Spielsaison 2023/24
ASV Niederndorf
Gryczka, Oliver
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ASV Niederndorf
: Sporthalle der Carl-Platz-Schule Edergasse 17, 91074 Herzogenaurach : Gymnasium Herzogenaurach Burgstaller Weg 20, 91074 Herzogenaurach |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 5:4 RR 6:3 gesamt 11:7
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:5 RR 6:3 gesamt 10:8
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Gambietz, Markus (1.1) | 1:2 | 14:21 | 21:10 | 17:21 | SG ATSV Erlangen/ FSV Erlangen | 1:7 | |||
07.10.2023 | Fischer, Sidney (1.3) | 2:0 | 21:6 | 21:11 | 1. BV Bamberg | 8:0 | ||||
07.10.2023 | Ortlauf, Andreas (1.3) | 2:1 | 21:18 | 16:21 | 21:19 | BC Bad Königshofen | 7:1 | |||
21.10.2023 | Kuguschew, Wladislaw (1.1) | 0:2 | 10:21 | 12:21 | TSV Ansbach | 4:4 | ||||
21.10.2023 | Fruck, Matthias (1.1) | 1:2 | 26:24 | 13:21 | 10:21 | DJK Schwabach | 1:7 | |||
12.11.2023 | Woit sen., Sergei (1.1) | 2:1 | 21:19 | 17:21 | 21:12 | TV Ochsenfurt | 5:3 | |||
12.11.2023 | Piehl, Heiko (2.9) | 2:0 | 21:16 | 21:18 | TV Marktheidenfeld II | 3:5 | ||||
09.12.2023 | Gaag, Leon (1.2) | 2:1 | 21:10 | 14:21 | 21:11 | TSV Lauf | 3:5 | |||
09.12.2023 | Huber, Philipp (1.1) | 0:2 | 18:21 | 12:21 | SG TS Marktredwitz/EC Bayreuth | 3:5 | ||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Roubicek, Nico (1.2) | 2:0 | 23:21 | 21:14 | SG ATSV Erlangen/ FSV Erlangen | 7:1 | ||||
10.02.2024 | Krambo, Niklas (1.10) | 2:0 | 21:9 | 21:5 | BC Bad Königshofen | 5:3 | ||||
10.02.2024 | Fischer, Sidney (1.3) | 2:1 | 14:21 | 21:17 | 30:29 | 1. BV Bamberg | 8:0 | |||
25.02.2024 | Fruck, Matthias (1.1) | 0:2 | 18:21 | 15:21 | DJK Schwabach | 2:6 | ||||
25.02.2024 | Kuguschew, Wladislaw (1.1) | 0:2 | 20:22 | 16:21 | TSV Ansbach | 2:6 | ||||
16.03.2024 | Grün, Jonas (2.2) | 0:2 | 14:21 | 8:21 | TV Marktheidenfeld II | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Kraft, Philipp (1.2) | 2:0 | 21:10 | 21:9 | TV Ochsenfurt | 5:3 | ||||
07.04.2024 | Huber, Philipp (1.1) | 2:1 | 15:21 | 27:25 | 21:14 | SG TS Marktredwitz/EC Bayreuth | 6:2 | |||
07.04.2024 | Ertl, Philipp (1.1) | 2:0 | 21:16 | 21:18 | TSV Lauf | 3:5 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Motz, Philipp (1.4) |
Gambietz, Markus
(1.1)
Roubicek, Nico (1.2) |
0:2 | 17:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
07.10.2023 | Motz, Philipp (1.4) |
Fischer, Sidney
(1.3)
Schwarzmann, Jan (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:14 | 8:0 | |||||
07.10.2023 | Motz, Philipp (1.4) |
Ortlauf, Andreas
(1.3)
Ziegler, Leo (1.9) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | 7:1 | |||||
21.10.2023 | Motz, Philipp (1.4) |
Jungkind, Dennis
(1.5)
Goth, Nico (2.1) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 4:4 | |||||
21.10.2023 | Heynickx, Luc (2.17) |
Fruck, Matthias
(1.1)
Lischka, Simon (1.5) |
0:2 | 20:22 | 12:21 | 1:7 | |||||
12.11.2023 | Spägele, Tobias (2.4) |
Woit sen., Sergei
(1.1)
Stadelmann, Stephan (1.4) |
2:0 | 21:15 | 21:19 | 5:3 | |||||
12.11.2023 | Spägele, Tobias (2.4) |
Unz, Samuel
(3.1)
Ferstl, Nico (2.10) |
0:2 | 15:21 | 12:21 | 3:5 | |||||
09.12.2023 | Motz, Philipp (1.4) |
Gaag, Leon
(1.2)
Sjöblom, Jakob (1.3) |
0:2 | 13:21 | 11:21 | 3:5 | |||||
09.12.2023 | Motz, Philipp (1.4) |
Huber, Philipp
(1.1)
Schamel, Michael (1.3) |
0:2 | 11:21 | 15:21 | 3:5 | |||||
BBV Bayernliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Kleyer, Arnd (2.1) |
Ruf, Elias
(1.4)
Schöneberg, Jannis (3.4) |
2:1 | 21:13 | 21:23 | 21:12 | 7:1 | ||||
10.02.2024 | Thimsen, Sven (2.2) |
Ortlauf, Andreas
(1.2)
Matz, Tobias (2.7) |
2:1 | 21:18 | 17:21 | 21:13 | 5:3 | ||||
10.02.2024 | Thimsen, Sven (2.2) |
Franz, Sebastian
(3.1)
Besginski, Vladislav (2.3) |
2:0 | 21:10 | 21:9 | 8:0 | |||||
25.02.2024 | Kleyer, Arnd (2.1) |
Fruck, Matthias
(1.1)
Lischka, Simon (1.5) |
0:2 | 14:21 | 20:22 | 2:6 | |||||
25.02.2024 | Kleyer, Arnd (2.1) |
Würth, Clemens
(1.4)
Jungkind, Dennis (1.5) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 2:6 | |||||
16.03.2024 | Spägele, Tobias (2.4) |
Piehl, Heiko
(2.7)
Geisen, Art (2.4) |
0:2 | 9:21 | 12:21 | 4:4 | |||||
16.03.2024 | Kleyer, Arnd (2.1) |
Kraft, Philipp
(1.2)
Zips, Stefan (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:6 | 5:3 | |||||
07.04.2024 | Spägele, Tobias (2.4) |
Schmidt, Michael
(1.6)
Leißner, Stefan (1.7) |
2:1 | 23:21 | 18:21 | 21:10 | 6:2 | ||||
07.04.2024 | Spägele, Tobias (2.4) |
Galla, Christopher
(2.2)
Burg, Pasqual (1.4) |
0:2 | 15:21 | 19:21 | 3:5 |