Spielsaison 2023/24
ESV München-Neuaubing
Partsch, Daniel
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ESV München-Neuaubing
: Halle des ESV Neuaubings Papinstr. 22, 81249 München |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.3
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga - NordWest
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:1 RR 2:1 gesamt 4:2
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:2 RR 2:3 gesamt 3:5
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 5:1 RR 2:2 gesamt 7:3
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga - NordWest (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Ittmann, Robert (1.5) | 2:1 | 21:16 | 16:21 | 21:11 | SV Germering | 3:5 | |||
23.09.2023 | Cervino, Christian (2.2) | 2:0 | 21:16 | 21:17 | 1. BC Pfaffenhofen/Scheyern | 2:6 | ||||
22.10.2023 | Spicker, Martin (1.3) | 1:2 | 17:21 | 21:17 | 16:21 | TSV Türkenfeld | 5:3 | |||
Bezirksliga - NordWest (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2024 | Nomaan, Mamoon (1.4) | 2:0 | 21:10 | 21:15 | DJK Ingolstadt | 7:1 | ||||
06.04.2024 | Eggers, Christian (1.2) | 2:1 | 21:16 | 11:21 | 21:13 | SV Germering | 4:4 | |||
06.04.2024 | Speer, Jan (1.2) | 0:2 | 22:24 | 13:21 | 1. BC Pfaffenhofen/Scheyern | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - NordWest (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
Knadler, David
(1.1)
Menacher, Brigitte (1.2) |
1:2 | 16:21 | 21:19 | 14:21 | 2:6 | ||||
22.10.2023 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
Suriaganda, Irfan
(1.4)
Eichhorn, Hannah (2.1) |
2:1 | 18:21 | 21:10 | 21:14 | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Diu, James Chi Chung (1.1) |
Sanganas, Oliver
(2.3)
Yang, Hanji (2.1) |
0:2 | 19:21 | 20:22 | 5:3 | |||||
Todenhagen, Franziska (1.2) |
Sasikumar, Arun
(3.6)
Wintgens, Britta (5.5) |
2:0 | 21:13 | 23:21 | |||||||
11.11.2023 | Diu, James Chi Chung (1.1) |
Strafner, Andreas
(1.1)
Reimann, Jan (1.2) |
1:2 | 20:22 | 21:15 | 15:21 | 6:2 | ||||
Todenhagen, Franziska (1.2) |
Preisker, Lutz
(1.5)
Engeler, Cornelia (1.2) |
2:0 | 21:17 | 21:12 | |||||||
09.12.2023 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
Maity, Soumil
(2.1)
Krenzer, Corinna (2.8) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | 6:2 | |||||
09.12.2023 | Diu, James Chi Chung (1.1) |
Spohn, Lio
(4.8)
Yang, Sui (4.9) |
2:0 | 24:22 | 21:12 | 3:5 | |||||
Todenhagen, Franziska (1.2) |
Sheng, Yu
(4.1)
Hemmann, Pia (4.3) |
2:1 | 21:16 | 13:21 | 21:17 | ||||||
Bezirksliga - NordWest (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Diu, James Chi Chung (1.1) |
Ji, Xiaoyue
(4.7)
Golubovic, Steve (4.11) |
2:1 | 19:21 | 21:19 | 21:15 | 1:7 | ||||
Todenhagen, Franziska (1.2) |
Liu, Shiyue
(4.8)
Hemmann, Pia (4.3) |
1:2 | 14:21 | 21:17 | 14:21 | ||||||
21.01.2024 | Diu, James Chi Chung (1.1) |
Neubert, Philipp
(1.2)
Maity, Soumil (2.6) |
2:1 | 12:21 | 21:17 | 21:10 | 7:1 | ||||
11.02.2024 | Diu, James Chi Chung (1.1) |
Nông, Xuân Dinh
(2.2)
Sanganas, Oliver (3.1) |
1:2 | 23:21 | 22:24 | 17:21 | 3:5 | ||||
Todenhagen, Franziska (1.2) |
Johler, Marc
(3.2)
Petrova, Ekaterina (2.2) |
2:0 | 21:17 | 21:14 | |||||||
11.02.2024 | Diu, James Chi Chung (1.1) |
Strafner, Andreas
(1.1)
Reimann, Jan (1.2) |
0:2 | 21:23 | 19:21 | 6:2 | |||||
Todenhagen, Franziska (1.2) |
Preisker, Lutz
(1.5)
Anonym (1.1) |
2:1 | 21:16 | 11:21 | 21:14 | ||||||
06.04.2024 | Todenhagen, Franziska (1.2) |
Chen, Willy
(1.3)
Potrafke, Anja (1.2) |
1:2 | 17:21 | 21:16 | 12:21 | 4:4 | ||||
06.04.2024 | Vierheilig, Markus (1.4) |
Speer, Jan
(1.2)
Schulte, Julian (1.3) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 4:4 |