Spielsaison 2023/24
TSV 1909 Gersthofen
Sturm, Anton
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1909 Gersthofen
: Paul-Klee-Gymnasium Schubertstr. 57, 86368 Gersthofen : Mittelschule Schubertstraße 64, 86368 Gersthofen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
Aktive II: Bezirksliga Nord |
Summe Einzel |
Aktive : RR 0:7 gesamt 0:7
Aktive II: VR 4:3 gesamt 4:3 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 2:4 gesamt 2:4
Aktive II: VR 3:3 gesamt 3:3 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2024 | Mertes, Julian Johannes (3.3) | 0:2 | 12:21 | 5:21 | SG Diedorf / Haunstetten III | 0:8 | ||||
25.02.2024 | Oettl, Patrick (4.4) | 0:2 | 20:22 | 18:21 | TV Dillingen III | 2:6 | ||||
25.02.2024 | Estner, Matthias (1.1) | 0:2 | 12:21 | 3:21 | TSV Nördlingen | 1:7 | ||||
16.03.2024 | Neugebauer, Markus (1.2) | 0:2 | 12:21 | 8:21 | TV Immenstadt | 2:6 | ||||
16.03.2024 | Stumpe, Jonas (1.2) | 0:2 | 18:21 | 18:21 | TV Neugablonz | 3:5 | ||||
06.04.2024 | Hueck, Konstantin (3.2) | 0:2 | 11:21 | 16:21 | TV Augsburg 1847 II | 4:4 | ||||
06.04.2024 | Brem, Markus (1.2) | 0:2 | 11:21 | 13:21 | SG Mindelheim / Türkheim | 4:4 | ||||
Bezirksliga Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
26.09.2023 | Schmelzle, Alexander (1.2) | 0:2 | 18:21 | 19:21 | VfL Günzburg | 0:8 | ||||
08.10.2023 | Gutmann, Peter (2.3) | 2:0 | 21:14 | 21:15 | TSV Nördlingen II | 6:2 | ||||
08.10.2023 | Kiel, Tobias (4.11) | 0:2 | 9:21 | 19:21 | TV Dillingen IV | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Merk, Thomas (1.2) | 2:0 | 22:20 | 21:18 | TBS-Sharks Augsburg | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Rinscheid, Andreas (3.3) | 2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:18 | TV Augsburg 1847 III | 5:3 | |||
09.12.2023 | Hörmann, Max-Josef (5.1) | 0:2 | 13:21 | 11:21 | SG Diedorf / Haunstetten V | 5:3 | ||||
09.12.2023 | Hamm, Ralph (5.3) | 2:0 | 22:20 | 21:13 | SG Diedorf / Haunstetten IV | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.02.2024 | Nebel, Florian (1.4) |
Liebetanz, Nicolas
(4.5)
Steinle, Markus (4.8) |
2:0 | 21:16 | 22:20 | 2:6 | |||||
25.02.2024 | Nebel, Florian (1.4) |
Estner, Matthias
(1.1)
Hoffmann, Benjamin (1.3) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
16.03.2024 | Heß, Stefan (1.1) |
Schäfer, Fabian
(1.1)
Neugebauer, Markus (1.2) |
0:2 | 14:21 | 18:21 | 2:6 | |||||
16.03.2024 | Heß, Stefan (1.1) |
Pousada, Marco
(1.1)
Ochs, Christoph (1.4) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 | |||||
06.04.2024 | Nebel, Florian (1.4) |
Hueck, Konstantin
(3.2)
Ammesdörfer, Felix (2.3) |
0:2 | 9:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
06.04.2024 | Nebel, Florian (1.4) |
Kienle, Tobias
(1.1)
Freisinger, Julian (1.3) |
0:2 | 11:21 | 13:21 | 4:4 | |||||
Bezirksliga Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
26.09.2023 | Unterreiner, Christian (2.3) |
Zimmermann, Matthias
(2.1)
Böld, Robert (2.2) |
0:2 | 14:21 | 19:21 | 0:8 | |||||
08.10.2023 | Unterreiner, Christian (2.3) |
Gutmann, Peter
(2.3)
Wiedemann, Heiko (2.4) |
2:1 | 12:21 | 21:18 | 21:17 | 6:2 | ||||
08.10.2023 | Unterreiner, Christian (2.3) |
Kiel, Tobias
(4.11)
Reiser, Jonathan (4.14) |
0:2 | 17:21 | 12:21 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Unterreiner, Christian (2.3) |
Albrecht, Martin
(1.6)
Kirschke, Günther (1.10) |
2:1 | 17:21 | 21:15 | 21:17 | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Unterreiner, Christian (2.3) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 5:3 | |||||
09.12.2023 | Unterreiner, Christian (2.3) |
Czerny, Gregor
(7.5)
Dr. Szönyi, András (7.8) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 5:3 | |||||
09.12.2023 | Unterreiner, Christian (2.3) |
Hoch, Markus
(6.3)
Kovàcs, Levente (6.4) |
0:2 | 16:21 | 11:21 | 1:7 |