Spielsaison 2023/24
TSV 1861 Mindelheim
Brem, Markus
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV 1861 Mindelheim
: Doppelturnhalle Ost/West Brennerstr. 1, 87719 Mindelheim : Turnhalle über dem Hallenbad Brennerstr., 87719 Mindelheim : Dreifachturnhalle Maritenkolleg Champagnatplatz 1 |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksoberliga
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 3:1 RR 4:1 gesamt 7:2
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 2:2 RR 2:2 gesamt 4:4
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2023 | Oettl, Patrick (4.5) | 2:1 | 16:21 | 21:16 | 21:18 | TV Dillingen III | 5:3 | |||
12.11.2023 | Hoffmann, Benjamin (1.3) | 2:0 | 21:13 | 21:14 | TSV Nördlingen | 4:4 | ||||
10.12.2023 | Lang, Marcel (1.3) | 2:0 | 21:16 | 21:18 | TSV 1909 Gersthofen | 6:2 | ||||
10.12.2023 | Hamm, Nico (6.2) | 0:2 | 18:21 | 16:21 | SG Diedorf / Haunstetten III | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Ammesdörfer, Felix (2.3) | 2:0 | 21:13 | 21:17 | TV Augsburg 1847 II | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Hoffmann, Benjamin (1.3) | 2:0 | 21:13 | 21:15 | TSV Nördlingen | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Vaclahovsky, Simon (4.6) | 2:0 | 21:18 | 21:16 | TV Dillingen III | 6:2 | ||||
06.04.2024 | Mertes, Julian Johannes (3.3) | 1:2 | 21:14 | 11:21 | 18:21 | SG Diedorf / Haunstetten III | 1:7 | |||
06.04.2024 | Sturm, Anton (1.2) | 2:0 | 21:11 | 21:13 | TSV 1909 Gersthofen | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2023 | Hofmann, Dominik (2.2) |
Oettl, Patrick
(4.5)
Schweikhardt, Martin (4.7) |
2:0 | 21:17 | 21:11 | 5:3 | |||||
12.11.2023 | Kienle, Tobias (1.1) |
Rotermund, Julian
(1.2)
Hoffmann, Benjamin (1.3) |
0:2 | 20:22 | 17:21 | 4:4 | |||||
10.12.2023 | Hofmann, Dominik (2.2) |
Lang, Marcel
(1.3)
Lobina, Sandro (2.1) |
2:1 | 21:15 | 16:21 | 21:18 | 6:2 | ||||
10.12.2023 | Hofmann, Dominik (2.2) |
Meinzer, Lukas
(5.4)
Hamm, Nico (6.2) |
0:2 | 9:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Freisinger, Julian (1.3) |
Ammesdörfer, Felix
(2.3)
Dittrich, Martin (2.4) |
2:1 | 10:21 | 21:16 | 21:18 | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Hofmann, Dominik (2.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 4:4 | |||||
16.03.2024 | Hofmann, Dominik (2.2) |
Liebetanz, Nicolas
(4.5)
Vaclahovsky, Simon (4.6) |
2:1 | 13:21 | 21:14 | 21:10 | 6:2 | ||||
06.04.2024 | Jäger, Julian (2.8) |
Mertes, Julian Johannes
(3.3)
Heufelder, Daniel (5.1) |
1:2 | 21:11 | 16:21 | 15:21 | 1:7 | ||||
06.04.2024 | Jäger, Julian (2.8) |
Lang, Marcel
(1.3)
Lobina, Sandro (2.1) |
1:2 | 21:14 | 12:21 | 18:21 | 4:4 |