu, Wei Ling
(3.1)
Biebl, Anna (4.4) |
0:2 | 8:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
21.10.2023 | Hiller, Angela (4.1) |
Schobel, Riccarda
(1.2)
Kesper, Ulrike (2.2) |
0:2 | 14:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
21.10.2023 | Hiller, Angela (4.1) |
Han, Jiaxin
(1.1)
Yuan, Xin (1.2) |
0:2 | 14:21 | 9:21 | 2:6 | |||||
11.11.2023 | Hiller, Angela (4.1) |
Aschenbrenner, Viktoria
(3.1)
Heinle, Lea (3.2) |
2:0 | 21:15 | 21:9 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Hiller, Angela (4.1) |
Eberl, Tanja
(5.1)
Schütz, Patricia (5.2) |
0:2 | 9:21 | 11:21 | 7:1 | |||||
10.12.2023 | Hiller, Angela (4.1) |
Sättler, Nina
(3.1)
Hamm, Heike (4.1) |
0:2 | 9:21 | 16:21 | 3:5 | |||||
10.12.2023 | Hiller, Angela (4.1) |
Kuske, Jasmin
(1.2)
Höfle, Susanne (2.1) |
0:2 | 14:21 | 10:21 | 1:7 | |||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
06.10.2023 | Helmsauer, Kirsten (5.2) |
Jakob, Marie-Louise
(1.1)
Nüßlein, Claudia (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:17 | 4:4 | |||||
Wilde, Stephan (5.10) |
Lang, Johannes
(2.2)
Jakob, Marie-Louise (1.1) |
2:0 | 21:18 | 30:28 | |||||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Firth, Sascha Frank (5.4) |
Storch, Julian
(1.3)
Simon, Sabine (1.2) |
2:1 | 20:22 | 21:17 | 21:16 | 7:1 | ||||
10.02.2024 | Pohl, Christina (5.2) |
Jakob, Marie-Louise
(1.1)
Nüßlein, Claudia (1.2) |
2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:6 | 5:3 | ||||
11.02.2024 | Firth, Sascha Frank (5.4) |
Bromberger, Daniel
(1.5)
Rosental, Kristina (1.1) |
1:2 | 21:11 | 14:21 | 12:21 | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Schmidt, Milena (5.1) |
Schneider, Franziska
(2.1)
Gregori, Julia (2.2) |
0:2 | 19:21 | 7:21 | 7:1 | |||||
17.03.2024 | Schmidt, Milena (5.1) |
Habatsch, Melanie
(1.1)
Maccioni, Jeanette (1.2) |
2:1 | 15:21 | 21:19 | 23:21 | 2:6 | ||||
06.04.2024 | Schmidt, Milena (5.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
07.04.2024 | Schmidt, Milena (5.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 |