Spielsaison 2023/24
ARSV Katzwang
Ising, Jürgen
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ARSV Katzwang
: ARSV Katzwanger Hauptstr. 31, 90453 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksklasse A - Süd
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 0:7 RR 0:3 gesamt 0:10
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:4 RR 0:3 gesamt 2:7
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Queisser, Liam (2.3) | 0:2 | 20:22 | 16:21 | TSV Ansbach II | 4:4 | ||||
07.10.2023 | Lee, Leong Beng (1.1) | 0:2 | 11:21 | 10:21 | TV Altdorf | 5:3 | ||||
08.10.2023 | Albrecht, Aaron (1.1) | 1:2 | 21:17 | 16:21 | 8:21 | TSV Weißenburg | 6:2 | |||
11.11.2023 | Hummel, Markus (1.1) | 0:2 | 11:21 | 13:21 | TSC Neuendettelsau | 6:2 | ||||
12.11.2023 | Böer, Mario (2.3) | 1:2 | 15:21 | 21:16 | 20:22 | 1. BC Nürnberg II | 4:4 | |||
09.12.2023 | Rosel, Uli (1.2) | 0:2 | 9:21 | 13:21 | TSV Allersberg | 3:5 | ||||
10.12.2023 | Xu, Xiaofeng (6.1) | 0:2 | 15:21 | 16:21 | TSV 1846 Nürnberg VI | 3:5 | ||||
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2024 | Calik, Üveys (2.3) | 1:2 | 21:14 | 17:21 | 17:21 | TSV Weißenburg | 5:3 | |||
16.03.2024 | Stephan, Benjamin (1.2) | 0:2 | 12:21 | 12:21 | TSC Neuendettelsau | 4:4 | ||||
17.03.2024 | Staude, Martin (2.2) | 0:2 | 8:21 | 11:21 | 1. BC Nürnberg II | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Süd (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Roth, Eduard (1.3) |
Queisser, Liam
(2.3)
Buckel, Jürgen (2.4) |
0:2 | 9:21 | 8:21 | 4:4 | |||||
07.10.2023 | Roth, Eduard (1.3) |
Kraft, Harald
(1.2)
Lee, Leong Beng (1.1) |
0:2 | 11:21 | 13:21 | 5:3 | |||||
08.10.2023 | Heidrich, Jens (1.5) |
Albrecht, Aaron
(1.1)
Eichler, Alex (2.4) |
2:0 | 21:19 | 21:16 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Heidrich, Jens (1.5) |
Hummel, Markus
(1.1)
Chetty, Babji (1.4) |
2:1 | 17:21 | 21:17 | 21:13 | 6:2 | ||||
12.11.2023 | Roth, Eduard (1.3) |
Böer, Mario
(2.3)
Kahnt, Daniel (3.2) |
0:2 | 11:21 | 19:21 | 4:4 | |||||
09.12.2023 | Hammerl, Marco (1.1) |
Odermann, Thorben
(1.1)
Schüssel, Roman (1.4) |
0:2 | 7:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
Bezirksklasse A - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2024 | Roth, Eduard (1.3) |
Raabe, Hendrik
(2.1)
Calik, Üveys (2.3) |
1:2 | 21:17 | 17:21 | 16:21 | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Roth, Eduard (1.3) |
Hummel, Markus
(1.1)
Stephan, Benjamin (1.2) |
0:2 | 11:21 | 20:22 | 4:4 | |||||
17.03.2024 | Roth, Eduard (1.3) |
Staude, Martin
(2.2)
Böer, Mario (2.4) |
0:2 | 10:21 | 7:21 | 1:7 |