Spielsaison 2023/24
ESV Flügelrad Nürnberg
Schmidt, Milena
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Verein |
ESV Flügelrad Nürnberg
: Heinz-Wieland-Halle Finkenbrunn 145, 90469 Nürnberg : Sporthalle der Kopernikus Grundschule Gabelsbergerstraße 41, 90459 Nürnberg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 5.1
RR 5.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Oberliga Bayern
Aktive IV: Bezirksoberliga Aktive V: Bezirksliga - Nord |
Summe Einzel |
Aktive III: -
Aktive IV: VR 1:0 gesamt 1:0 Aktive V: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive IV: VR 2:2 RR 1:1 gesamt 3:3 Aktive V: RR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Mixed |
Aktive III: VR 0:2 gesamt 0:2
Aktive IV: VR 5:1 RR 3:1 gesamt 8:2 Aktive V: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Domjanic, Christine (1.1) | 2:0 | 21:18 | 21:16 | SG TSV Zirndorf/ATV Nbg | 7:1 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.02.2024 | Baldauf, Alina (2.2) | 2:0 | 23:21 | 21:18 | TV 1848 Erlangen II | 7:1 |
Doppel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Leiter, Annika (4.2) |
Hart, Lara
(3.1)
Zillner, Stephanie (5.3) |
0:2 | 12:21 | 21:23 | 0:8 | |||||
Knödel, Felix (4.4) |
Dubs, Konstantin
(5.4)
Zillner, Stephanie (5.3) |
0:2 | 13:21 | 12:21 | |||||||
07.10.2023 | Leiter, Annika (4.2) |
Hu, Wei Ling
(3.1)
Biebl, Anna (4.4) |
0:2 | 8:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
Freund, Fabian (3.4) |
Prakash, Uday
(3.3)
Hu, Wei Ling (3.1) |
0:2 | 12:21 | 14:21 | |||||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
23.09.2023 | Paulus, Thorsten (5.12) |
Storch, Julian
(1.3)
Simon, Sabine (1.2) |
2:1 | 12:21 | 21:17 | 21:19 | 7:1 | ||||
08.10.2023 | Helmsauer, Kirsten (5.2) |
Rosental, Kristina
(1.1)
Schmidt, Daniela (1.2) |
1:2 | 19:21 | 21:18 | 19:21 | 6:2 | ||||
Wilde, Stephan (5.10) |
Bromberger, Daniel
(1.5)
Rosental, Kristina (1.1) |
2:1 | 21:16 | 12:21 | 21:19 | ||||||
11.11.2023 | Helmsauer, Kirsten (5.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
Jonas, Christoph (5.6) |
Opitz, Jan
(2.3)
Schneider, Franziska (2.1) |
2:1 | 21:17 | 18:21 | 21:15 | ||||||
12.11.2023 | Helmsauer, Kirsten (5.2) |
Frassek, Sabine
(3.1)
Naumann, Ivonne (2.2) |
2:0 | 21:8 | 21:8 | 6:2 | |||||
Jonas, Christoph (5.6) |
Staude, Martin
(2.1)
Frassek, Sabine (3.1) |
2:0 | 21:16 | 21:15 | |||||||
09.12.2023 | Helmsauer, Kirsten (5.2) |
Schmid, Luna
(3.1)
Haide, Sophia (3.2) |
1:2 | 12:21 | 21:19 | 19:21 | 7:1 | ||||
Wilde, Stephan (5.10) |
Zhang, Yijie
(8.5)
Haide, Sophia (3.2) |
2:1 | 19:21 | 21:13 | 21:16 | ||||||
10.12.2023 | Helmsauer, Kirsten (5.2) |
Hu, Doris
(5.4)
Zeng, Leonie (2.1) |
2:0 | 21:15 | 21:18 | 5:3 | |||||
Wilde, Stephan (5.10) |
Vo, Trung Kien
(3.1)
Hu, Doris (5.4) |
1:2 | 17:21 | 21:17 | 14:21 | ||||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.03.2024 | Leiter, Annika (4.1) |
Schneider, Franziska
(2.1)
Gregori, Julia (2.2) |
0:2 | 19:21 | 7:21 | 7:1 | |||||
Wilde, Stephan (5.10) |
Näpfel, Daniel
(2.9)
Gregori, Julia (2.2) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | |||||||
17.03.2024 | Leiter, Annika (4.1) |
Habatsch, Melanie
(1.1)
Maccioni, Jeanette (1.2) |
2:1 | 15:21 | 21:19 | 23:21 | 2:6 | ||||
Firth, Sascha Frank (5.4) |
Weyermann, Christian
(1.4)
Maccioni, Jeanette (1.2) |
1:2 | 18:21 | 21:14 | 11:21 | ||||||
06.04.2024 | Leiter, Annika (4.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 8:0 | |||||
Freund, Fabian (4.3) |
Pegios, Michael
(3.3)
Haide, Sophia (3.2) |
2:1 | 12:21 | 21:8 | 21:10 | ||||||
07.04.2024 | Leiter, Annika (4.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
Freund, Fabian (4.3) |
Repky, Heiko
(2.4)
Zeng, Leonie (2.1) |
2:0 | 21:0 | 21:0 | |||||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2024 | Schatova, Anastasiya (5.4) |
Kolb, Julia
(2.1)
Tseng, Se Wah (3.1) |
2:1 | 15:21 | 21:15 | 23:21 | 7:1 | ||||
Wilde, Stephan (5.10) |
Strößler, Michael
(2.4)
Tseng, Se Wah (3.1) |
2:1 | 18:21 | 21:12 | 21:12 | ||||||
09.02.2024 | Pohl, Christina (5.2) |
Baldauf, Alina
(2.2)
Kimberger, Silke (2.1) |
2:0 | 21:10 | 21:18 | 7:1 |